Автор Тема: пит байки  (Прочитано 47800 раз)

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: пит байки
« Ответ #105 : 16 Июня 2015, 14:41:28 »
Подтвердю п.п.6, 7. Тормоза на "чекушке" вполне себе. Претензий к ним никаких. А вот на "осьмушке" передний тормоз как каменный ( но всёж тоже работает).
П.С. Сорри, сразу не сообразил, что речь про "осьмушку" ( 125-ку). Как написал Антоныч, попробуй проверить и заменить жижи ВЕЗДЕ. У меня, например, передняя вилка была совсем сухая, и громыхала "на отбое". Замена масла в движке - обязательна, т.к ездить на нём низзя.

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: пит байки
« Ответ #106 : 16 Июня 2015, 17:00:23 »
Тоже отчитаюсь, давно порывался, но все ленился. Катаюсь регулярно и по полям лесным дорожкам и даже на кроссовую трассу выезжаю (иногда).
   Сейчас пробег 35 с небольшим мото-часов. Мото-часы считает странно. Тикают они почему то быстрее на ХХ, нежели в движении. Из первых проблем:
Бак течет. с горловины. Забил. Бак стал течь с мест крепления пластика к баку. Винты нельзя с усилием докручивать иначе будет дырка в баке от продавленного болтом  пластика в месте крепления. Тоже забил. Подтекает только тогда, когда бак по горловину залит. 
    Карб. Всем рекомендую менять на микуни, что якобы япония. Но сделан качественно. Заказывал с алиекспресс. Плюсы от него:
    Полноценная система холодного пуска !!! Заводится холодный всегда и везде с полкика! На штатном "ЖАНКЕ" кику надергаешься. Диаметр диффузора больше!!! 26 мм против 18 мм штатного. Есть возможность регулировки высоты главной дозирующей иглы. Иглу я опустил на самый низ. Иначе богатить начинает .

   Но и надо докупить патрубок на возд. фильтр Он же теперь вырос в диаметре и старый фильтр не натянуть. Подходит от Kayo 125  я прям в сборе с фильтром и купил за 500р.
    Кстати по поводу установки счетчика мото-часов:


     Еще проблема возникла с задним тормозом, а точнее с упором тормозного суппорта. Он просто слетел и провернулся уперевшись в маятник.На фото я его уже вправил, но отчетливо виден след срыва. Как то не продуман там этот узел. Пришлось его подогнуть на пару мм. Но вроде пока все хорошо. 



  Так, а теперь по движку. Стал замечать, что на холодную если дернуть газом появляется какой то трескучий звук выхлопа с небольшим дымком в области цилиндра. Поначалу думал, ну мало ли там с карба обратка в возд. фильтр прет пока двиг не прогрет. И так все в принципе сходилось. На прогретом движке все пропадало.  Никаких треска и дыма не было. И как то  уже далеко от гаража, катаясь по грунтовой дорожке при резком газе я слышу вновь этот треск в сопровождении со значительной потерей мощности. Тупо провал и все тут. Остановился начал газовать. Треск , дым с цилиндра...   И что то вылетело на землю =)))   Подобрал, а это кусок прокладки головки цилиндра.

Доехал потихоньку до гаража и начал разбираться в проблеме.



Все сразу понятно. Итак прокладка на замену. Еду в уже привычный мне магаз. Ну и как всегда все в наличие  от  ttr 125  цена вопроса 120 р.

Хочу обратить ваше внимание!!!
Когда будете разбирать все это дело - обязательно выставите все метки маркером!!! Поршень в ВМТ проверяем отверткой в свечном колодце. Метка на роторе (магните) и картере.  Метка маркером на звезде ГРМ относительно чего там вам удобнее рисовать будет.  Хорошо, что я это сделал иначе я не смог бы правильно выставить эти метки. Они почему то тупо не совпадают ))))   Я несколько раз все пересматривал, ну не совпадают и все тут. То есть кручу маховик ровняя его с метками на нем и на картере, смотрю на звезду ГРМ и ее метки.... КРИВОО    не совпадает. Может конечно там так опережение зажигания ставится, но я такого еще нигде не видел. Обратно все собрал по своим меткам без всяких заморочек.

По ходовке.

По переднему амортизатору ничего плохого сказать не могу. Грубовата, но свое дело знает. Туда даже не лез. Обода гнутся. Начитался теории как править обода подтяжкой спиц. Нихрена не понял высокие матеррии...  Подвесил на табуретку пит вывесив колеса, начал сам экспериментировать. Все довольно просто немного усидчивости и уже понимаешь какую сторону ослабить, а какую натянуть для правки. Единственное у меня не получалось нормально выправить "яйцо" а вот восьмерки очень даже =).

    Задний амортизатор такой дубовый, что позвоночник просто рассыпается в трусы. И еще несколько дней болит копчик =)) Так и не смог привыкнуть, хотя катаюсь регулярно. В неделю раза 4 стабильно выкатываюсь.
    Ну и как то очередной раз поехал на нашу кроссовую трассу, сделал пару кругов и встал отдохнуть, остыть. После сажусь на сиденюку и как то подозрительно мягко проваливаюсь. Мягко но, сука пружинить на волнах начинает так, что на распрямлении аж подкидывает с отрывом попы от сиденья =)))) Остановился и наблюдаю картину масло именно им. Аморт вытек через пробитый сальник.
   
    Если честно я даже обрадовался такому исходу. Потому как давно хотел с этим что то решить.
Ну и опять в магаз и снова ttr 125  и его аморт с ходом 320 мм пневмо-гидравлический. Штатный вроде 310 измерял штангелем на скорую руку. Не уверен.
   
И вот он на радость жопе )))


Цена конечно....    Но он стоит того.
    Есть в нем ниппель для подкачки азотом. Мне он достался сдутым. И такой он работает как обычная пружина. Вкчал в него воздуха и он заработал как надо. Регулировать его можно давлением. Мне больше всего понравилась его работа на 8 Атм. И я вам скажу в сравнении со старым амортом это небо и земля.


Ну и недавно, откатавшись на кросс трассе поехал на аэродром в 25 км от меня. Жопа то уже с новым амортом не болит, так что можно себе позволить.  Ехал по трассе и не доехал. Порвалась цепь )))   Причем порвалась я даже не почувствовал, как будто кто то включил нейтралку. Купил DID 428 106 зв.



Скажу еще на последок. Эмоций  положительных от этого пита много больше и они перекрывают все его недочеты, которые легко быстро устранить самому.
   Этот конек горбунок возит на себе тушу 95 кг и 185 ростом и при этом не пыхтит, а сносно вытягивает практически отовсюду.


 

       


     

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: пит байки
« Ответ #107 : 16 Июня 2015, 22:04:38 »
ShEiTaN мега спасибо, за настолько подробный отчет! ))

К зиме если будет время и желание заезжай на  походный проезд д. 5 сделаем тебе бесплатное зимнее ТО.

Спасибо!  отчет реально дельный. :P
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: пит байки
« Ответ #108 : 16 Июня 2015, 23:50:20 »
ShEiTaN мега спасибо, за настолько подробный отчет! ))

К зиме если будет время и желание заезжай на  походный проезд д. 5 сделаем тебе бесплатное зимнее ТО.

Спасибо!  отчет реально дельный. :P
Спрашивается нафиг человеку после всего, что он сам сделал с мото бесплатное ТО)))
Масло ему по почте высылайте и он сам все сделает))
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: пит байки
« Ответ #109 : 17 Июня 2015, 11:06:53 »
ShEiTaN мега спасибо, за настолько подробный отчет! ))

К зиме если будет время и желание заезжай на  походный проезд д. 5 сделаем тебе бесплатное зимнее ТО.

Спасибо!  отчет реально дельный. :P
   Да не за что =)
И спасибо за приглашение на ТО. Может заеду, поглазеть чего там у вас  =) 

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: пит байки
« Ответ #110 : 19 Июня 2015, 03:51:03 »
Доллар опустился на 5% есть возможность на эту же ставку скинуть цены.

Это самое лучшее предложение на рынке.


X 2 (125 кубов) Розница - 39 850 рублей - Со Скидкой для клуба - 38 950 р.

Х 3 (125 кубов усиленная вилка) Розница - 45 500 рублей - Со Скидкой для клуба - 43 900 р.

RX 250 (250 кубов, электростартер, усиленная вилка) Розница - 68 900 рублей - - Со Скидкой для клуба,  - 65 900 р
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: пит байки
« Ответ #111 : 29 Июня 2015, 00:35:26 »
Типа UP. ;)

Сайт: www.Bikepit.ru
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: пит байки
« Ответ #112 : 01 Июля 2015, 23:31:31 »
Смешной обзор пит байка: Сборка питбайка VIRUS_RX_250_LUCKY

https://youtu.be/j-j-EcuY4U8


Также свежее видео от партнеров из Питера:


Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: пит байки
« Ответ #113 : 07 Июля 2015, 16:56:32 »
Курс доллара вверх, цена тоже  вверх, пока на + 1000 р.

Самая дешевая модель х2 - 40850 р.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: пит байки
« Ответ #114 : 07 Июля 2015, 19:34:24 »
Взял погонять у Лиходея........
прикольный девайс за сорокет то.....


Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: пит байки
« Ответ #115 : 09 Июля 2015, 14:39:08 »
Вроде и правда Айс довольный...
Но тут надо чото делать, либо мопедку увеличивать, либо Айса уменьшать.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: пит байки
« Ответ #116 : 15 Июля 2015, 03:02:50 »
По просьбам трудящихся, наконец то выкладываю мануалы на питы. ))
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Re: пит байки
« Ответ #117 : 15 Июля 2015, 11:59:26 »
Взял погонять у Лиходея........
прикольный девайс за сорокет то.....
Неее за сорокет не тот на котором ты гонзал. на х2 со своим ростом ты не поместилсяб ;D.
250 почти 70  :o Однакоооо.

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: пит байки
« Ответ #118 : 15 Июля 2015, 15:42:09 »
Взял погонять у Лиходея........
прикольный девайс за сорокет то.....
Неее за сорокет не тот на котором ты гонзал. на х2 со своим ростом ты не поместилсяб ;D.
250 почти 70  :o Однакоооо.
Мне достался "за сорокет" ( с небольшим), потому и за сорокет. А на Х2 у меня щас дитёнок ездит, ему в самый раз.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: пит байки
« Ответ #119 : 15 Июля 2015, 18:23:07 »
Леха сказал сорокет! Потому и сорокет!!!