Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 118771 раз)

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #300 : 06 Ноября 2013, 22:46:08 »
Боже упаси
а зачем тогда интересовать тем, чем заниматься не собираешься, да еще и с таким усердием интересоваться:-)?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #301 : 06 Ноября 2013, 22:56:47 »
Мы проиллюстрировали принцип работы психоаналитика )))
Если бы я был твоим клиентом, то для того, чтобы получить ответ на простейший вопрос, мне пришлось бы потратить весь сеанс. И это только при условии, что я буду настойчив, а то и на два можно растянуть ))) Почем сеанс?  (это риторический вопрос)

Шутка, конечно, но как и в любой шутке..
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #302 : 06 Ноября 2013, 22:58:45 »
на днях появиться времени немного свободного, я тебе напишу, что я примерно думаю о психоаналитиках как социальной группе.
Была фраза в самом начале темы, цитата из вашего журнала: "является ли аналитическая психология религией"?
И? Является?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #303 : 06 Ноября 2013, 23:19:47 »
Олег, что тут думать смотри )))))))))) Прям как у вас со Светой )))))
Галыгин и Харламов - Аналитики
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 23:25:03 от SL »

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #304 : 06 Ноября 2013, 23:25:51 »
"да я сам аналитик, я единственный, кто понимает вашу хуйню" )))))) (с)
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #305 : 06 Ноября 2013, 23:26:55 »
"да я сам аналитик, я единственный, кто понимает вашу хуйню" )))))) (с)
))))))))))))) понравилось ?

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #306 : 06 Ноября 2013, 23:28:38 »
На сессии клиенты ходят за другим:-) хи....аналитик большую часть сеанса молчит:-). Жжешь ты Джокер:-). Радуешь меня все больше и больше:-).
     Мнение о соц.группе буду ждать:-). Мне очень интересно:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #307 : 06 Ноября 2013, 23:30:10 »
Является ли религией ........это странный вопрос. Не понимаю как он связан с аналитической психологией. Аналитическая психология это аналитическая психология.
     Аналитическая психология — одно из психодинамических направлений[1], основателем которого является швейцарский психолог и культуролог К. Г. Юнг [2]. Это направление родственно психоанализу, однако имеет существенные отличия. Его суть заключается в осмыслении и интеграции глубинных сил и мотиваций, стоящих за человеческим поведением, посредством изучения феноменологии сновидений, фольклора и мифологии. Аналитическая психология опирается на представление о существовании бессознательной сферы личности, являющейся источником целительных сил и развития индивидуальности. В основе этого учения лежит понятие коллективного бессознательного, в котором нашли отражение данные антропологии, этнографии, истории культуры и религии, проанализированные Юнгом в аспекте биологической эволюции и культурно-исторического развития, и которое проявляется в психике индивида. В отличие от естественно-научного подхода экспериментальной психологии, аналитическая психология рассматривает не абстрактного изолированного индивида, а индивидуальную психику как опосредованную культурными формами и тесно связанную с психикой коллективной.[3]
(,материал взят из Википедии)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 23:31:52 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #308 : 06 Ноября 2013, 23:35:49 »
"да я сам аналитик, я единственный, кто понимает вашу хуйню" )))))) (с)
естественно:-). Я ничего не знаю про электрику, хотя у меня в доме куча всяких приблуд электрических. И разговор со мной на тему электрики будет такимже продуктивным как и сейчас наш тобой уже 20 страниц:-). Но ты молодец:-). Интересуешься:-). Не страшно когда не получается, страшно когда не пробудешь. И живешь "на черновик"
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #309 : 06 Ноября 2013, 23:37:18 »
Про религию из твоего журнала
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #310 : 06 Ноября 2013, 23:49:26 »
Там разве что-то есть про религию?  Я писала о другом:-).
Она даже называется " человеческий опыт в сфере божественного" она про опыт человека, а не про религию.
     
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 23:51:35 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #311 : 06 Ноября 2013, 23:54:05 »
Во во во...    истина рядом.  Дышите ровнее. Тренируем дыхание. дышите...   дышите... дышите...
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #312 : 06 Ноября 2013, 23:57:10 »
О!!! Гуру пришел:-). Чувствуется дух:-), сила:-) и мягкая все понимающая и принимающая душа:-). Люблю когда Саид заходит к нам в тему:-), тепло становится и не следит, не топчет, не пачкает:-).
       Ждешь чем кончится? Уже виден конец?:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #313 : 06 Ноября 2013, 23:57:39 »
Свет, ты, странно, невнимательна для практикующего психоаналитика. Прочитай оглавление то в журнале хотя бы. Не только свою статью же читай.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #314 : 07 Ноября 2013, 00:00:49 »
И что?   Это от редактора:-). Написано же точка зрения, те то что является темой журнала. И если ты начнешь меня слышать и разберешься в вопросе что такое аналитическая психология, вопрос является ли она религией у тебя отпадет сам по себе:-). Олег, ну ты чего?
   
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 00:10:21 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност