Автор Тема: Выбираю фотик, есть гуру в этой сфере?)) (или Подскажите по Фототехнике)  (Прочитано 11439 раз)

Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Мальчики, я слаба в фототехнике поэтому прошу знающих мне подсказать.
Хочу зеркалку в пределах 30т.р.
Кенон или Никон.
Покупать буду чуть позже, просто сама не шарю,по этому когда начну спрашивть продавцов боюсь наколят .
Покупать б/у страшновато, т.к. техника высокой чувствительности к падениям и т.д.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Насть, может хорошую цифровую мыльницу взять? Рублей за 20 можно ОЧЕНЬ душевно повеселиться. Плюс в том, что но габаритам меньше качество весьма достойное, а еще видео пишет ;) есть еще перемыльницы но недозеркалки у них плюсы и тех и тех :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
сейчас пошли зеркалки без зеркала, думаю самый достойный вариант - компактность как у мыльницы и качество как у зеркалки, т.к. матрица оттуда, + объективы съемные и видео хорошее
http://www.foto.ru/sony_alpha_nex5kit_16_f_2.8_black.html

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Я про такие и говорил :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Неттт, люблю БОЛЬШИЕ вещи :) и мотоциклы :)
Да и размер то меня не смущает т.к. расчитываю места на БОЛЬШОЙ  фотоаппарат.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Тогда Кенон 5Д - полный формат ))) и к нему стекла Л-серии

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
или полноформатный Никон - не помню модель

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
что по цветам больше понравится

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
мне очень нравится фовеоновская матрица, фовеоном можно делать вот такие фотографии
но сейчас вышел новый аппарат и он пока что очень дорогой http://foto.ru/sigma_sd15_body.html

а так классика это http://foto.ru/canon_eos_5d_mark_ii_body.html  с соответствующим стеклышком L-серии, лучше взять 2-3 фикса

или

http://foto.ru/nikon_d700_body.html

две последние полнокадровые, но Сигма (матрица фовеон) им не уступает за счет отсутствия байеровской интерполяции

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Если бюджет в 30т.р. за зеркалку + объектив то это кенон либо 450Д либо 550Д а все остальное дорого

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Я пользую уже несколько лет Альфу сотку. И нет желания менять ,т.к. все производители гонятся за пикселями на той же матрице (имею ввиду физический размер) и забывают о качестве снимков и шумах. Да на мой взгляд все кропнутые матрицы одинаково хреновые. Кэнон как то без истории и снимки у него холодные, для никона матрицы Сони всегда делала... Соны на рынок зеркалок вылезла несколько лет назад, когда прикупила одного из лидеров это рынка - Конику-Минолут. Ну, и хочу сказать, что по этим и по ряду других причин мой выбор это Сони. Потом на альфовский байонент подходят б/у-шные обьективы Коника-Минолта, Минолта. Цены смешные, а качество на голову выше большинства новых за похожие деньги.
Альфа 200 для начала самое то. Ну, или Альфа 350 (у него экран поворотный, если это нужно).
А я, когда появятся лишние 90 тыр., буду смотреть в сторону Альфа 900...и если решусь купить полный кадр, то только 900-ку.

DL1000А 2014

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
я таки вот эту к следующему сезону возьму и пару фиксов - портретник и ширик :)  - цейсовские  8)

http://www.foto.ru/sony_alpha_nex5kit_16_f_2.8_black.html

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Возьми :) Но лучше подожди и обдумай получше.
Я у друга поигрался с нексом и не получил желаемого удовлетворения. Он все-равно не компактный, обьективы дорогие, дырка в обьективах маленькая. Ну, и дорого.
Я все-таки сторонник нормальных вещей. У меня есть зеркалка для хороших снимков, когда мне не лень таскать её и хорошая мыльница, которая снимает не хуже некса.
Не понимаю накой эти нексы сделали. Видать, что бы собрать денег с любителей так называемым универсальних аппаратов. Надеюсь, что через год все просекут, что за эти деньги лучше купить простую зеркалку. А пока покупают охотники за  всем новым...
DL1000А 2014

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Объективы планирую использовать цейсовские или сони, минолта для полного кадра через переходник. Зеркалка слишком велика. Хотя я сторонник полного кадра :)

Любая мыльница снимает намного хуже некса, особенно при недостатке света - таки в нексе матрица от кропнутой зеркалки :)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
В 30 тыр влезает Nikon D90 с китом 18-55. Лучше, наверное, ничего за эти деньги не найдешь. Мне у никона очень нравится эргономика - все кнопочки на месте. А D90 не обрубок типа D60 или кенона 1000D - тушка большая, хорошо в руку ложиться. Хотя для женской может и поменьше надо :).
GO YOUR OWN WAY