Автор Тема: Честь или показуха.  (Прочитано 14160 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #15 : 10 Мая 2013, 15:59:28 »
хорошо, давай мягче сформулируем.
я считаю показухой заявления типа "я против салютов, пока у ветеранов нет квартир".
на мой взгляд, более правильно и уместно будет "я против действующей власти". меннять нужно систему и о ней говорить.
а раз слова против салютов бессмыслены, то это пустозвонство, которое дает плохой осадок в праздничный день людям искренне относящимся к дню победы. так что все же смахивает на вредительство
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #16 : 10 Мая 2013, 16:03:08 »
Да как будет угодно.
Я никого не агитирую и не призываю. Это мои мысли в слух, которые пока не запрещены, хотя идет и к этому.

gry

  • Гость
Re: Честь или показуха.
« Ответ #17 : 10 Мая 2013, 20:34:17 »
Я против военных парадов. Считаю- бряцание оружием- демонстрация глупости. Совершено понятно: сейчас  армия - условно боеспособна. Нет профессионалов- контрактников, вооружение наше закупают только страны третьего мира, т.к. до мировых стандартов совсем не дотягиваем. Мы в вооружении, как дешевых Китай для сельчан- дешевого и погано.
Стрела, прежде, чем глупости про Америку говорить, возьми слетай, для расширения кругозора.
И патриотизм- самый корткий и дешевый путь объяснить народу, почему он живет, как быдло. Потому, что все в оружие вбухано, а на учебу не осталось.
К дню победу вышесказанное относится, только в плане парадов. Так то, у меня то же дед погиб.
 Отношение к старикам- хуже некуда. Сравните пенсии немцев и русских. Зато у топменеджеров в госкомпаниях двадцатимилионые годовые зарплаты.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #18 : 10 Мая 2013, 20:51:08 »
Кстати, из высказавшихся за парады, кто ни будь служил в армии, для расширения кругозора?
Если что, я служил.

gry

  • Гость
Re: Честь или показуха.
« Ответ #19 : 10 Мая 2013, 21:13:04 »
Если б я не служил, то, то же розовые  сопли умиления пускал бы, по поводу мощи нашей армии.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Честь или показуха.
« Ответ #20 : 10 Мая 2013, 21:21:57 »
Я служил. Однозначно рубить с плеча не буду. Парады это действительно демонстрация силы и дело в целом нужное.

Однако. Парады вроде как должны делаться для народа. А у нас все подступы к красной площади были перекрыты. Пускали только "элиту" 

по бюджету это копейки вся техника базируется на специально подготовленном полигоне на беговой. Собственно большинство подразделений участвовавших в параде "показушники" цель которых собственно и есть "участвовать в параде"

Что до реального положения дел в наших ВС. я уволился 6 лет назад. с тех пор все стало еще хуже.  Почти все военные училища в питере, включая мое расформировали, земли, технику попилили и продали. 
При Сердюкове все разворовали, восстановить это в ближайшие пару лет даже Шойгу не сможет. (Кстати у МЧС лучшие лагеря отдыха и условия, сам был там подтверждаю)
Собственно логичен закон рыночной экономики, как платят так и служим. если государство не хочет содержать свою армию, будет содержать чужую, причем если ничего капитально не поменяется, то довольно скоро.

p.s когда был в израиле порадовало оснащение и содержание военных. На очень высоком уровне. Там быть военным почетно.
Однако не все так плохо. По уровню оснащенности и вооружению мы немного превосходим Молдавию с вооружением СССР. Тоже там был. Там такое вооружение, как и нас в частях.

А вообще тему можно раздуть и устроить всемирный срач, я вот например не понимаю ,  зачем в поселках убирают врачей и местные больницы, не ремонтируют дороги, но зато  строят новые церкви с золотыми куполами, возле кладбищ, ну так чтоб сразу... не затягивая...
Но это не имеет смысла. Либо можешь что то менять, меняй, не можешь, принимай как есть.  Я стараюсь помогать людям вокруг себя это пока большее что я могу. А об остальном говорить больше не вижу смысла..))))
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 21:26:06 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Честь или показуха.
« Ответ #21 : 10 Мая 2013, 21:42:26 »
По поводу мощи нашей армии - пока РВСН свои задачи выполняет все остальное второстепенно. Сердюков воплотил реформу с размахом который я даже боюсь себе представить. Новые разработки в НИИ ведутся, но эффективность их минимальна, т.к. госзаказ расплывается по конторкам (оклад научного сотрудника 9000руб - это в Москве). Да и НИИ реформировали, из в/ч теперь гражданскую организацию сделали. Дослуживаю там последний год, потом буду работать.
Военный парад считаю делом нужным - т.к. это военная традиция и старикам показывает что не забыт их подвиг. Вопрос с лекарствами и квартирами должно государтво решать и оно может это решить если захочет в течении нескольких дней.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 22:03:41 от Mixon »

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #22 : 10 Мая 2013, 23:37:04 »
А вообще тему можно раздуть и устроить всемирный срач, я вот например не понимаю ,  зачем в поселках убирают врачей и местные больницы, не ремонтируют дороги, но зато  строят новые церкви с золотыми куполами, возле кладбищ, ну так чтоб сразу... не затягивая...
Да... ООО "РПЦ" это вообще отдельная тема.
Ладно, будем закругляться. Надеюсь Китай нас не скоро поглотит, хотя Чита, Хабаровск и Иркутск это уже почти их вотчина.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2013, 23:39:03 от Mixx »

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Честь или показуха.
« Ответ #23 : 11 Мая 2013, 01:36:15 »
Я за парад и салют. Это наша история это наша традиция. Согласна с Максом и Джокером. То что ветераны живут плохо это отношение властей к народу у нас такое, и говоря о таком Великом историческом моменте и о патриотизме нашего народу не совсем уместно вести сраанение с данным периодом, наша задача чтоб наши дети знали историю, чтили память и не забывали,а ровнялись на тех людей которым было не безразлично что будет со страной в которой они живут.
  Америка....Китай....что про них говорить? Нам бы на фоне их себя не потерять!!
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #24 : 11 Мая 2013, 01:58:17 »
Елки палки. Какие дети, какая память?
Вы наверное давно со школьниками общались. Это в общей массе потерянное поколение.
Подавляющее большинство почти ничего не знает о ВОВ, а абитуриенты...
Какие вирши они пишут на экзамене по истории.

gry

  • Гость
Re: Честь или показуха.
« Ответ #25 : 11 Мая 2013, 09:10:10 »
Когда мне в отели Белоруссии, на рецепшене барышня начала говорить, что Лукашенко - это стабильно и хорошо, я думал, она стремается сказать правду, потому, что разговор пишут (отель в Витебске с иностранцами). Потом посмотрев ТВ, где один Лукашенко, я понял, что народ- просто зомби.
Народ России- похоже, недалеко ушел- кули, братья- славяне...

gry

  • Гость
Re: Честь или показуха.
« Ответ #26 : 11 Мая 2013, 09:13:46 »
Ктати, мой тесть воевал и рассказывал, когда был жив, что мы без Америки, ни за что бы не выиграли, если бы второй фронт не открылся. К слову об истории и зомбировании

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Честь или показуха.
« Ответ #27 : 11 Мая 2013, 13:43:26 »
Подавляющее большинство почти ничего не знает о ВОВ, а абитуриенты...
Какие вирши они пишут на экзамене по истории.
Как раз такие, с которых тут все началось.. Про сионистов во главе с Гитлером..)))))
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 13:49:32 от Макс »

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #28 : 11 Мая 2013, 14:18:33 »
Как раз такие, с которых тут все началось.. Про сионистов во главе с Гитлером..)))))
Перевод стрелок и переход на личности вероятно от того, что по существу то нечего сказать?))

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Честь или показуха.
« Ответ #29 : 11 Мая 2013, 15:05:02 »
Перевод стрелок и переход на личности вероятно от того, что по существу то нечего сказать?))
Если написано, что Гитлер возглавлял сионистов - это указывает на то, что организм, писавший это, не знает ни истории, ни значения слова "сионист". Т.е. пердит в лужу, выражаясь по-простому. И что бы он ни писал попутно, я это воспринимаю соответствующе.
И в чем переход на личности, если тот пост, как я понял, ты просто копирнул откуда-то? Или это, все-же, твое творчество?