Автор Тема: Честь или показуха.  (Прочитано 14161 раз)

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Честь или показуха.
« : 09 Мая 2013, 21:29:48 »
Итак.
В продолжение темы поздравления с Днем Победы создаю эту, чтобы не путать Божий дар с яичницей.
Праздновать этот день нужно. И хорошо, что этому уделяется такое внимание!
Чтобы было великое будущее нельзя забывать о прошлом, тем более таком как у нас.
О ветеранах надо заботиться и вне праздника,  и не в ущерб празднованию ИХ великих дел. За победу им, кстати, нежалко было и собственной жизни.
Такими постами патриотизм и сознание в гражданах не пробудить. А на это вся надежда.

Может люди наконец уже поймут, что лихие 90-е и разбродные 2000-е прошли. Что наш народ может не только бухать, а самоотверженно защищать свой дом, забывать страх перед смертельной опасностью и идти на смерть ради родных и друзей, если это надо.
Это и называется любовь к Родине. С этого начинается всё.
Тогда и геноцид остановится.

А если внушать людям, что они живут там, где хорошо никогда не будет и Родина ничего не стоит, тогда лучше сразу свалить в Америку, где вас же и будут считать людьми второго сорта.

Я предпочитаю убирать грязь в собственном доме, пусть её и много, чем идти приживалкой к соседу.

Вспоминается песня ДДТ: " Родина! Пусть кричат "Уродина!", а она нам нравится, хоть и не красавица.

Микс, верю, что автор приведенного тобой поста имел ввиду: "Своего ребёнка ругаю сколько хочу, но если кто другой попробует поругать- РАЗОРВУ".
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 21:33:42 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #1 : 09 Мая 2013, 22:45:45 »
Про сионистов он канешь загнул, но есть мысли верные.
В России по сути не осталось  серьезных государственных праздников, кроме НГ и 9 мая, остальные давно девальвированы: 1 мая, 4 ноября - вообще непонятно, 12 июня...
И мне непонятно, почему в совете ветеранов, ветераны должны скидываться между собой на помощь другим ветеранам, потому, что деньги почти не выделяются или выделяются очень мало на лекарственное и иное обеспечение. Речь не о Москве и МО, а о субъектах РФ.
Зато деньги интенсивно выделяются на празднование, неоднократные репетиции парадов.
Вот мне и стало интересно, какой бюджету праздника?
Думаю, совокупная цифра настолько большая, что ее никогда не скажут.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 22:47:50 от Mixx »

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #2 : 09 Мая 2013, 22:54:21 »
По поводу праздника, сам отношусь очень положительно, дедушки/бабушки воевали, получили по первое число как и от нацистов, так и от советской власти.
Тем не менее, хотелось бы именно от властей видеть больше реальных действий, а не показухи и зомбирования, как при застое.
Как плательщик налогов, предпочел, чтобы их тратили на ветеранов, а не на салют.
Сам как могу помогаю адресно.
Как влиять на власть, не представляю.
Что выборы, что оппозиция - пшик.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #3 : 10 Мая 2013, 00:13:16 »
Только что смотрел новости, и по одному из каналов сообщили, что очередь на улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ по стране составляет свыше 26 тысяч человек.
Никто не хочет спросить у них, как им живется, и как они относятся к салютам и парадам?
Нужны какие то еще доводы? На мой взгляд, все очевидно.

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Честь или показуха.
« Ответ #4 : 10 Мая 2013, 03:02:37 »
я встретил 9 мая в Польше, город Познань. За освобождение этого города отдали жизнь 15000 русских солдат, я сходил, почтил память. Очень много могил, молодые ребята в возрасте 20-25 лет отдали свою жизнь за освобождение польского города 22-23 февраля 1945 года. Плохо что у людей короткая память, и молодые поляки не понимают русского языка (или делаю вид), и тем более не спешат возложить цветы на могилы... Вечная память русским солдатам, отдавшим самое дорогое за соседние народы.... которые это все просто забыли...
Настали времена, когда братья славяне общаются на английском языке, чтобы понять друг-друга...  больно на душе...
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Честь или показуха.
« Ответ #5 : 10 Мая 2013, 10:07:57 »
Микс, верю, что автор приведенного тобой поста имел ввиду: "Своего ребёнка ругаю сколько хочу, но если кто другой попробует поругать- РАЗОРВУ".
А я вот не верю. Тот пост явно написало чмо, из тех, кто называет свою страну "рашкой" и само ни на что, кроме пиздежа в интернете не способно.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Честь или показуха.
« Ответ #6 : 10 Мая 2013, 11:35:44 »
я встретил 9 мая в Польше, город Познань. За освобождение этого города отдали жизнь 15000 русских солдат, я сходил, почтил память. Очень много могил, молодые ребята в возрасте 20-25 лет отдали свою жизнь за освобождение польского города 22-23 февраля 1945 года. Плохо что у людей короткая память, и молодые поляки не понимают русского языка (или делаю вид), и тем более не спешат возложить цветы на могилы... Вечная память русским солдатам, отдавшим самое дорогое за соседние народы.... которые это все просто забыли...
Настали времена, когда братья славяне общаются на английском языке, чтобы понять друг-друга...  больно на душе...


А ты почитай про Катынь, и станет ясно, почему в польше нас,русских, мягко говоря недолюбливают. Да и в соседней чехии лучше лишний раз не акцентировать внимание на свою национальность, и для этого тоже есть вполне объективные причины.
no fear

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Честь или показуха.
« Ответ #7 : 10 Мая 2013, 12:28:55 »
Была страна. Началась война. Слава Богу, что её выиграли наши Деды.

...если ты не президент, не мэр, или не депутат, и т.д., то по любому не в силах какой-то вопрос за массу участников ВОВ, Афгана, Чечни, решить....

Но, отказатся один раз от покупки бухла с закуской, и "вырученные средства" отдать ближайжему воину ВОВ, порадовать поступком, дать понять, что Он заслуживает минимум кусок моего же хлеба, можно нынче в любое мгновение. А не только 9-мая...

И уже давно можно, оставщимся в живых пока с нами, того самого малого количество Победоносцев, наградить хотя бы двух-трёх комнатным жильём..., а не томить их в очереди за ремонтом собственных домов, которые отвоевали у адольфа кровю...

...и это, ЗАЗ, для инвалида ВОВ...   тот, кто решил посадить Дедов в запор, а не на Волгу тогдашнюю - внебрачный сынь адольфа, и будь он в тыща не хайл...

В общем, лично всегда можем Деду помочь.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 12:32:52 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #8 : 10 Мая 2013, 14:24:18 »
согласен с максом.
автор явно путает гавно с котлетами. всегда в любом деле найдется чел, которому лишь бы насрать и ткнуть туда же всех носом
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #9 : 10 Мая 2013, 14:44:13 »
согласен с максом.
автор явно путает гавно с котлетами. всегда в любом деле найдется чел, которому лишь бы насрать и ткнуть туда же всех носом
Все как то ополчились на негатив в посте автора, а вот суть не увидели.

Пока государство не обеспечит ветеранов хотя бы на последние их годы жизни, а то и дни прожить достойно, как нормальные люди, лично я против парадов и салютов, но не против самого  празднования.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #10 : 10 Мая 2013, 14:46:52 »
Я даже только за, чтоб несколько из этих дней сделали рабочими, и все деньги за этот день перевести для приобретения квартир ветеранам. Но думаю, моя идея не будет поддержана массами.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #11 : 10 Мая 2013, 15:00:42 »
а я за парады и салюты. в масштабе государства это небольшие деньги, но так мы массово показываем внтеранам, детям, врагам, друзьям, что мы помним и чтим. что там у каждого в душе это его личное дело. это цинично может, но именно таким праздничным сплочением и как вы тут говорите показухой будет жить память и будет привлекаться внимание следующих поколений.
и государство вполне способно и делать салют с парадом и дать ветеранам квартиры и пенсию. не нужно это смешивать. другой вопрос по поводу того, почему государство не занимается ветеранами. но это другой вопрос. а за праздник я лично благодарен нашим и белорусам. сын посмотрел, познакомился с ветеранами, которые улыбаличь и благодарили за поздравления. 
это праздник. великий. и он должен праздноваться.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #12 : 10 Мая 2013, 15:08:48 »
если не праздновать и не делать показухи, то через десяток лет дети будут говорить не че это за бля 12 июня, а че это за бля 9 мая. и не надо говорить, что родители должны, что школа должна. да должны, но не делают. заберите парад и салют и мы получим поколение без памяти о войне.

и второе. разьве мы не платим налоги, разьве не херачим нефть и газ? у нас такая нищая страна, что мы должны выходить на субботники для ветеранов и собирать деньги им на еду? это система говно. и в такой системе не поможет не субботник ни ни воскресник.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #13 : 10 Мая 2013, 15:12:42 »
так что все эти блабла о том что вместа салюта давайте купим хлеба - это пустозвонство и попытка поднасрать всем нам в праздник. вредительство нах
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #14 : 10 Мая 2013, 15:35:50 »
это пустозвонство и попытка поднасрать всем нам в праздник. вредительство нах
На личности я пожалуй не переходил, но как вам угодно.