Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Снятие дожигателя

(1/7) > >>

NEOS:
Че то заморочился выкинуть все лишнее из DLки, первым глаз упал на дожигатель выхлопных газов. На ебее есть готовые киты заглушек для его демонтажа примерно за 30-35$ с доставкой, но это не наш путь покупать все готовое, алюминиевые заглушки начертил сам и заказал на завод, супер-пупер силиконовые колпачки для глушения штуцеров на воздухофильтре и корпусе заслонок заказал из каталога по тюнингу хот-родов, а пока все это делается и едет решил узнать может кто уже снимал дожигатель, каков после этого эффект?

Яныч:
Я снял. Эффект? Ну х.з., вес меньше)))))).

NEOS:
Ну вес меньше это понятно, я имею ввиду эффект в работе двигателя. Потому что теоретически поразмыслив я так понял что дожигатель на инжекторном моторе с лямбда-зондом только вредит:  допустим инжектор изначально сделал стехиометрическую смесь, она сгорела вся, но дожигатель то этого не знает, он тупо качает воздух в выхлоп, лямда начинает думать что смесь обеднена из за повышенного содержания кислорода в выхлопе, мозг на основе показанаий лямды обогащает смесь, она становится богатой, полностью не сгорает, догорая лишь в выхлопе с помощью дожигателя, ляда видит что все ок и успокаивается, в итоге имеем лишь ненужное переобогащение смеси, черные свечи и перерасход бенза. Без дожигателя все должно встать на свои места, но это лишь в теории, как интересно на практике.

Денис Тольятти:

--- Цитата: NEOS от 28 Января 2013, 23:26:19 ---супер-пупер силиконовые колпачки для глушения штуцеров на воздухофильтре и корпусе заслонок заказал из каталога по тюнингу хот-родов

--- Конец цитаты ---

что за штуцеры и где они на фишах?

NEOS:

--- Цитата: Денис Тольятти от 29 Января 2013, 12:40:20 ---что за штуцеры и где они на фишах?

--- Конец цитаты ---
Час глянул ещё внимательнее, маленький штуцер на заслонках глушить не надо, к нему мар цепляется, я просто по ошибке его оцепил, получается глушить надо будет только один 12 мм штуцер на корпусе воздухофильтра с правой стороны снизу где дожигатель воздух забирает, а на головках дырки будут глушиться алюминиевыми заглушками, вместо родных пластиковых со штуцерами, ну и электрический разъем питания соленоида надо будет изолентой обмотать или кембриком чтобы не ржавел зазря и не коротнул где случайно, вроде все.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии