Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Hand-Made или защитные дуги

<< < (6/13) > >>

Cadavr:
Вести с полей:
В общем вчера я закупился металлом(труба 22мм стенка 1.5) для дуг. И узнал что мой токарь ушёл на месяц в отпуск. В итоге за магарычь договорился что меня допустят к трубогибу на пол дня. Вот так вот делал дуги, запорол для начала пару метров трубы, примеривался. В итоге сделал вот такие дуги(это без нижней части, так как сворочник у меня на работе) В принципе получилось хорошо и ровно, но только как я ни старался всё равно по внутренней стороне загиба получаются волны, я доже песком трубы набивал. Но думаю потом шпаклёвочкой сравняю немного. Завтра приварю их к основаниям и приварю нижние трубы, потом отпишусь как получилось.
Готье у тебя трубогиб тоже складки делал и ты их шпаклёвкой выводил или у тебя гладкая внутренняя поверхность изгиба получалась изначально?

Макс:

--- Цитата: Cadavr от 09 Апреля 2014, 15:21:15 ---
Гёте у тебя трубогиб тоже складки делал и ты их шпаклёвкой выводил или у тебя гладкая внутренняя поверхность изгиба получалась изначально?

--- Конец цитаты ---

У Готье складок нет, это видно на фотках неокрашенных дуг. У тебя радиусы меньше гораздо, потому и складки. Шпаклевкой выводить их - мудовые рыдания, крась как есть, нормально будет.

Cadavr:
Ну да, у моего трубогиба радиус 40мм, и он электрический, пару раз пришлось в обратку подгибать так как шаг у него большой, чуть надавил а он передавливает. Ладно не буду сильно заморачиваться, поставлю как есть. Надо тоже обычный трубогиб поискать, на будущее

Oil (710):
Тот, чем гнул. в принципе самый оптимальный вариант. Простым ОЧЕНЬ неудобно гнуть ровно,так как надо.

Cadavr:
В общем сделал я дуги. Вот что получилось:
Как думаете, стоит ли сделать какие нибудь дополнительные перемычки для жесткости, или и так сойдет(конструкция выглядит крепкой)? Завтра отдам на порошковую окраску

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии