Автор Тема: непоняточка  (Прочитано 4910 раз)

Оффлайн Леша

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
непоняточка
« : 07 Июля 2013, 13:13:10 »
Привет ребята! Я тут новенький. Обзавёлся стромом 1000, мот первый. До данного момента ездил только на машинах. В общем тема вот в чём: Когда активно открываю ручку газа идёт треск как из автомата и на мой взгляд динамика для этого мота не достаточная! Вопрос вот в чём; хотелось бы встретиться в Питере с старшим собратом что бы он прохватил на моём конике и вынес вердикт это норма или нет!На форуме все почти в один голос говорят что гремящие сцепуха это Ахиллесова пята для данной модели! Или на край посоветуйте грамотный сервис в Питере. За ранние спасибо всем и шершавенькой  дороги!!

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: непоняточка
« Ответ #1 : 07 Июля 2013, 14:14:14 »
я в питер на днях перееду, если подъедешь, могу глянуть, что у тебя там гремит и трещит. Гремящее сцепло можно и так проверить. Когда выжимаешь сцепление, грохот пропадает. Предохранители не выгорали?
dl1000 K2

Оффлайн Wev

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
Re: непоняточка
« Ответ #2 : 07 Июля 2013, 15:21:54 »
подобный звук меня ввел в заблуждение проездом через Польшу. (в голове тоже крутилось, че за автомат?) думал что-то с двиглом, нашел там мотосервис, мужики посмотрели и сказали что цепь. т.к. менять цепь и звезды у них было дорого (280еврегоф), поменяли только 3 звена (30евро). но сказали что это  как кувшин скотчем заклеить. следующие 2 тыщи км до дома были напряженные))
DL650A K7 Black 100 тыщ пробега

Оффлайн Леша

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
Re: непоняточка
« Ответ #3 : 07 Июля 2013, 22:19:52 »
Ездил в сервис там ребята посмотрели сказали что цепь со звёздами не свежак но ещё походят!! В общем не исключаю и такого варианта что придётся менять!!
Вы сказали приезжаете в Питер, а где удобнее пересечься?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: непоняточка
« Ответ #4 : 07 Июля 2013, 22:45:02 »
Даже если "не свежак" подтянуть нормально, то будет работать относительно бесшумно, если вытяжка равномерная.
Вывеси заднее колесо и повращай его туда-сюда, посмотри, какое натяжение цепи в разных местах. Вращать лучше только в одну сторону (при вращении туда-сюда выбирается люфт, и натяжение играет как ему приспичит). Если у тебя при любом повороте колеса все одинаково - цепь можно просто подтянуть по мануалу и забить-кататься.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: непоняточка
« Ответ #5 : 07 Июля 2013, 23:25:17 »
Ездил в сервис там ребята посмотрели сказали что цепь со звёздами не свежак но ещё походят!! В общем не исключаю и такого варианта что придётся менять!!
Вы сказали приезжаете в Питер, а где удобнее пересечься?
Еще нет но на днях перееду. Отпишусь в личку в середине ну на крайняк к концу недели
dl1000 K2

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: непоняточка
« Ответ #6 : 08 Июля 2013, 12:03:52 »
Привет ребята! Я тут новенький. Обзавёлся стромом 1000, мот первый. До данного момента ездил только на машинах. В общем тема вот в чём: Когда активно открываю ручку газа идёт треск как из автомата и на мой взгляд динамика для этого мота не достаточная! Вопрос вот в чём; хотелось бы встретиться в Питере с старшим собратом что бы он прохватил на моём конике и вынес вердикт это норма или нет!На форуме все почти в один голос говорят что гремящие сцепуха это Ахиллесова пята для данной модели! Или на край посоветуйте грамотный сервис в Питере. За ранние спасибо всем и шершавенькой  дороги!!


1. На какой скорости?
2. На какой передаче?
3. Для начала тебе сюда http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,55.435.html
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Леша

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
Re: непоняточка
« Ответ #7 : 08 Июля 2013, 20:55:11 »
Подтянул цепочку!)) Спасибо!
Хорошо! Спишемся!
В основном треск первая вторая скорость на третий уже не так активно открываю.

Оффлайн darken

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
  • V-storm 650 k5
Re: непоняточка
« Ответ #8 : 12 Июля 2013, 11:18:45 »
примерно похожий косяк, стучит если обороты больше 4500 примерно.
мот 650-ка
то есть по городу при интенсивном разгоне 1-2 со светофора треск-стук сильный.
до 4500 двигатель работает без проблем, если выжать сцепление то можно крутить до отсечки.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: непоняточка
« Ответ #9 : 12 Июля 2013, 20:44:00 »
Подтянул цепочку!)) Спасибо!
Хорошо! Спишемся!
В основном треск первая вторая скорость на третий уже не так активно открываю.
у меня были похожие симптомы, оказалось ведущая звезда сильно сточилась и при разгоне проворачивалась

Оффлайн darken

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
  • V-storm 650 k5
Re: непоняточка
« Ответ #10 : 13 Июля 2013, 01:58:42 »
Подтянул цепочку!)) Спасибо!
Хорошо! Спишемся!
В основном треск первая вторая скорость на третий уже не так активно открываю.
у меня были похожие симптомы, оказалось ведущая звезда сильно сточилась и при разгоне проворачивалась
Очень похоже, звезды сточены сильно.
Треск именно при интенсивном разгоне.
Куплю звезду на зуб больше, попробую как оно. Если покатит, то доберу цепь и заднюю звезду.
Заодно проверю причину треска

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: непоняточка
« Ответ #11 : 13 Июля 2013, 02:14:15 »
Куплю звезду на зуб больше, попробую как оно. Если покатит, то доберу цепь и заднюю звезду.
Заодно проверю причину треска
Оригинальное решение.. очень подкупает своей новизной..))))))) в принципе, цепь можно вообще не менять, просто увеличивать звезды по мере растяжения..)))

Оффлайн Леша

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
Re: непоняточка
« Ответ #12 : 22 Июля 2013, 00:36:35 »
Вот ещё один вопрос назрел!! Парни! Подскажите пожалуйста на dl 1000 под помпой на блоке если смотреть на движок спереди есть отверстие миллиметра 3 в диаметре. Так вот вопрос- на хрена оно нужно? Оно бы меня не беспокоило но из него иногда наблюдается подтёки масла как мне кажется! Что бы это могло значить? Спасибо за ранние!

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: непоняточка
« Ответ #13 : 22 Июля 2013, 01:38:35 »
Ни фига не понял.
На цилиндре сбоку есть дренаж в районе 3 мм в диаметре. Отверстие идет от свечки и нужно для того, чтобы через него выходила вода.
В районе помпы вообще ничего лишнего нет.
Спереди на движке тоже не упомню.
Если отверстие с резьбой - то ты проипал болтик, ищи его :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Леша

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
Re: непоняточка
« Ответ #14 : 22 Июля 2013, 19:26:37 »
Пытался с фоткать что бы было понятно но фотки получились не в фокусе хреново видно всё размыто! Постараюсь сделать по качественнее снимки и тогда их залью будет понятнее!! На пальцах объяснить не получилось!)))