Автор Тема: Собираюсь стать стромоводом, есть вопросы)  (Прочитано 49975 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
В дополнении хотел спросить про экипировку - каких фирм лучше искать?)

Тут в двух словах не расскажешь. Покури вот этот раздел: http://v-strom.ru/forum/index.php/board,15.0.html
Там все обсасывалось не раз. Главный совет: прежде, чем покупать, лучше все перемерять вживую. Т.е. приехать в большой магазин и перемерять все разных фирм, чтобы определиться с тем, что удобно именно тебе и какие размеры нужны (у разных фирм они могут отличаться). После этого можно кроить, заказывая с того же Ебея.

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
В дополнении хотел спросить про экипировку - каких фирм лучше искать?)

Тут в двух словах не расскажешь. Покури вот этот раздел: http://v-strom.ru/forum/index.php/board,15.0.html
Там все обсасывалось не раз. Главный совет: прежде, чем покупать, лучше все перемерять вживую. Т.е. приехать в большой магазин и перемерять все разных фирм, чтобы определиться с тем, что удобно именно тебе и какие размеры нужны (у разных фирм они могут отличаться). После этого можно кроить, заказывая с того же Ебея.
или люиса, пока там скидки есть
dl1000 K2

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
из сегодняшнего байкпоста, очень понравилась статья, как раз про выбор туристической экипировки: http://bikepost.ru/blog/equipment/33284/Predvaritelnyj-obzor-moej-ekipirovki-dlja-turizma.html.

Куртку и боты взял на заметку. Перчатки в России тяжело найти, шлем у меня и так нормальный ,штаны тоже имеются

ценник у него не кислый получился. Я се с Льюиса отхватил куртенку Vanucci Okovango зы 170Э(стоила 400Э) - Ват - свою куртку продал в которой отъездил 2 сезона. В итоге обновка мне обошлась за 3к всего. Качество просто клевое. В начале очень смущал воротник эндурный, а потом прощупал все прелести, если его отстегнуть и все подстежки и раскрыть все вентиляции то получается не кислая такая жилетка с защитами. Единственное это вставку в спину туда прикупил.
Пы.СЫ она кста еще время от времени проскакивает там.
Пы.ПЫ.СЫ а еще недавно там мона было комплект(куртка-штаны) Revit Sand взять за 350Э - Ват 300Э получится. Я успел знакомому штаники ухватить. Качество у них мне понравилось.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 13:17:43 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
ха - нет чтоб написать- вау в люисе сейчас тото и тото - а он пишет - вот была, дескать, распродажа но закончилась))))))

ревитовские комплекты хорошая вещь - каен у них еще был но вроде как сняли с производства......


Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
ха - нет чтоб написать- вау в люисе сейчас тото и тото - а он пишет - вот была, дескать, распродажа но закончилась))))))

ревитовские комплекты хорошая вещь - каен у них еще был но вроде как сняли с производства......
Окей шеф исправлюсь... =)
Аз Есьм...


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
ха - нет чтоб написать- вау в люисе сейчас тото и тото - а он пишет - вот была, дескать, распродажа но закончилась))))))

Спэшиал фо Вадим: http://www.louis.de/_20aa02fa56ba1c78c540857a491150eb83/index.php?topic=restposten&ADTRACTIONSLOT=home_bottombanner_restposten

Если опуститься ниже картинок то там есть список по категориям.
 ;)
Тута постоянно товар с распродажей. И не забываем отнимать  около 15% от суммы заказа (НДС при отправке в Рашу немцы автоматически снимают)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Кста Луис часто шлет купоны мне на почту со скидками небольшими, если чо могу переслать!
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Кста Луис часто шлет купоны мне на почту со скидками небольшими, если чо могу переслать!
бывает. Там главное номер вауча
надо будет заказать там чонить а то до платмнового акаунта немного не хватает
dl1000 K2

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
ха - нет чтоб написать- вау в люисе сейчас тото и тото - а он пишет - вот была, дескать, распродажа но закончилась))))))

Спэшиал фо Вадим: http://www.louis.de/_20aa02fa56ba1c78c540857a491150eb83/index.php?topic=restposten&ADTRACTIONSLOT=home_bottombanner_restposten

Если опуститься ниже картинок то там есть список по категориям.
 ;)
Тута постоянно товар с распродажей. И не забываем отнимать  около 15% от суммы заказа (НДС при отправке в Рашу немцы автоматически снимают)

вот как на эту ссылку просто так выйти, чет я все излазил и не нашел.
Аз Есьм...


Оффлайн velor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
и на итог.... у кого во сколько полный комплект встал?

Оффлайн velor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 10
К примеру - шлем, куртака со вставками, штаны, боты, перчаты?)

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Шлем-450 плюс Cardo 300, куртка с протекторами-320, штаны-250, боты-80, перчи-110.
Итого-1510 евро.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Шлем Nolan N103 -126, Куртка Vanuccli Okovango - 152, Штаны STREETFIGHTER ACTION - 70, Перчи STREETFIGHTER - 40, Боты STREETFIGHTER TRANSFORMER - 85, вставка в куртку в спину 18.
Итого - 491 Евро. Ну и это я все брал по  очень хорошим скидкам.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 13:33:07 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Я б единственное что заметил, нельзя экономить особо на мотоботах и шлеме

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Я б единственное что заметил, нельзя экономить особо на мотоботах и шлеме
Правильно надо брать хорошее с хорошими скидками! =)

Для сравнения сколько стоил этот экип без скидки.
Шлем Nolan N103 - 300, Куртка Vanuccli Okovango - 400, Штаны STREETFIGHTER ACTION - 200, Перчи STREETFIGHTER - 90, Боты STREETFIGHTER TRANSFORMER - 150, вставка в куртку в спину 18.
Итого - 1158 Евро.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 14:01:26 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...