Автор Тема: Кто как с водятлами "общается"?  (Прочитано 9253 раз)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Кто как с водятлами "общается"?
« : 02 Июля 2012, 11:43:10 »
Имеется ввиду, когда он перед вами либо резко перестроился, или подрезал, или на встречку выщемил. Обычно у меня в таких ситуациях все решалось тихо-мирно, покричали друг на друга и разъехались. А сегодня, когда ехал на работу, один "умник" в плотном потоке справа через 2 ряда херачил в левый. Хорошо я его видел и успел оттормозиться, но все равно неприятно, тем более я мог отвлечься на секунду и тогда точно бы впечатался ему в бочину. Подъехал к нему справа и жестами (потому как он закупорен в банке) показываю, что он не прав и что его маневр мог закончиться плачевно. Этот ненормальный вместо того, чтобы извиниться, показывает мне фак. Сам того не ожидая (честно, как будто рефлекс), моя левая нога в мотоботе бьет его новенький чистенький ситроен в бочину. Каковы последствия я не смотрел, потому как решил уехать, пока он не очухался и не прижал меня к другой машине. Понимаю, что я тоже не прав, но, на мой взгляд, иначе никак таких водителей не вразумить.
Кто как решает подобные ситуации и каковы последствия были?

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #1 : 02 Июля 2012, 11:59:34 »
стараюсь быть спокойнее, но иногда доводят. обычно жестами даю понять, что могу че нить сломать машине. Или обгоняю и торможу перед авто и еду так потихоньку. Один раз зеркало сбил.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #2 : 02 Июля 2012, 12:05:28 »
пару раз зеркала сбивал ногой, потом подуспокоился, дятлов много, всех не научишь, сейчас стараюсь держаться подальше или пропущу по правилу ДДД
« Последнее редактирование: 02 Июля 2012, 12:07:36 от Ильич »

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #3 : 02 Июля 2012, 12:53:16 »
где то у меня валяется коллекция зеркал....со временем также подуспокоился, к тому же часто когда ездил на машине, разные "кадры" на мотоциклах встречались, из чего сделал вывод если человек не имел своей целью нарочно тебя прижать, как то "поучить" то как правило с улыбкой сказанной фразы "дружище ты поосторожнее и поворотники включай" хватает, раньше когда без номеров ездил и если водитель явно агрессивный, то сносил зеркала, останавливать и разбираться на месте черевато, проверял, после того как прочитал заявление одной дамочки, о том как я ее изнасиловал и ограбил прямо в салоне ее авто, так посмеялись с ментами, а хватило бы мозгов этой дуре свидетелей приписать могло бы и по другому быть...  В последнее время как с номерами езжу, стараюсь избегать конфликтов по максимуму, ихмо если человек обидчивый или неадекват, номер отличный способ разыскать тебя и поквитаться.... :P  ну как то так.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #4 : 02 Июля 2012, 13:00:42 »
а мне чо-то как-то жалко зеркала сбивать, царапинку-то на бочине можно заполировать.
тоже стараюсь не конфликтовать, но иногда, как сегодня, само собой получается, так сказать рефлекс  ;D

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #5 : 02 Июля 2012, 13:08:02 »
Меня тут недавно автобус на Выхино чуть не расплющил об припаркованные справа машины. Чудом втиснулся между ними, сигналя попутно. Потом объехал этого дятла слева, еще раз посигналив и постучав по шлему. Так он меня догнал на светофоре, подъехал справа, я уж собрался ему высказать все в нецензурной форме, а он стал извиняться... и я порадовался, что не нахамил адекватному человеку, а не заметить в зеркала - каждый может, особенно в той толчее, что твориться на Выхино. )))) Тем более, что в 90% случаев стремных ситуаций как минимум на 50% виноваты мы сами, превышая скорость и ныряя в такие дыры, откуда никто никого не ждет.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6098
  • алкоголик и придурок ©
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #6 : 02 Июля 2012, 13:08:25 »
Только самурайское спокойствие, Стас)))
Увернулся, хорошо. Машину пинать не хорошо, машина не виновата. Виновата прокладка между рулем и сидением. Можно аккуратно остановиться и подойти выяснить отношение. Как правило очкуют водятлы, хотя по разному бывает)))
Я вроде тут свой случай описывал, но напишу еще раз: ехал в междурядье и чувак меня резанул некисло. Я обделался легким испугом, остановил мотик подхожу к машине. Она затонирована, стучу в стекло. Стекло опускается, а там сидит детина, раза в 3 больше меня. Я сразу подостыл)))) грю, ты меня чо убить собираешься, чо в зеркала не смотришь? А он грит, хотел бы убить, убил бы тут сразу. Закрыл окно и уехал))))))))))))))) я подумал, что лучше так и тоже поехал дальше))))
Поэтому сейчас просто проезжаю и все. Редко могу погрозить пальчиком)))))
Постигаю дзен короче))))))
Но еще раз повторюсь - технику не трогайте, техника не при чем.
Удачи всем!
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #7 : 02 Июля 2012, 13:14:11 »
Быча, +100500. Количество гопочения в адрес водятлов обратно пропорционально стажу на мото. Я как-то разобрался "один на один"... хотя чувак был сам меня поздоровее явно, его кореша, нарисовавшиеся  в процессе разборок (он работал там рядом, видимо), решили не стоять в стороне. В итоге меня ох*ячили сзади по голове, так что я отрубился, и мало-мало попинали ногами.. А начиналось все так хорошо - по очкам я выигрывал...)))))

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #8 : 02 Июля 2012, 13:19:56 »
моя левая нога в мотоботе бьет его новенький чистенький ситроен в бочину.
Ч.1. ст. 167 УК РФ.
Ps: спокойствие, только спокойствие.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #9 : 02 Июля 2012, 16:59:19 »
Можна плюнуть вадятелу на спину просто :)
А на случай откровенного хамства после моего вежливого замечания - с собой ствол со  светошумовыми патронами. И пуля не отскочит никуда и водятел потом отмывая штаны от **амна подумает что вел себя как то некрасиво.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #10 : 02 Июля 2012, 17:27:42 »
ствол со  светошумовыми патронами.
Оса?

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #11 : 02 Июля 2012, 17:28:29 »
Можна плюнуть вадятелу на спину просто :)
А на случай откровенного хамства после моего вежливого замечания - с собой ствол со  светошумовыми патронами. И пуля не отскочит никуда и водятел потом отмывая штаны от **амна подумает что вел себя как то некрасиво.
а чо, идея, как терминатор2
:D

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #12 : 02 Июля 2012, 17:31:00 »
мне товарищ гранату пентбольную подарил, до сих пор где-то валяется

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #13 : 02 Июля 2012, 18:27:28 »
Можна плюнуть вадятелу на спину просто :)
А на случай откровенного хамства после моего вежливого замечания - с собой ствол со  светошумовыми патронами. И пуля не отскочит никуда и водятел потом отмывая штаны от **амна подумает что вел себя как то некрасиво.
Ствол еще достать надо перчатки для этого снимать, опять же патрон денег стоит, да и менты могут за такие проделки лицензии лешить. Доставая ствол надо понимать что и другие могут достать, и наврятли там будут свето-шумовые патроны заряжены. Я заряжаю сначала 4 пули потом 3 газовых, слава богу пока тока по бутылкам применялся.

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: Кто как с водятлами "общается"?
« Ответ #14 : 02 Июля 2012, 19:41:28 »
Ну нифига вы суровые дядьки )))) прям как из слоган из кинца - "А я наказываю....Сурово наказываю!" )))
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp