Автор Тема: транспортный налог.  (Прочитано 9243 раз)

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: транспортный налог.
« Ответ #30 : 16 Июля 2013, 21:46:36 »
На самом деле налог не приходит никогда если человек постоянно нигде не зарегистрирован, в этом случаи государство на распутье, а мот поставлен на учет по временной регистрации данные о которой как правило никуда не поступают.

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: транспортный налог.
« Ответ #31 : 16 Июля 2013, 22:41:52 »
Почему не сделают сезонную регистрацию?
Я плачу только за восемь месяцев, в итоге в год экономлю 135евро, это с налога и страховки. :)
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: транспортный налог.
« Ответ #32 : 16 Июля 2013, 23:05:26 »
Я вот штрафы пока принципиально не плачу - истечение  срока  давности 1 год по закону
Уже давно как 2 года, с апреля 2011, причем при уклонении от исполнения, срок прерывается.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: транспортный налог.
« Ответ #33 : 17 Июля 2013, 00:44:49 »
23. Превышение скорости от 20 до 40 км/ч (ст.12.9.2) - 500 руб. (было 300 руб.)

24. Превышение скорости от 60 до 80 км/ч (ст.12.9.4) - штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение от 4 до 6 месяцев


я вот не всосал... а превышение от 40-ка до 60-ти не карается законом. Можно херачить? ))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: транспортный налог.
« Ответ #34 : 17 Июля 2013, 00:46:06 »
Вот еще актуальный пунктик

35. Движение по обочинам (12.15.1) - штраф 1500 руб. (было 500 руб.)
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: транспортный налог.
« Ответ #35 : 17 Июля 2013, 00:48:44 »
52. Нарушение ПДД пьяным пешеходом или скутеристом (ст.12.29.3) - штраф 1000-1500 руб. (было 300-500 руб.)

Вручить штраф скутеристу - это как в мультфильме про простоквашино, когда пес пытался зайцу отдать фотографию.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: транспортный налог.
« Ответ #36 : 17 Июля 2013, 00:55:54 »
А вот тут не все так просто ,если дело в суде то да и если ты уклоняешься от уплаты , а что тактакОе уклонение от уплаты ?и еще пристав должен успеть взыскать в течении года . Мне просто было интнресно одно время и занимался спорами по своим штрафам -начинаешь писать письма что ты не согласен со ссылкой на что то ,найти на что не сложно, и госсистема перегревается особенно если втягивается больше одного ведомства

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: транспортный налог.
« Ответ #37 : 17 Июля 2013, 01:00:07 »
я вот не всосал... а превышение от 40-ка до 60-ти не карается законом. Можно херачить? ))
так же останется 1000-1500руб.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: транспортный налог.
« Ответ #38 : 17 Июля 2013, 01:26:13 »
Я штрафы не плачу по жизни практически никогда. И не по злому умыслу, а по раздолбайству больше. Забываю, теряю, не нахожу время...
Так вот за жизнь мою мне никогда не приходили повестки в суд или к приставам. Всего пару раз оплачивал штрафы за каким то хреном в порыве остаточной любви к государству.

С транспортным налогом такая же шляпа. Я что-то платил, что-то не платил, бардак и распиздяйство в целом. Однажды, позвонили приставы, года три назад и мило предложили проплатить с намеком на то, что они заругают и не путят заграницу. Я поехал к ним, взял квитанцию, оплатил все оптом и успокоился. Пени набежалися, нормально. Но не катастрофа.

Кстати, забавный случай с пенсионкой. Оттуда приходят периодически письма, что я должен им занести. Что они подали в суд и прочее. И каждое следующее письмо "дешевле" предыдущего. Видимо, что-то за давностью списывается чтоли. Я вот жду, может еще меньше придет сумма)

V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: транспортный налог.
« Ответ #39 : 17 Июля 2013, 01:57:14 »
Кстати, забавный случай с пенсионкой. Оттуда приходят периодически письма, что я должен им занести. Что они подали в суд и прочее. И каждое следующее письмо "дешевле" предыдущего. Видимо, что-то за давностью списывается чтоли. Я вот жду, может еще меньше придет сумма)
Торгуются, черти престарелые  ;D

Оффлайн buldozer

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 76
Re: транспортный налог.
« Ответ #40 : 17 Июля 2013, 08:18:45 »
От транспортного налога никто не за страхован))))
Не помню - значит не было!

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: транспортный налог.
« Ответ #41 : 17 Июля 2013, 10:37:08 »
Вообще-то есть такая услуга в налоговой: https://service.nalog.ru/debt/
И если там задолженность не светится, значит ее просто нет, т.е. налог не начислен, и идти уговаривать дяденек налоговиков его начислить - бред чистой воды, хотя это на любителя.  Мне за 13 лет ни разу на мот налог не пришел, хотя все моты стояли на учете. При том, что все остальные налоги начисляются исправно.

Вот такая же фигня
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3612
  • Литровод
Re: транспортный налог.
« Ответ #42 : 17 Июля 2013, 11:21:46 »
Нам до сих пор приходит транспортный налог на машину, угнанную в 2006 году!
И точно так же налоговая уже в курсе, что я по осени купил штрома (правда пока ничего за него не начислили).
И в той же налоговой в режиме "одного окна" (то есть все стоят в одно окошко) происходит снятие с налогового учета таких вот налоговых трупов. Очередь туда на весь день.
Так что как начать драть налог - так они впереди планеты всей, а как перестать - хрен там. Хотя че удивляться :)

По осени 12 года залез, посмотрел свой долг по транспортному налогу. Набежало 1800р (причем ни хрена не написано, за что). Оплатил. Скатался на отдых со спокойной совестью. Зимой пришел квиток на 7500 (!).
Оказывается, те 1800 - это остатки транспортного налога на эсвэху за 2009 (!!!!) год. А тут они ВДРУГ вспомнили, что я 3 года не платил, и посчитали. И про урал вдруг вспомнили. В итоге там набежало где-то по 1200 в год на урал (36 лс) и по 2000 на эсвэх (59 лс).
Интересно, придет ли в этом году на урал, ибо я его продал зимой :)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 11:25:20 от Troglodit »
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Re: транспортный налог.
« Ответ #43 : 17 Июля 2013, 15:17:44 »
там реально ваще бардат, в конце 12 года прислали налоги на мопед за 11 год, оплатил, поменялась прописка, прислали это же на днях, типа оплати еще разок раз переехал, охерели ваще
dl1000 K2

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: транспортный налог.
« Ответ #44 : 14 Августа 2013, 12:37:04 »
А если мот переоформить на Маму пенсионера, налог будет минус 50% ?