Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 442924 раз)

Оффлайн gsv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 94
  • Honda VFR1200X Crosstourer & Honda XR250
Re: Выбор резины
« Ответ #1305 : 23 Июля 2019, 14:19:28 »
Анака2 18000 пробега, но она чуть получше была и на 11000. Подтверждаю, на не ровном асфальте зад гулятет как будто спущено колесо.

Рисунок явно не от анаки 2... или он так кардинально меняется в зависимости от размера?
Сорян, не то фото прикрепил. Но суть такая же. Это фото от BATTLE WING bridgestone.

Вот анака
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 14:22:34 от gsv »

Оффлайн GALANT

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
  • DL1000 K6
Re: Выбор резины
« Ответ #1306 : 29 Июля 2019, 10:41:26 »
Товарищи, кто на Anakee Adventure пересел - у вас также?
Я первые 500км проехал, чисто асфальт - после 160 км/ч очень некомфортно, перед начинает вилять, легкий воблинг при постоянной скорости, и чем выше скорость тем сильнее амплитуда..., но при наборе скорости - всё хорошо... получается опасная смесь - разгоняешься до 180 например, и как только перестаешь разгоняться, может начаться очень неприятный воблинг, приходится его гасить и сбрасывать скорость до 160 км/ч. Буду наблюдать дальше, может притрётся слегка, но на Anakee 2 с самого начала было идеально.

Зато по срезу асфальта едет отменно, не виляет, перестраивается хорошо, скорость нём была от 30 до 100. Участок ремонта дороги с гравием и щебнем хаотически насыпанным на сухой плотный грунт в стойке проехался комфортно на 80 км/ч.

Бездор пока не испытывал, но если на асфальте и далее будет без изменений, то по сравнению с Anakee 2 разница на бездоре должна быть очень заметной, чтобы я не разочаровался в этой резине

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1307 : 02 Августа 2019, 11:58:31 »
Всем привет!
Я стал счастливцам обладателем 650. Для меня это первый мотоцикл, соответсвенно первый сезон. На дороге страшно)))

Сказали, что нужно менять резину, но и видео по ней что подходит. Думаю до конца сезона хватит, но думаю сразу купить и перед зимовкой поставить свежую. Какую можете порекомендовать? Думал в сторону анаке 3

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1308 : 02 Августа 2019, 12:14:02 »
Всем привет!
Я стал счастливцам обладателем 650. Для меня это первый мотоцикл, соответсвенно первый сезон. На дороге страшно)))

Сказали, что нужно менять резину, но и видео по ней что подходит. Думаю до конца сезона хватит, но думаю сразу купить и перед зимовкой поставить свежую. Какую можете порекомендовать? Думал в сторону анаке 3
Для начала надо поздороваться в соответствующей теме ;)
А нах резину менять перед зимовкой? По весне и сменишь... Посмотри в сторону Avon TrailRider например, вариантов масса, если читал ветку с нуля то думаю можешь для себя сделать вывод по выбору резины. Это как масло, кто-то только мотюль льет, кто-то на авто масле ездит, кто-то на дизельном... Решать тебе 8)

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1309 : 02 Августа 2019, 16:44:14 »
Всем привет!
Я стал счастливцам обладателем 650. Для меня это первый мотоцикл, соответсвенно первый сезон. На дороге страшно)))

Сказали, что нужно менять резину, но и видео по ней что подходит. Думаю до конца сезона хватит, но думаю сразу купить и перед зимовкой поставить свежую. Какую можете порекомендовать? Думал в сторону анаке 3
Для начала надо поздороваться в соответствующей теме ;)
А нах резину менять перед зимовкой? По весне и сменишь... Посмотри в сторону Avon TrailRider например, вариантов масса, если читал ветку с нуля то думаю можешь для себя сделать вывод по выбору резины. Это как масло, кто-то только мотюль льет, кто-то на авто масле ездит, кто-то на дизельном... Решать тебе 8)

Да, я искал тему для знакомства, вроде написал :)
Да, я почитал с нуля, но в диагональ, если честно! Да, понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные))

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Выбор резины
« Ответ #1310 : 02 Августа 2019, 18:54:42 »
Тогда бери Анаки2

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1311 : 02 Августа 2019, 22:40:31 »
Тогда бери Анаки2
Её сняли с производства, только старую можно найти. По третьей так себе отзывы, лучше уж тогда туранс взять.

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Выбор резины
« Ответ #1312 : 03 Августа 2019, 02:25:31 »
Анаки3 стояла на Строме как его взял, не понравилась на грунтах,Туранс на Трансальпе пользовал, показалась скользкой на асфальте, хотя по годам старая была, вот Анаки2 прям суперуниверсальная, второй сезон катаю, все устраивает, жаль что сняли с производства.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1313 : 03 Августа 2019, 06:20:25 »
Анаки3 стояла на Строме как его взял, не понравилась на грунтах,Туранс на Трансальпе пользовал, показалась скользкой на асфальте, хотя по годам старая была, вот Анаки2 прям суперуниверсальная, второй сезон катаю, все устраивает, жаль что сняли с производства.
Это да, держак у второй отменный. Гусеводы очень нахваливают эйвон, говорят что как анаки вторая, даже лучше.

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1314 : 04 Августа 2019, 00:09:50 »
Анаки3 стояла на Строме как его взял, не понравилась на грунтах,Туранс на Трансальпе пользовал, показалась скользкой на асфальте, хотя по годам старая была, вот Анаки2 прям суперуниверсальная, второй сезон катаю, все устраивает, жаль что сняли с производства.
Это да, держак у второй отменный. Гусеводы очень нахваливают эйвон, говорят что как анаки вторая, даже лучше.

Тоже читал отзывы про Эйвон, шерстил форумы гуся, так как смотрел при выборе на него)
Смотрел трайил райдер

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1315 : 04 Августа 2019, 05:53:50 »
Анаки3 стояла на Строме как его взял, не понравилась на грунтах,Туранс на Трансальпе пользовал, показалась скользкой на асфальте, хотя по годам старая была, вот Анаки2 прям суперуниверсальная, второй сезон катаю, все устраивает, жаль что сняли с производства.
Это да, держак у второй отменный. Гусеводы очень нахваливают эйвон, говорят что как анаки вторая, даже лучше.

Тоже читал отзывы про Эйвон, шерстил форумы гуся, так как смотрел при выборе на него)
Смотрел трайил райдер
Вот его и бери ::)

Оффлайн GALANT

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
  • DL1000 K6
Re: Выбор резины
« Ответ #1316 : 05 Августа 2019, 09:44:35 »
Ребята, продолжу писать про Anakee Adventure... это печаль, а не резина. Она не стоит своих денег, больше никогда не куплю! Напомню, до этого катал на Anakee 2. Так вот в сравнении с ней, anakee adventure также бесполезна в грязи(даже на твердой проселочной дороге после дождя), вот прям ни на каплю не лучше, а на асфальте на порядок хуже. Удалось испытать её по сухому, мокрому, и очень мокрому асфальту с лужами на трассе:
- сухой: субъективно держак хуже процентов на 15%. В поворотах до подножек закладывать очково. После 160 (далее все цифры по спидометру, который врёт на 10-20 км/ч) начинается воблинг.
- мокрый: объективно опасная резина, на ровной постоянной тяге при 140 км/ч на 6-ой передаче при наезде на разметку(даже на простую плотную краску, а не пластик) заднее колесо уходит в букс. Блин да там тяги то уже особой нет, а оно буксует! Анаки 2 такого себе не позволяла. В городе в поворотах на пешеходных теперь вообще как пенсионер езжу.
- очень мокрый с лужами: объективно ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ резина. Если на скорости 120 на ней заехать в лужу глубиной 1см, то тут же начинается аквапланирование. Пару раз отложил кирпичей, когда наезжал в безобидную лужицу на асфальте, образовавшуюся в небольшом углублении. А в ливень, когда в колее скапливается непрерывная лужа - это верное падение при перестроении (а его в наших реалиях приходится делать и не получается постоянно ехать по возвышенной части покрытия). На анаки 2 в сильнейший ливень можно было ехать 140 и снижать до 120 на лужах.

Такие дела... наверное она называется adventure, потому что на ней страшно ехать, и ты невольно сбавляешь темп движения и едешь долго, но далеко.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Выбор резины
« Ответ #1317 : 05 Августа 2019, 09:59:12 »
Ребята, продолжу писать про Anakee Adventure... это печаль, а не резина. Она не стоит своих денег, больше никогда не куплю! Напомню, до этого катал на Anakee 2. Так вот в сравнении с ней, anakee adventure также бесполезна в грязи(даже на твердой проселочной дороге после дождя), вот прям ни на каплю не лучше, а на асфальте на порядок хуже. Удалось испытать её по сухому, мокрому, и очень мокрому асфальту с лужами на трассе:
- сухой: субъективно держак хуже процентов на 15%. В поворотах до подножек закладывать очково. После 160 (далее все цифры по спидометру, который врёт на 10-20 км/ч) начинается воблинг.
- мокрый: объективно опасная резина, на ровной постоянной тяге при 140 км/ч на 6-ой передаче при наезде на разметку(даже на простую плотную краску, а не пластик) заднее колесо уходит в букс. Блин да там тяги то уже особой нет, а оно буксует! Анаки 2 такого себе не позволяла. В городе в поворотах на пешеходных теперь вообще как пенсионер езжу.
- очень мокрый с лужами: объективно ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ резина. Если на скорости 120 на ней заехать в лужу глубиной 1см, то тут же начинается аквапланирование. Пару раз отложил кирпичей, когда наезжал в безобидную лужицу на асфальте, образовавшуюся в небольшом углублении. А в ливень, когда в колее скапливается непрерывная лужа - это верное падение при перестроении (а его в наших реалиях приходится делать и не получается постоянно ехать по возвышенной части покрытия). На анаки 2 в сильнейший ливень можно было ехать 140 и снижать до 120 на лужах.

Такие дела... наверное она называется adventure, потому что на ней страшно ехать, и ты невольно сбавляешь темп движения и едешь долго, но далеко.
Мдаааа... Вот тебе и замена...

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: Выбор резины
« Ответ #1318 : 05 Августа 2019, 17:53:56 »
Анаки3 стояла на Строме как его взял, не понравилась на грунтах,Туранс на Трансальпе пользовал, показалась скользкой на асфальте, хотя по годам старая была, вот Анаки2 прям суперуниверсальная, второй сезон катаю, все устраивает, жаль что сняли с производства.
Аналогично!!! Подпишусь.
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн Mitya

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Suzuki V-Strom DL-650
Re: Выбор резины
« Ответ #1319 : 05 Августа 2019, 17:56:04 »
Я вот смотрю еще в сторону metzeler tourance next или просто metzeler tourancу )) по отзывам тоже прям хорошая