Автор Тема: Интернет-торговля забила почту  (Прочитано 7876 раз)

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Интернет-торговля забила почту
« : 09 Апреля 2013, 10:40:09 »
    ;)На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает "Почта России". Разобраться в ситуации уже просит крупнейший почтовый оператор Германии Deutsche Post.

19 марта "Почта России" получила обращение от Deutsche Post относительно длительного простоя входящих грузовых машин с почтовыми отправлениями из ФРГ в ожидании допуска к таможенному оформлению в месте международного почтового обмена (ММПО) Внуково, говорится в письме гендиректора "Почты России" Александра Киселева главе Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрею Бельянинову (копия письма есть в распоряжении "Ъ"). Сейчас в аэропортах и на московских таможенных постах скопилось около 500 тонн международной почты, утверждает сотрудник "Почты России".

Объемы входящей международной почты, по прогнозу, будут увеличиваться, что требует круглосуточного режима таможенного оформления во Внуково, утверждает в своем письме господин Киселев. Однако ФТС ограничена в вопросах расширения штата: служба попадает под действие указа президента от 31 декабря 2010 года N1657, согласно которому ФТС в 2011-2013 годах должна сократить штат гражданских госслужащих на 20%. Поэтому Александр Киселев предлагает Андрею Бельянинову "подготовить совместное обращение в адрес Владимира Путина относительно пересмотра требований вышеназванного указа в отношении государственных гражданских служащих, осуществляющих непосредственный таможенный контроль и оформление экспортных, импортных и транзитных отправлений в ММПО".

Собеседник "Ъ" говорит, что "Почта России" обрабатывает и доставляет на досмотр до 48 тыс. мелких пакетов в сутки, а таможенники за этот срок успевают досмотреть 25-37 тыс. мелких пакетов. По оценке источника на предприятии, в этой ситуации экспресс-почта доставляется "день в день", а мелкие пакеты и посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней. По данным "Почты России", заказы из интернет-магазинов в основном доставляются в Россию в простых и заказных мелких пакетах; если в 2009 году их поступило 2,3 млн штук, а в 2012 году — уже 17 млн штук.

В ФТС получили письмо от Александра Киселева и в целом одобряют его предложение, сообщили в пресс-службе ФТС, добавив, что работа таможенников во Внуково ведется в соответствии с законодательством.

Новые проблемы "Почты России" совпали по времени с инициативой ФТС по упрощению процедуры таможенного оформления грузов для частных компаний экспресс-доставки. Сейчас курьерские компании оформляют таможенную декларацию на каждый товар для личного пользования в адрес физического лица. Однако новая редакция Таможенного кодекса Таможенного союза предусматривает возможность использования в качестве пассажирской таможенной декларации иных документов; применение этой нормы ускорит время таможенных операций с товарами, приобретенными в интернет-магазинах, писал Андрей Бельянинов Дмитрию Медведеву 19 ноября 2012 года. Глава ФТС предложил премьер-министру протестировать нововведение, пока проект Таможенного кодекса проходит внутригосударственное согласование в России, Казахстане и Белоруссии. 29 декабря 2012 года первый зампред правительства Игорь Шувалов одобрил инициативу ФТС. В тот же день Андрей Бельянинов приказал провести эксперимент до 31 мая на Шереметьевской таможне.

ФТС допустила к эксперименту участников Некоммерческого партнерства профессиональных таможенных операторов, которые получили право при таможенном оформлении заполнять одно заявление на партию посылок. По данным пресс-службы ФТС, четыре участника партнерства — ООО "Каргокаст", ООО ДЛК, ООО "СПСР-Экспресс" и ООО МФК с начала года по новым правилам ввезли в РФ 4,9 тонны товаров. Гендиректор ООО "СПСР-Экспресс" Владимир Солодкин назвал эксперимент ФТС "прорывом, который позволяет для дистанционной торговли завозить посылки в Россию ускоренным способом". Однако "Почта России" смотрит на эксперимент ФТС без оптимизма. Реализация новой схемы ставит в неравные условия пользователей услуг почтовой связи с клиентами экспресс-перевозчиков и курьерских служб, говорилось в письме первого замгендиректора "Почты России" Дениса Чуйко заместителю главы Минкомсвязи Денису Свердлову.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2165866
Злобный модератор :P

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #1 : 09 Апреля 2013, 13:16:46 »
Где то мои 13 посылок вот тут


тут


тут


или тут валяются  :( :( :(


А обрабатывают их по ходу так:


А вот курьер ЕМС доставляет посылку:
Эйс Вентура. Почтовая посылка
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 13:24:49 от Oil »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #2 : 09 Апреля 2013, 13:24:43 »
святой али-баба, кардан им в дырку! чую мои 4 посылки не скоро будут =(
Аз Есьм...


Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #3 : 09 Апреля 2013, 13:56:44 »
Где-то там и мой скотский ойлер... А так хотелось до сезона установить. Он у мну модный, тот который электронный...

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #4 : 09 Апреля 2013, 15:32:52 »
Я тоже по ходу инструмент дождусь нескоро
dl1000 K2

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #5 : 09 Апреля 2013, 20:57:05 »
Блиа. А как с Луиса посылки дойдут?
У мены еще две декабрьские из штатов не пришли. Хз где.

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #6 : 09 Апреля 2013, 21:35:18 »
Блиа. А как с Луиса посылки дойдут?
У мены еще две декабрьские из штатов не пришли. Хз где.
мне небольшаяя на днях пришла. Большая, отправленная раннее хз где
dl1000 K2

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #7 : 10 Апреля 2013, 01:10:02 »
Остается только ждать. Мне потихоньку приходят мелкие пакеты отправленные 3 и 4 месяца назад. С Луиса неделю назад пришла посылка за 12 дней. Х.З. короче :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #8 : 10 Апреля 2013, 01:17:17 »
А моя сумка из Кетая куда-то в Москву пришла, я пыталась по разным таможням разузнать ее судьбу, они (Шереметьевская и Центральную) друг на друга стрелки переводят, в итоге ниче не добилась и забила. Через какое-то время проверяю треккинг намбер - посылку отправили обратно в КЕтай. НО, правда, магазин мне деньги вернул за вычетом примерно $5 за почтовые услуги.
Так что - экип и снарягу покупайте у Котэ на www.dream-moto.ru - надежно, выгодно, удобно!
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #9 : 10 Апреля 2013, 21:03:40 »
Жду пакет из германии  уже 2,5 месяца, продавца уже вопросами закидал и диспут на него открыл.
Оказалось что пакетик из германии едет ко мне в Спб через Новосибирск ! Класс

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #10 : 10 Апреля 2013, 21:09:11 »
Не удивительно. Пакеты в Москву из Европы и СШП идут через Белгород, Самару, Новосибирск и т п, ибо московской таможне ппц.

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #11 : 10 Апреля 2013, 22:03:51 »
Не удивительно. Пакеты в Москву из Европы и СШП идут через Белгород, Самару, Новосибирск и т п, ибо московской таможне ппц.
еще через брянск едут
dl1000 K2

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #12 : 11 Апреля 2013, 10:35:57 »
 А из Кетая их вообще китайцы в ластах через Монголию несут, поэтому так долго ))))

 А в том, что недовольна 
Цитировать
Deutsche Post относительно длительного простоя входящих грузовых машин с почтовыми отправлениями из ФРГ
ваапще Антоныч с половиной форума виноваты  ;D ;D ;D Это они увеличили количество грузовиков своими заказами из Луиса ))))
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 10:38:59 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #13 : 11 Апреля 2013, 12:06:36 »
На самом деле это все бред, таможенники просто работать не хотят нормально, вот и придумывают всякое, я то знаю всю это их "работу" )

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Интернет-торговля забила почту
« Ответ #14 : 12 Апреля 2013, 01:28:46 »
Блиа. А как с Луиса посылки дойдут?
У мены еще две декабрьские из штатов не пришли. Хз где.

Кстати со Штатов быстро ходят посылки, мне за 13 дней с момента оплаты приехали.