Автор Тема: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)  (Прочитано 49856 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #105 : 18 Ноября 2013, 23:44:10 »
Еще просмотрел темы и задался вопросом, почему дуги, даже самодельные, защищают двигатель, пластик но никак не ноги? никто колхозить не пробовал ничего?
Видимо, это потому, что конструктора, проектирующие дуги, хорошо учились в свое время и знают (а гаражные кулибины, по крайней мере, предполагают или жопой чувствуют), что конструкция, способная защитить ноги, будет являться таким рычагом, который при более-менее серьезном краше вырвет с мясом куски рамы и движка, к которым будет крепиться, и эффект из желаемого превратится в диаметрально противоположный.

Что же касается защиты и стажа "не первый сезон".. она на то и защита, что может пригодиться один раз в жизни или не пригодится вовсе. Если защита отрабатывает по полной регулярно, то я бы задумался над тем, не завязать ли с байками вообще...)))))

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #106 : 18 Ноября 2013, 23:44:40 »
1.Про мотоситизен, сугубо личное мнение. Извиняюсь, если обидел чьи-то чувства. 2. Я не сказал, что берцы для этого, но в кроссовках управиться с мотом, с высоким Ц.Т., очень проблемно. 3. Из личного опыта, также из опыта товарищей. 4. Извиняюсь за вопрос. Наверное он оскорбляет чувства владельцев.
Нет, ни в коем случае не оскорбляет, просто я никогда не сталкивался с настолько ДРУГИМ пониманием вещей)))

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #107 : 18 Ноября 2013, 23:47:59 »
Нет, ни в коем случае не оскорбляет, просто я никогда не сталкивался с настолько ДРУГИМ пониманием вещей)))
Ну, это ты гонишь... В теме у Светы ты регулярно тусишь, а уж НАСТОЛЬКО другое понимание вещей точно никто не переплюнет.)))))))))))))))

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #108 : 18 Ноября 2013, 23:52:32 »
Ну блин, волонтёры ездят по Мск, помогают попавшим в беду двухколёсным. Это бред разве?
Защита пилота, установленная на самом моте - какой в ней смысл, если при аварии, ты с вероятностью 90% отделишься от мота на первой же секунде?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #109 : 18 Ноября 2013, 23:58:48 »
Ну блин, волонтёры ездят по Мск, помогают попавшим в беду двухколёсным. Это бред разве?
В целом тема правильная, но когда иной раз приходит СМС " ДТП мот-авто, мот без документов, водитель без прав, требуется помощь в оформлении и отмазке от мусоров..." хочется приехать и так "оформить"...

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #110 : 19 Ноября 2013, 00:01:48 »
Еще просмотрел темы и задался вопросом, почему дуги, даже самодельные, защищают двигатель, пластик но никак не ноги? никто колхозить не пробовал ничего?
Видимо, это потому, что конструктора, проектирующие дуги, хорошо учились в свое время и знают (а гаражные кулибины, по крайней мере, предполагают или жопой чувствуют), что конструкция, способная защитить ноги, будет являться таким рычагом, который при более-менее серьезном краше вырвет с мясом куски рамы и движка, к которым будет крепиться, и эффект из желаемого превратится в диаметрально противоположный.

Что же касается защиты и стажа "не первый сезон".. она на то и защита, что может пригодиться один раз в жизни или не пригодится вовсе. Если защита отрабатывает по полной регулярно, то я бы задумался над тем, не завязать ли с байками вообще...)))))
Про стаж я заикнулся только, чтобы показать, что я знаю статистику. Всетаки закидали тапками:D. Может мне просто боты хорошие не попадались(да и есть то их всего 2 пары) Я считал, что они хороши, только для не сильно долгих прохватов. Или возить с собой еще пару удобной обуви. Ходить то в них-смерть! Хорошие берцы, тоже какая-никакая защита. Про дуги понял. Про то, что особенностей у мота нет, тоже понял вроде.
Послезавтра третий день, как не пью

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #111 : 19 Ноября 2013, 00:09:04 »
Ну блин, волонтёры ездят по Мск, помогают попавшим в беду двухколёсным. Это бред разве?
Защита пилота, установленная на самом моте - какой в ней смысл, если при аварии, ты с вероятностью 90% отделишься от мота на первой же секунде?
Это не бред как раз. Полезная вещь. Сам пользую (унас есть подобие) А вот большие дуги помогают именно не сразу отделиться от мота, а в более безопасный моментИМХО. Приходилось. При движении по городу они помогают чувствовать габариты мота с кофрами. Видел широкие на  Тинере и ТДМе.
Послезавтра третий день, как не пью

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #112 : 19 Ноября 2013, 00:11:48 »
Я считал, что они хороши, только для не сильно долгих прохватов. Или возить с собой еще пару удобной обуви. Ходить то в них-смерть! Хорошие берцы, тоже какая-никакая защита. Про дуги понял. Про то, что особенностей у мота нет, тоже понял вроде.
Ну да, я всегда с собой кеды или тапки какие-нить вожу, если поездка более-менее дальняя или долгая. Ходить в мотоботах не нужно, в них нужно ездить.
Особенности у мота в том, что он позволяет съехать в умеренные (а иногода и не очяень) говна, а там иной раз приходится ловить мот ногами, да и завалить его на ногу вероятность больше. Но это на любителя, кто-то не то что в говна, но и по немытому асфальту брезгует катать..)))))))))))))))))

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #113 : 19 Ноября 2013, 00:17:14 »
Не. моя задача(а точнее моего будущего мота) ездить далеко и удобно. По "хорошим" Российским дорогам. Иногда съезжая на грунт. Вот там-то широкие дуги и пригодятся! Не?
Послезавтра третий день, как не пью

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #114 : 19 Ноября 2013, 00:32:18 »
Не.)) Хорошие боты там пригодятся больше широких дуг.

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #115 : 19 Ноября 2013, 14:54:23 »
Не. моя задача(а точнее моего будущего мота) ездить далеко и удобно. По "хорошим" Российским дорогам. Иногда съезжая на грунт. Вот там-то широкие дуги и пригодятся! Не?


 Так тебе пару постов навскидочку....  Про то, когда дуги не помогают....

 http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2343.msg52648.html#msg52648

http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2434.0.html - там в теме статья, фотки из жизни и чуть ниже, как это бывает )


А вообще, советую перелопатить весь раздел по безопасности, зима, знаешь ли длинная, время есть. А убивают и на европейских дорогах, а на российских-то куда как чаще...
Злобный модератор :P

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #116 : 19 Ноября 2013, 15:05:26 »
Вот Маринка пришла и все сестрам по пиздюлине по серьгам раздала.
ИМХО-в хорошей обуви и ездить приятнее, а так-каждый выбирает по себе ;)
Ты можешь хоть в шлепках катать, только если что, не жалуйся :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #117 : 19 Ноября 2013, 21:22:59 »
Да ладно, ладно :) Все я понял давно. :) Как в том анекдоте: 1. Американский форум: задал вопрос-получил ответ 2.Израильский форум:задал вопрос-получил вопрос 3. Русский форум: задал вопрос, и на трех страницах почитал, какой ты м"дак. :D Сорри за флуд.
Послезавтра третий день, как не пью

Оффлайн Vanich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 220
  • ,,r1,,
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #118 : 19 Ноября 2013, 23:28:06 »
Добрый шаломм..тусили мы с тобой маленько в
 пионерлагере под нижним пару лет назатт на  форумовке беспечного...буду весной свой стрём отдавать.. 11 год.,,рыжый..все дела..
По цене сговоримся))) младшему респект и шалом от ящура)))

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
Re: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)
« Ответ #119 : 20 Ноября 2013, 15:33:01 »
Добрый шаломм..тусили мы с тобой маленько в
 пионерлагере под нижним пару лет назатт на  форумовке беспечного...буду весной свой стрём отдавать.. 11 год.,,рыжый..все дела..
По цене сговоримся))) младшему респект и шалом от ящура)))
Здорово дружище. Заинтересовал)). Напиши, хоть в личку, что за аппарат. Дабы не флудить тут. Малой почитал. Шлет тебе поклон))
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 15:34:58 от Добрый НН »
Послезавтра третий день, как не пью