Автор Тема: УКРАИНА  (Прочитано 91379 раз)

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: УКРАИНА
« Ответ #105 : 05 Марта 2014, 11:04:17 »
   Что касаетъся первых трех роликов,хочу заметить,вся его агресия направлена только на своих-же хитрожопых чиновников,которые уже всех достали. Возможно теперь этот прокурор поменяет свои взгляды на жизнь. А то без мешка денег он не видит ни одного доказательства.
Что касается прокуратуры так я второй год пытаюсь попасть на прием к господину Захарову Андрею Генадьевичу прокурору Кузьминской прокуратуры, но увы, это не так просто, хотя и часы приема у него есть, но на месте его никогда нет. Заебала Кузьминская прокуратура однозначно, думаю и украинская не лучше. )))

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: УКРАИНА
« Ответ #106 : 05 Марта 2014, 11:07:01 »
КРЫМ и УКРАИНА, национализм и фашизм, вы историю почитайте.
начало- Киевская Русь, в последствии при централизации и переносе столици в Москву появилась Украина (от у окраины)
Керчинский полуостров не когда не был украинским, принадлежал Турции. После войны присоединён к России. Точно не помню, по моему в 1954 1955г.г. на пленуме Верховного совета СССР приняли решение о присоединении Крымсой области к УССР, для укрепления положения Хрущёва в кремле. В то время Украинская парт ячейка была самой крупной в стране. Так Шо братья Хохлы нех здесь чё говорить про самостийность.
P.S. Мой дед после тяжёлого ранения в 1944 г. был направлен на работу в НКВД по Львовской области начальником отдела по борьбе с бандитизмом (руки ноги на месте? иди работай), туда же дед перевёз и семью с моей мамой ей было 9 лет. Так мать вспоминает, как "герои"  Украины по ночам Резали Поляков, Русских, Евреев. Рассказывала как утром люди увидели семью распятую на заборе, отца, мать и троих детей от 10 до 1.5 лет с разрезанными животами, а ведь это была семья Украинского учителя. Да забыл спросить у Вас знающих Украинскую историю и Украинских "героев" - кто сжёг Белорусскую деревню Хатынь?
Так шо братья Хохлы не надо грязь на Россию лить у Вас лицо отнюдь не в сале с шоколадом.     

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: УКРАИНА
« Ответ #107 : 05 Марта 2014, 11:12:01 »
   Что касаетъся первых трех роликов,хочу заметить,вся его агресия направлена только на своих-же хитрожопых чиновников,которые уже всех достали. Возможно теперь этот прокурор поменяет свои взгляды на жизнь. А то без мешка денег он не видит ни одного доказательства.
Он националист. Давайте не будем углубляться в разборки что есть национализм. Тут просто не все знакомы с этим эпичным персонажем. Можно поднять сейчас и яроша, с его письменами доку умарову, а то там про обезьян разговор шел. Ваш Сашко билый тоже с обезьянами в первую чеченскую обнимался...и чаво?
Можно поднять про поезда дружбы, поднять вашу унпо или унпа или как она у вас там упна... я не помню точно.

Я могу расстроить вас, этот прокурор ничего не поменяет. Вы сменили херню на мыло, уповая что хуже все равно не будет, увы, в худшую сторону пролегает бесконечность.

Про захвати обл. администраций тоже писать? Это не решалось по другому?
Дальше силовой сценарий развития в восточных и южных областях, но уже с противостоянием. Вы лично, втроем, поехали бы успокаивать этих ваших вооруженных молодцев куда-нибудь в Крым или в Донецк? Вам сразу сказать что нет? Конечно, это же вас уже не касается, ваша задача власть свергнуть, а успокаивать националистов - это забота милиции полиции и разогнанного беркута.
То есть в принципе в рамках новой украинской внутренней политики прыгать с автоматом и всем угрожать? это такую власть вы поставили на майдане? Молодцы, аплодирую стоя!!!

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: УКРАИНА
« Ответ #108 : 05 Марта 2014, 11:40:58 »
Ну что, вот и результат наших дебатов и это вам говорю я, русский человек, проживающий в чужой для вас стране под названием Украина: Великая Российская Империя панически боится давно умершего Степана Бендеру; она боится показательных выступлений Ирины Фарион; она боится таких "псевдо-героев", как Саша Белый, Вася Черный, Микола Зеленый и им подобных... Российская Империя ужасно боится очень маленькой кучки людей, включая уже давно мёртвые души, которые насчитывают не более 10-ти человек на всю Украину, которые показательно и на публику пытаются протолкнуть свои сумасшедшие идеи, которых никто здесь, в Украине, в общей массе не поддерживает и не воспринимает. Но зато Российская Империя очень скрупулезно и активно изучает их речи и ищет в них хоть толику того, к чему можно было бы придраться и чем потом можно было бы манипулировать в своих дискуссиях и обоснованиях военного вторжения.

Получается, что бравая российская армия вошла в Украину только лишь из-за этого десятка людей, включая мертвые души, чтобы защитить русскоязычное население Украины? Или, как заявил Путин в Ново-Огарево на пресс-конференции, что его лично попросил ввести войска "легитимный президент Украины Виктор Янукович"? Это Янукович-то легитимный президент??? И это будут утверждать русские про страну, про которую они только и знают, что в ней живет этот десяток очень уж страшных людей и что надо спасать русских в Украине? И тем не менее, не смотря на все доводы и факты, вы до сих пор свято верите, что русские войска не вошли в Крым?

Если вы во все это верите, если вы до сих пор боитесь (а так оно и есть - это происходило раньше и происходит до сих пор с 80% населения РФ; да в этой ветке 90% этого боятся, и это толковые образованные люди, проживающие в столице РФ, чего уж говорить про глубинку...) - то мне вас искренне жаль, вас обманывают и вы охотно соглашаетесь быть обманутыми.

К сожалению, большинству из вас не понять, что такое Украина после Майдана 2014-го года, к сожалению, наши доводы - троих украинцев, которые попытались открыть вам, друзья, глаза на реальные вещи, которые происходят У НАС в НАШЕЙ стране, а не в РФ - бессмысленны большинству из вас. Вы еще не готовы к этому. Вам очень удобно сидеть за мониторами и перед зомби ящиками и слушать, слушать, слушать все то, что говорят о чужой стране ваши великие аналитики, спецы в украинской культуре, истории, политике. Вы сами считаете себя специалистами, которые на много круче самих украинцев знают, как быть Украине, куда ей держать курс, кого слушать, а кого не слушать. И это вы говорите про НЕ ВАШУ СТРАНУ! А на каком, собственно, основании??? Вас кто-то просил давать нам советы???

Так кому верить - вам, никак не участвующим в жизни и устройстве Украины - или все-таки нам, живущим здесь, переживающим весь тот ужас и страх революции, неопределенности, беспредела бывших властей и властителей, но кардинально изменивших свою жизнь хотя бы пониманием того, что нам удалось приструнить НАШУ власть, поднять национальную гордость НАШЕГО народа и начать заново, с нуля, строить НАШУ страну? И кому тогда надо верить про то, что русские оккупировали (или все-таки не оккупировали?...) без каких-либо видимых причин украинскую территорию, тем самым нарушив абсолютно все условия международных договоров о невмешательстве? И кому эти войска оккупантов сломают судьбы в Крыму - русским семьям, которые сбегут впоследствии в Россию, или местному населению и местным семьям, которые строили какие-то планы на будущее, но этого будущего их может лишить очередной указ Кремля? И не важно, кто эти люди и какой они национальности, их судьбы будут испоганены, как это было во всех горячих точках РФ. Конечно, если у Кремля не хватит благоразумия остановить этот беспредел. Но по всем факторам видно, что не хватит...

Ну что ж, те из вас, кто хотел услышать правду и воспринять ее таковой, какова она есть на самом деле, от первоисточника, как многие из вас тут и просили - нас услышали и сделали выводы. Те же из вас, кто до сих пор с пеной у рта будет учить нас жить в НАШЕЙ стране, живя при этом в совершенно другом мире - да верьте вы во все, что вам про НАС говорят! Верьте в то, что все поголовно украинцы - бендеровцы, что у нас ненавидят русских, что русскоязычных уничтожали, уничтожают и будут уничтожать. Если вам так хочется свято в это верить - это ваше право и Бог вам судья. Время рассудит, кто прав, а кто нет. Удачи вам в вашей вере и да простит вас Бог...

П.С. Я прекращаю бессмысленную полемику и попытки убедить вас в обратном. Мы - Сильвер, ЛИМ и я - не побоялись вам все рассказать, как оно есть на самом деле, на русском форуме. Теперь ваша очередь зарегистрироваться на украинском форуме, например, на www.moto.kiev.ua и создать там ветку, в которой вы попытаетесь убедить украинцев в том, что вы правы с высоты своего московского полета фантазии и что ваши доводы обоснованы. Только вы этого не сделаете - вам на много проще пререкаться сначала с одним, а чуть позже с тремя украинцами, вашими друзьями на русском форуме, ибо их тут только трое, с ними проще бороться словом, на своей же территории ;).

П.С.2. Я по прежнему очень уважаю и ценю наши отношения с вами всеми, мои друзья. Эта ветка создана для высказывания мнения, которое ни коим образом не повлияет на мое отношение и дружбу с вами со всеми. Наши политические взгляды, надеюсь, ни коим образом не повлияют на наши прекрасные личностные отношения. А если повлияют - то 100% не по моей инициативе, ибо
"мы мирные люди,
но наш бронепоезд
стоит на запАсном пути!" :)

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: УКРАИНА
« Ответ #109 : 05 Марта 2014, 11:54:00 »
Не могу остаться в стороне...
1.Я ровно наполовину Украинец, на половину Русский.
2.С 1984 по 1988 жил на западной Украине (Шпола, Черкасская область). Уже тогда были притеснения Русских. Не убивали, но относились хуже чем ко всем остальным нациям. Видимо это ЭХО начала прошлого века.Я не в обиде.
3.Воевать не буду не на какой стороне-однозначно!!!
4.Я против вторжения в Крым. Братья-Россияне, представьте себе если Китай перейдёт нашу границу, чтобы защитить 20000 китайцев в Благовещенске.
5.Я за единую Украину, но пока Украина не разделиться на западную и восточную её будет лихорадить.
6.Года через два ждите ещё одну революцию. Запад Вас не прокормит, нынешнее руководство будет только воровать также как и предыдущее.
7.Яныч-пи...р!!! Однозначно!!! Трусливый!!! 
8.Америкосы-пи...сы!!!Однозначно!!!! Лицемерные!!!
9.Драйвер, Сильвер и другие братья-Украинцы с удовольствием приму Вас в гости на Волгоградской земле, не смотря на политические взгляды!!! (Водочку в морозилку только,что положил)...
10.Украинцы Я с Вами!!!!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 11:55:40 от СТАЛИНГРАД »
Да будет Байк!!!

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: УКРАИНА
« Ответ #110 : 05 Марта 2014, 11:58:03 »
Чуть не забыл...
11.Я бы с превеликим удовольствием потягал за галстук и надавал лещей большей половины наших прокуроров!!!
Да будет Байк!!!

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: УКРАИНА
« Ответ #111 : 05 Марта 2014, 12:00:18 »
не обижайся друг, но то что происходит у Вас бьёт и  по нам, а то что ты думаешь что здесь информация только из телека ты ошибаешься. У меня на второй работе почти 70 процентов Украинцы, которые работают у нас по 10-15 лет. Инфы достоверной от них хватает. и причём здесь Московский полёт, у нас на форуме большинство из регионов, в которых обстановка тоже не сахар.

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: УКРАИНА
« Ответ #112 : 05 Марта 2014, 12:11:43 »
История у всех стран примерно одинакова, постоянно революции и т.д. На счет Крыма то тут все ясно, с приходом новой Власти идет максимально быстрое подписание соглашение с ЕС. И вот тут нам будет "жопа" если потеряем черноморский флот. По этому и "ввели" наши войска в Крым. И правильно сделали нельзя нам его терять, иначе после Украины уже начнут давить нас. А теперь все очень просто, Крым отделят от Украины, как отделили Абхазию от Грузии, даже если на выборах все проголосуют против. И я с этим полностью согласен. Так как флот НАТО или США под боком нафиг не уперся. Как бы не хаяли Путина, но после всего этого Россию опять начнут уважать бояться. Конечно скорее всего будет как и после войны с Грузией в 2008  кризись на пару лет, но в итоге у нас будет потом Абхазия и Крым.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 12:13:17 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: УКРАИНА
« Ответ #113 : 05 Марта 2014, 12:14:44 »
Дим
После твоего последнего поста мне стало интересно а что пишут сами жители Украины .
Так вот на Украинском форуме ( Киев)весит красным обьявление
"ЗАПРЕЩЕНО СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ ДЛЯ УЛИЦ"
Администраторы  Украинского сайта оказались умнее всех
Есть предложение и тут тему Украины закрыть и больше не поднимать.
 

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: УКРАИНА
« Ответ #114 : 05 Марта 2014, 12:21:37 »
Ну что, вот и результат наших дебатов и это вам говорю я, русский человек, проживающий в чужой для вас стране под названием Украина: Великая Российская Империя панически боится давно умершего Степана Бендеру; она боится показательных выступлений Ирины Фарион; она боится таких "псевдо-героев", как Саша Белый, Вася Черный, Микола Зеленый и им подобных... Российская Империя ужасно боится очень маленькой кучки людей, включая уже давно мёртвые души, которые насчитывают не более 10-ти человек на всю Украину, которые показательно и на публику пытаются протолкнуть свои сумасшедшие идеи, которых никто здесь, в Украине, в общей массе не поддерживает и не воспринимает. Но зато Российская Империя очень скрупулезно и активно изучает их речи и ищет в них хоть толику того, к чему можно было бы придраться и чем потом можно было бы манипулировать в своих дискуссиях и обоснованиях военного вторжения.
Мы не боимся ваших националистов-педерастов, на своих уже насмотрелись. Но заметьте, какой был неплохой повод вторгнуться в крым...

Получается, что бравая российская армия вошла в Украину только лишь из-за этого десятка людей, включая мертвые души, чтобы защитить русскоязычное население Украины? Или, как заявил Путин в Ново-Огарево на пресс-конференции, что его лично попросил ввести войска "легитимный президент Украины Виктор Янукович"? Это Янукович-то легитимный президент??? И это будут утверждать русские про страну, про которую они только и знают, что в ней живет этот десяток очень уж страшных людей и что надо спасать русских в Украине? И тем не менее, не смотря на все доводы и факты, вы до сих пор свято верите, что русские войска не вошли в Крым? 
Я ж сказал, что я в это верю. Вопрос не в том, кто, чего, куда, Володя дурака включил, разве непонятно. бравая российская армия решает геополитические проблемы нашей страны, на остальное немножечко срать. Это вроде очевидно, нет? Да, янукович легитимный президент, не забывайте, закон что дышло.... Ну вот так для наших политиков выгоден легитимным президент янукович...
Если вы во все это верите, если вы до сих пор боитесь (а так оно и есть - это происходило раньше и происходит до сих пор с 80% населения РФ; да в этой ветке 90% этого боятся, и это толковые образованные люди, проживающие в столице РФ, чего уж говорить про глубинку...) - то мне вас искренне жаль, вас обманывают и вы охотно соглашаетесь быть обманутыми.
Всё как обычно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится, у нас всё спокойно, чистое небо, лёгкий ветер, что характерно западный...

К сожалению, большинству из вас не понять, что такое Украина после Майдана 2014-го года, к сожалению, наши доводы - троих украинцев, которые попытались открыть вам, друзья, глаза на реальные вещи, которые происходят У НАС в НАШЕЙ стране, а не в РФ - бессмысленны большинству из вас. Вы еще не готовы к этому. Вам очень удобно сидеть за мониторами и перед зомби ящиками и слушать, слушать, слушать все то, что говорят о чужой стране ваши великие аналитики, спецы в украинской культуре, истории, политике. Вы сами считаете себя специалистами, которые на много круче самих украинцев знают, как быть Украине, куда ей держать курс, кого слушать, а кого не слушать. И это вы говорите про НЕ ВАШУ СТРАНУ! А на каком, собственно, основании??? Вас кто-то просил давать нам советы???
А кто нам запрещает говорить про не нашу страну? Мы тут о многом говорим. И какашками мы не кидаемся. Я вот только в ваше новоиспеченное правительство. Советы? господь с тобой, советы кончились в 91-м году. Я ни в коем разе ничего вам не советовал, могу только посоветовать живыми остаться. Пусть Украина делает что хочет, еще раз замечаю, что никто не трогал ни вас ни ваш майдан, до середины февраля, когда в очередной раз в сторону россии полетело дерьмо крупными хлопьями.
Так кому верить - вам, никак не участвующим в жизни и устройстве Украины - или все-таки нам, живущим здесь, переживающим весь тот ужас и страх революции, неопределенности, беспредела бывших властей и властителей, но кардинально изменивших свою жизнь хотя бы пониманием того, что нам удалось приструнить НАШУ власть, поднять национальную гордость НАШЕГО народа и начать заново, с нуля, строить НАШУ страну? И кому тогда надо верить про то, что русские оккупировали (или все-таки не оккупировали?...) без каких-либо видимых причин украинскую территорию, тем самым нарушив абсолютно все условия международных договоров о невмешательстве? И кому эти войска оккупантов сломают судьбы в Крыму - русским семьям, которые сбегут впоследствии в Россию, или местному населению и местным семьям, которые строили какие-то планы на будущее, но этого будущего их может лишить очередной указ Кремля? И не важно, кто эти люди и какой они национальности, их судьбы будут испоганены, как это было во всех горячих точках РФ. Конечно, если у Кремля не хватит благоразумия остановить этот беспредел. Но по всем факторам видно, что не хватит...
Националисты судьбы не ломают... тут можно даже ничего не говорить, тут всё понятно.
Ну что ж, те из вас, кто хотел услышать правду и воспринять ее таковой, какова она есть на самом деле, от первоисточника, как многие из вас тут и просили - нас услышали и сделали выводы. Те же из вас, кто до сих пор с пеной у рта будет учить нас жить в НАШЕЙ стране, живя при этом в совершенно другом мире - да верьте вы во все, что вам про НАС говорят! Верьте в то, что все поголовно украинцы - бендеровцы, что у нас ненавидят русских, что русскоязычных уничтожали, уничтожают и будут уничтожать. Если вам так хочется свято в это верить - это ваше право и Бог вам судья. Время рассудит, кто прав, а кто нет. Удачи вам в вашей вере и да простит вас Бог...
Это эмоции...
П.С. Я прекращаю бессмысленную полемику и попытки убедить вас в обратном. Мы - Сильвер, ЛИМ и я - не побоялись вам все рассказать, как оно есть на самом деле, на русском форуме. Теперь ваша очередь зарегистрироваться на украинском форуме, например, на www.moto.kiev.ua и создать там ветку, в которой вы попытаетесь убедить украинцев в том, что вы правы с высоты своего московского полета фантазии и что ваши доводы обоснованы. Только вы этого не сделаете - вам на много проще пререкаться сначала с одним, а чуть позже с тремя украинцами, вашими друзьями на русском форуме, ибо их тут только трое, с ними проще бороться словом, на своей же территории ;).

П.С.2. Я по прежнему очень уважаю и ценю наши отношения с вами всеми, мои друзья. Эта ветка создана для высказывания мнения, которое ни коим образом не повлияет на мое отношение и дружбу с вами со всеми. Наши политические взгляды, надеюсь, ни коим образом не повлияют на наши прекрасные личностные отношения. А если повлияют - то 100% не по моей инициативе, ибо
"мы мирные люди,
но наш бронепоезд
стоит на запАсном пути!" :)
Какой же тут полет фантазии? наша страна дербанит украину, это надо доказать на украинском форуме? Или надо убеждать людей что к власти на смену одним ворам пришли другие которые через пару месяцев так же будут срать на украинский народ как и предыдущие? Вы же через всё проходили... ЗА последние 25 лет уже четвертый чистый лист... мыло мочала начинай сначала...
Пожалуй хватит, весна покажет кто где срал.

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: УКРАИНА
« Ответ #115 : 05 Марта 2014, 12:22:17 »
Прочитал внимательно, всю ветку. С одной стороны удивлен, с другой разочарован виденьем того что происходит в Украине как со стороны Россиян, так и Украинцев. Можно долго кричать про то что, «Вор должен сидеть в тюрьме», «В политику придут честные люди» и т.д. Всё это вызывает улыбку, и удивление наивностью людей которые это пишут/думают. Как и на многих других сайтах и блогах тут написано 7 страниц эмоций, не подкрепленных никакими цифрами.
Я экономист и мне ближе язык цифр. Ниже по тексту я буду использовать материалы блогеров и высказываний политиков, поэтому прошу сильно не кидаться грязью, если вы где-то уже читали некоторые факты/рассуждения.
Украина исторически была самой обжитой и развитой частью Российской империи а в дальнейшем СССР. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница», правда здравница к ней отошла благодаря любви Н.С. Хрущева к своей третей супруги Н.П.Хрущевой (в девичестве Кухарчук), уроженки села Василев на Холмщине.
Когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!». И НИКТО, да же в самом страшно сне не мог предположить, что эту страну доведут до такого состояния.
Так что же отошло Украине? Четыре атомных электростанции, 25% мирового чернозема, авиазавод Антонова, лучшее сельское хозяйство СССР включая виноделие Крыма, собственная нефте- и газо-добывающие предприятия, уголь, металлы, мощнейшее сталеплавильное производство, и не менее мощное военное производство, 1400 км. черноморского побережье (включая порты и курорты) а так же Институты, НИИ и А/Я, и 50 млн. активного и образованного населения.
ГДЕ ВСЁ ЭТО? Если кто-то считает что всё это развалил/украл Янукович, то Вы наивные люди. Мое мнение, отсчет краха экономии Украины необходимо вести от 10 июля 1994 года, когда Вы избрали президентом хозяйственника – Леонида Кучму, и в дальнейшем вся «элита» Украины формировалась из «хозяйственников». Результат, думаю понятен.
Годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3726 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для Вас Украинцев: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше.
10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего президента Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося? Кстати, где Ваш бывший оранжевый президент?
Давайте теперь вернемся к точке начала последнего Майдан. Последней каплей в обозлении на Януковича было то, что он предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с Европой. Если бы аналогично поступил президент Греции, Испании, Болгарии, предположу, что такого человека встретили бы в стране как героя. Вы выбрали «другой» путь, и теперь новая власть просит 35 миллиардов. Вы не задумывались почему «плохому» требовалось 15 а «хорошему» 35??? Эти же деньги придется отдавать, и отдавать их будет КАЖДЫЙ житель Украины. А отдавать придется по 750 евро с человека плюс процент. И это будет лучшее что ожидает Украину. А что будете делать, если вам не дадут денег(а пока я читал только про 1-4 млрд, которые вам могут выделить в течении ближайшего года, если будете себя хорошо вести)??? Скорее всего будет обесценение гривны и мощная инфляция, близкая по параметрам к гипер-инфляции. Народ Украины станет беднее, возможно в разы. Так у меня вопрос, РАДИ ЧЕГО Вы отказались от стабильности в 2014 году, когда могли на выборах в начале 2015 убрать очередного «плохого» президента и выбрать очередного «хорошего»? (Если можно, объясните на цифрах)
Теперь про «Бендеровцев»… Господа Украинцы, учите историю…Ярлык «бандеровцы», быстро закрепившийся за сторонниками евромайдана из западных регионов Украины, — это далеко не только дань исторической памяти. Вооруженные граждане в масках, ставшие лицом евромайдана, являются прямыми наследниками бандеровщины и в классовом отношении. По сути дела, бандеровщина (и аналогичные ей движения типа «лесных братьев» в Прибалтике) была последней крупной крестьянской войной на территории Европы, отчаянной, но безуспешной попыткой традиционного, а точнее, домодерного жизненного уклада противостоять экспансии Модерна с его индустриализацией всех сфер жизни.
Советская власть в Западной Украине не только жестоко расправлялась с лесными партизанами – вместе с ней в этот глухой уголок европейской периферии впервые пришла крупная промышленность, центром которой стал Львов. Львовский автобусный завод, объединения «Львовхимсельхозмаш» и «Конвейер», заводы фрезерных станков и искусственных алмазов, авиаремонтный и танкоремонтный заводы – в конце советской эпохи машиностроение и металлообработка формировали две трети львовской промышленности.
Сегодня же сразу за пределами исторической части города начинаются руины старых промзон, а самой популярной вакансией в реальном секторе, как говорят львовяне, стала профессия химика-технолога пивоваренного производства. Пиво во Львове, безусловно, хорошее, но одним пивом сыт не будешь. Деградация экономики Западной Украины сопровождалась изменением социальной структуры. Дети вчерашних рабочих советских заводов, лишившись возможности получить гарантированные рабочие места в престижных сферах, в большинстве своем пополнили ту социальную группу, которую социологи именуют субпролетариями, а в повседневной жизни ее представители чаще всего именуются гопниками. В лучшем случае они могут претендовать на сезонные работы в сельском хозяйстве, строительстве или туризме, и вряд ли стало случайным совпадением то, что евромайдан пришелся на тот период года, когда три эти отрасли работают не в полную силу.
О том, что основным костяком революции были именно субпролетарии, с прискорбием свидетельствует список погибших на майдане. Было бы логично ожидать, что это будут в основном киевляне, которые просто географически оказались близки к «ядру» протеста. Однако основная часть погибших — это молодые и среднего возраста мужчины, жители западных областей Украины. В этом контексте не так важно, приехали ли они в Киев на деньги Госдепа, либо за свои «кровные». Они целенаправленно устремились в Киев творить революцию.
Наверное всё. Спасибо тем, кто осилил весь текст. И не судите строго, человека который не понимает как можно было сотворить ТАКОЕ и еще гордится этим.
P.S. Отдельное спасибо Driver за подробное изложение видение ситуации от первого лица. Driver я склоняюсь к версии что Украина стала очередным государством в котором была применена методика «мягкой силы» и противостоять Вы ей не могли.

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: УКРАИНА
« Ответ #116 : 05 Марта 2014, 14:38:04 »
Одесса в панике!
http://dr-trans.livejournal.com/312868.html
Да будет Байк!!!

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: УКРАИНА
« Ответ #117 : 05 Марта 2014, 16:09:30 »
Dr.Alex, спасибо за качественный и правдивый анализ! Не хотел отписываться уже в этой ветке, но не удержался :). Может, к нам в Президенты пойдешь? Я давно таких толковых и поэтапных рассуждений не встречал, честно!...

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: УКРАИНА
« Ответ #118 : 05 Марта 2014, 16:41:58 »
Спасибо за приглашение, но увольте.
Политика "грязная вещь" и честных людей в ней нет. Я же отношу себя к честным людям. Да и нельзя выбирать в президенты, первого попавшегося, с «неплохим» и системным изложением мыслей (да и то в большей степени чужих). В каждом государстве должна быть сформирована своя политическая элита и процесс этот не быстрый. Украине в этом плане не повезло. Украинские политики изначально были не проводниками национальных интересов, а ставленниками различных групп внутреннего и транснационального капитала, причем с неизменно криминальным оттенком. В этом смысле падение «злочинной влады» Януковича никак не меняет суть дела. Не хочется быть «пророком», но думаю что ход моих мыслей понятен …

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: УКРАИНА
« Ответ #119 : 05 Марта 2014, 19:40:26 »
Driver, ну Димк, ну где ты видел Российские войска на Украине в таком УГРОЖАЮЩЕМ количестве, чтобы обозвать это интервенцией???
Да, у нас ваши базы, и там (о БОЖЕ) есть наши военные! Черноморский флот в Севастополе по жизни. Ещё войска то не введены, а Россия уже оккупант, террорист и вообще "вас тут не стояло"????
Давай по существу. Зычных слов наговорить- не велика мудрость.
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!