Автор Тема: Аккумулятор или что-то с проводкой?  (Прочитано 17124 раз)

Оффлайн Anton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #15 : 30 Мая 2013, 01:16:30 »
В районе главного предохранителя вроде оно было, справа под седлом. Ищи куда идет самый толстый провод, не ошибешься :)
По сабжу - возможны два варианта. Либо контакт есть там, где его быть не долно, либо его нет там, где должен быть. Скорее второе. Вспоминай, что еще делал когда пропадал свет.

Не совсем понял по пропадпаданию света. Если это свет фар, то он у меня не пропадал никогда!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 01:23:43 от Anton »

Оффлайн LIM

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 248
  • DL-1000 K-6
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #16 : 30 Мая 2013, 02:00:54 »
Я чот думаю что реле стартера здесь ни причем.Надо бы посмотреть провод который идет на массу,только не возле АКБ а на противоположный его конец.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #17 : 30 Мая 2013, 10:42:58 »
В районе главного предохранителя вроде оно было, справа под седлом. Ищи куда идет самый толстый провод, не ошибешься :)
По сабжу - возможны два варианта. Либо контакт есть там, где его быть не долно, либо его нет там, где должен быть. Скорее второе. Вспоминай, что еще делал когда пропадал свет.

Не совсем понял по пропадпаданию света. Если это свет фар, то он у меня не пропадал никогда!

То есть фары светили, но при этом не работала приборка и байк не заводился?
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #18 : 30 Мая 2013, 10:47:39 »
Думаю стоит еще посмотреть на датчик который отвечает за отключение при опрокидывании.

Оффлайн Anton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #19 : 31 Мая 2013, 03:43:22 »
Думаю стоит еще посмотреть на датчик который отвечает за отключение при опрокидывании.

А как работает это датчик? Что происходит когда он срабатывает? Может он всю цепь гасить в 0?

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #20 : 31 Мая 2013, 12:00:04 »
Думаю стоит еще посмотреть на датчик который отвечает за отключение при опрокидывании.

А как работает это датчик? Что происходит когда он срабатывает? Может он всю цепь гасить в 0?
Этот датчик при определенном крене мотоцикла должен глушить двигатель. Всю цепь вроде не должен отрубать. У тебя наверно другой случай.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #21 : 31 Мая 2013, 12:35:31 »
Датчик выдает ошибку на приборку, а не просаживает всю сеть. А по симптомам похоже, что, все-таки, аккум умирает. У меня на машине такое было, то живой, то по нулям вообще.

Оффлайн inexplicable

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #22 : 31 Мая 2013, 13:16:14 »
У меня была похожая проблема недавно. Тронулся, проехал метр и все погасно (кроме часов кстати, они вроде на батарейке и не должны вообще отрубаться, так как при снятом аккуме они горят). Так вот я 3 час авсе прозванивал, аккум без нагрузки показывает 12,5 вольт как у тебя. А по факту оказалось что его замкнуло. Так что на 99% пинда аккуму, попробуй перекинуть у кого нить. Я поставил новый и все поехало :)

Оффлайн Anton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #23 : 31 Мая 2013, 13:44:20 »
У меня была похожая проблема недавно. Тронулся, проехал метр и все погасно (кроме часов кстати, они вроде на батарейке и не должны вообще отрубаться, так как при снятом аккуме они горят). Так вот я 3 час авсе прозванивал, аккум без нагрузки показывает 12,5 вольт как у тебя. А по факту оказалось что его замкнуло. Так что на 99% пинда аккуму, попробуй перекинуть у кого нить. Я поставил новый и все поехало :)

Я тоже склоняюсь к аккумулятору.
Сейчас поставил старый аккумулятор все заводит. Даже намеков нет!
Надо с собой в запасе новый аккумулятор возить! :))

Оффлайн Anton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #24 : 31 Мая 2013, 13:45:52 »
У меня была похожая проблема недавно. Тронулся, проехал метр и все погасно (кроме часов кстати, они вроде на батарейке и не должны вообще отрубаться, так как при снятом аккуме они горят). Так вот я 3 час авсе прозванивал, аккум без нагрузки показывает 12,5 вольт как у тебя. А по факту оказалось что его замкнуло. Так что на 99% пинда аккуму, попробуй перекинуть у кого нить. Я поставил новый и все поехало :)

А часы после отключения аккумулятора, у меня отключаются через 3 секунды, после этого заново приходится настраивать.

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #25 : 31 Мая 2013, 16:33:05 »
У меня была похожая проблема недавно. Тронулся, проехал метр и все погасно (кроме часов кстати, они вроде на батарейке и не должны вообще отрубаться, так как при снятом аккуме они горят). Так вот я 3 час авсе прозванивал, аккум без нагрузки показывает 12,5 вольт как у тебя. А по факту оказалось что его замкнуло. Так что на 99% пинда аккуму, попробуй перекинуть у кого нить. Я поставил новый и все поехало :)

Я тоже склоняюсь к аккумулятору.
Сейчас поставил старый аккумулятор все заводит. Даже намеков нет!
Надо с собой в запасе новый аккумулятор возить! :))

А новый не проще сразу поставить и не делать голову?

Оффлайн Anton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #26 : 31 Мая 2013, 17:02:35 »
У меня была похожая проблема недавно. Тронулся, проехал метр и все погасно (кроме часов кстати, они вроде на батарейке и не должны вообще отрубаться, так как при снятом аккуме они горят). Так вот я 3 час авсе прозванивал, аккум без нагрузки показывает 12,5 вольт как у тебя. А по факту оказалось что его замкнуло. Так что на 99% пинда аккуму, попробуй перекинуть у кого нить. Я поставил новый и все поехало :)

Я тоже склоняюсь к аккумулятору.
Сейчас поставил старый аккумулятор все заводит. Даже намеков нет!
Надо с собой в запасе новый аккумулятор возить! :))

А новый не проще сразу поставить и не делать голову?

Сейчас старый работает как часы, и диагносты говорят что он исправен.
Рука как то не поднимается его менять.

Оффлайн Anton

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #27 : 01 Июня 2013, 20:12:49 »
Поставил аккумулятор с другого мотоцикла, проехал 200 км проблема больше не вылезала.
Буду надеяться, что дело было в аккумуляторе.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #28 : 01 Июня 2013, 20:21:31 »
Скорее всего где-нить в недрах аккумулятора отошел контакт, и он "плавает" - то есть, то нет. Если его встряхнули, и контакт появился - не диагностируется ничего. А разбирать его никто в здравом уме не полезет.
Забей и катайся.
А до кучи - прозвони реле. Релюхи имеют свойство приближать свой конец, когда работают при фокусах аккумулятора вроде полного разряда. В мануале была схема прозвона реле, банально на сопротивление.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: Аккумулятор или что-то с проводкой?
« Ответ #29 : 02 Июня 2013, 19:10:40 »
Решил компрессор затестить. Все потухло. Предохранители живы. Капец потестил.
dl1000 K2