Автор Тема: тех.состояние при приобретении  (Прочитано 11631 раз)

Lex

  • Гость
Приветствую Всех Штромоводов!
Собираюсь вступить в Ваши ряды (присматриваюсь к DL 1000), и при выборе мотоцикла возникли вопросы на которые думаю Вы без труда ответите...
1. Каков ресурс резины, цепи, колодок.
2. Сколько стоят кофры (один и три), защитные дуги, стекло, центральная подножка.

Ответ на первый вопрос позволит определить реальность пробега, а на второй адекватность заявленной цены.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #1 : 08 Июля 2012, 19:34:11 »
Приветствую Всех Штромоводов!
Собираюсь вступить в Ваши ряды (присматриваюсь к DL 1000), и при выборе мотоцикла возникли вопросы на которые думаю Вы без труда ответите...
1. Каков ресурс резины, цепи, колодок.
2. Сколько стоят кофры (один и три), защитные дуги, стекло, центральная подножка.

Ответ на первый вопрос позволит определить реальность пробега, а на второй адекватность заявленной цены.

1. по поводу резины. у меня штатный Бридж откатал уже 19000, еще пару тыщ пройдет (у меня 650, на литре думаю она быстрее стирается). Про ресурс резины остальных производителей (напр мишлен, метзелер и др) почитай на форуме, у всех резина по-разному ходит, кто как ездит. Цепь и колодки пока тоже не менял. Опять же, все зависит как ухаживать и многое зависит от стиля езды.
2. поройся в инете, там все есть. куча фирм и у всех цены разные.

Оффлайн Yevgen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #2 : 08 Июля 2012, 20:10:16 »
цепь говорят что 45 тыс может пережить, как ездить и ухаживать,
резина задняя до 20 тыс - больших цифр не встречал, ну думаю и передняя также или больше - как  и где ездить опять же.
ИМХО предыдущий хозяин, если нет серв книжки, должен  быть способен членораздельно сказать когда что менялось или должно быть заменено. жидкости и пр. 
по цене на региональных и др сайтах смотри
кофры в магазинах типа луис  задний от 200 Е, боковые от 260-300.  подножка - от 100.
тут на форуме кто то брал вроде заказы на привоз
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 20:13:01 от Yevgen »

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #3 : 09 Июля 2012, 00:37:45 »
А самое главное, можно проявить чуть-чуть усердия и найти на данном ресурсе десятки и сотни страниц с ответами на эти вопросы со всех точек зрения.

Оффлайн Yevgen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #4 : 09 Июля 2012, 01:16:28 »
это уж точно. еще лучше живого стромовода с большим опытом и желанием с тобой посмотреть пару мотов.  ;D

Lex

  • Гость
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #5 : 10 Июля 2012, 18:31:43 »
А самое главное, можно проявить чуть-чуть усердия и найти на данном ресурсе десятки и сотни страниц с ответами на эти вопросы со всех точек зрения.

В том то вся и проблема, что тут сотни и даже тысячи страниц, на прочтение которые потребуется не меньше месяца. Да и зачем если можно спросить у хороших людей - на то он и форум чтоб болтать, а не читать старые записи.

Спрошу теперь конкретный вопрос: продается DL1000 2006 года, задняя резина 2010 года, передние колодки установлены новые, при этом на одометре 9000 км. Может ли такое быть? Я до этого ездил на Хорнете 600-ке и на CBR1100 - такого износа расходников не было.
Второй мотоцикл в продаже 2007 года 18000 км задний баллон требует замены, цепь изношена на 50 %. Баллон более менее реально, а цепь рановато тянуться стала.

Lex

  • Гость
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #6 : 10 Июля 2012, 18:33:17 »
это уж точно. еще лучше живого стромовода с большим опытом и желанием с тобой посмотреть пару мотов.  ;D

Буду очень признателен если кто-то поможет с выбором.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #7 : 10 Июля 2012, 18:38:39 »
Спрошу теперь конкретный вопрос: продается DL1000 2006 года, задняя резина 2010 года, передние колодки установлены новые, при этом на одометре 9000 км. Может ли такое быть?
Это вряд-ли. Ресурс передних колодок, как правило, не менее 20000 км, если меньше - диски должны быть синие. Ну и резина родная тоже где-то так же ходит. С другой стороны, Дэн, вон все меняет для профилактики. Может хозяин того мота такой же? Типа резина старая была, а колодки - заодно уж. Кстати, это хозяин сказал, что колодки новые? При таком пробеге они могут быть КАК новые. А вот задние должны быть на подходе уже, они 10-15 тыс. ходят.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #8 : 10 Июля 2012, 18:41:14 »
Колодки за 9000 износить трудно, хотя стояли у меня какие-то, примерно на столько и хватило, причем задних. Цепь за 18 тык убить на половину вполне реально, это даже долго прошла, я за 20 полностью убивал :). А вот пробег 9 тык на 6-летнем мотике вызывает подозрения. Короче, бери у меня мотик, все по-честноку :)
GO YOUR OWN WAY

Lex

  • Гость
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #9 : 10 Июля 2012, 18:50:57 »
Ты за хлебушкем кажды день ездишь в соседний город?  ;D

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #10 : 10 Июля 2012, 19:47:40 »
Ресурс расходников зависит от ухода, от манеры езды, так что будет у всех разный. Ресурс резины зависит опять же от манеры езды и компаунда. Можно взять мягкую резину и кончить ее за 2000 км.

Если тебя интересует честный пробег - бери у меня))

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #11 : 10 Июля 2012, 21:40:08 »
Ресурс расходников зависит от ухода, от манеры езды, так что будет у всех разный. Ресурс резины зависит опять же от манеры езды и компаунда.
Это все ежу понятно, но речь шла о родной резине и колодках. И от манеры езды разница в ресурсе от 20 до 30 тысяч, а никак не от 9 до 30. Я не спорю, что можно колодки и резину родные запилить и за  этот пробег, но, повторюсь, при такой манере езды тормозные диски будут запиленные и синие. Но я вместе со всеми дивлюся на тех, кто ищет 5-10-летний мот данного класса с такими пробегами, а потом удивляются, что пробег скрученный.

Оффлайн Yevgen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #12 : 11 Июля 2012, 00:50:51 »
думаю несопоставимый пробег и колодки - скорее всего скручен. не представляю как это можно сделать но подозреваю что еще многого не знаю.  \
второй мот больше похож на правду .
вопрос  в том что тебе больше не нравиться - подубитая цепная передача и резина или непонятное прошлое мота.
если ездишь давно и достаточно интенсивно- думаю сможешь и сам  оценить степень соответствия цены и сохранности машины.    при пробной поездке и детальном осмотре.
может цену чуть снизишь.
я когда покупал - только из форумов и ориентировался. прошлый опыт с явой давно был , нодаром  тоже не прошел.
 проехался и обсмотрел - мот 4 года с пробегом 35 тыс - за 2.75 евро.  купил и не жалею.
успехов и неспешки !!  ;)

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #13 : 11 Июля 2012, 08:26:22 »
я взял на днях мот 02 года, у цепи еще 5 меток, пока хватит, резина более менее до конца сезона хватит, пробег был 47к, думаю одному богу известно, сколько на самом деле, колодки пока живые вроде
тока руль кривой и акум подсажен был, ну это дело наживное, как и тюнинг, пока не жалею, единственное, надо было поторговаться
dl1000 K2

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: тех.состояние при приобретении
« Ответ #14 : 11 Июля 2012, 10:09:27 »
Ты за хлебушкем кажды день ездишь в соседний город?  ;D

В соседнем не всегда бывает, приходилось и подальше ездить :)
GO YOUR OWN WAY