Автор Тема: Выбираю фотик, есть гуру в этой сфере?)) (или Подскажите по Фототехнике)  (Прочитано 11440 раз)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
О, Слава, вовремя вернулся))))
Чо за фотег?

ПС: подарок - это котяра?)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
NX10 - это большая дура))
а NX 100 - это маленькая дурилка со съемным объективом))

эти фотоаппараты одного размера

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
О, Слава, вовремя вернулся))))
Чо за фотег?

ПС: подарок - это котяра?)))

беременный котяра )))))))))))))

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
эти фотоаппараты одного размера
аааа)) ну тогда еще можно посмотреть...хотя сотка дешевле стоит.
Еще Славу дождусь с его заманчивым предложением)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Яныч, нет такого фотика Nikon D30. У Никона младшая линейка была D40/D60/D3000/D3100. D40 можно найти занедорага, неплохой фотик. D3000 лучше не брать - много недоработок. Актуальная модель сейчас 3100.
А вот у Кэнона были 300D/350D/400D/450D. Есть еще более дешевая 1000D. А вот более старшая линейка - 30D/40D/50D. Мне Кэнон не лег в руку и управление показалось неудобным, но это кому как. Плюс Кэнона - у них все объективы с моторчиками. Минус - китовая оптика полное гуано.
Я в свое время выбирал из Nikon D40 и Canon 400D, в итоге нашел снятый с производства D50 и взял его.

Объективы. У каждого производителя свое крепление объектива - байонет. Теоретически, можно вкрячить через переходник объектив другого производителя, но теряются функции автоматического управления, все делаешь ручками. Я, например, снимаю иногда на зенитовский объектив, потому что у меня есть к нему кольца и стоит он копейки. Покупать же например, кэноновский объектив на Никон нет смысла ибо цена такая же. Есть сторнние призводители - Tamron, Sigma, Tokina и т.д, выпускающие объективы на все камеры, но они как правило хуже по качеству.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Да, еще про зумы. Как правило, зумы хуже фиксов (объективов с фиксированным фокусным расстоянием), но удобнее в использовании. Чем больше диапазон фокусных, тем хуже качество. Наверное, на первое время фикс брать не стоит, к тому же для фотографирования телочек издалека :). У меня есть дешевый телевик. На 300 сделать нормальный снимок фактически нереально.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
я тоже сторонник светлых фиксов: 30/2.0, 50/1.4 и т.д. :)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Денис, кто бы спорил :). Но не всегда они удобны.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн CEMEH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 201
Яныч, а объективы все стандартные? т.е. предположим к Никону только никоновские объективы покупать или подойдет любой?

Объективы Canon/Nikon/Olympus/Sony не подходят друг к другу.
Есть Sigma, Tamron, которые производят стекла ко всем маркам.
Если хочешь немыльницу, мой совет - возьми подержанную тушку с недорогим зум-объективом. Если попрет, то можно докупить хороший объектив.
Мой пример - старинная как говно мамонта Canon 350D и хороший 24-105 4L IS. Качеством очень доволен.
Фотки именно этим объективом можно здесь посмотреть: http://www.flickr.com/photos/eusemen/sets/72157625320254854/
Россия — страна чудес. Я когда перехожу дорогу с односторонним движением, на всякий случай посматриваю в обе стороны. Мало ли…