Автор Тема: Стоит ли?  (Прочитано 11299 раз)

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Стоит ли?
« : 28 Сентября 2014, 19:34:51 »
Всем доброго времени суток! Зовут меня Саня и я с вопросом к ребятам, которые душевно отдыхают в пути за рулем литрового строма. Сам три сезона откатал на карбовм варенике и после последнего прохвата Тамбов - Ярославль понял, что хочу мотоцикл хоть с немного меньшим весом, обязательно с крейсерской передачей для спокойного хода на 140-160км/ч (моя литрушка уже жужжать начинает на таких скоростях), а самое главное хочется какого-то азарта при езде, маневренности, остроты в управлении. Варадеро как-то к этому не располагает. Кто-нибудь имеет опыт езды и на том и на другом, чтоб сравнить ощущения? Имеет ли смысл ловить что-то такое за рулем суза или не рыпаться и пересесть на впрысковый вар? Спасибо всем за рассуждения ))
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Стоит ли?
« Ответ #1 : 28 Сентября 2014, 21:32:13 »
Это одни и те же яйца.
Голду бери)
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Vanich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 220
  • ,,r1,,
Re: Стоит ли?
« Ответ #2 : 28 Сентября 2014, 21:40:17 »
Это одни и те же яйца.
Голду бери)
+1 не стоит!! Бери паневропу!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2014, 21:43:42 от Murrain »

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Стоит ли?
« Ответ #3 : 28 Сентября 2014, 22:29:37 »
Ну голда-то точно поагрессивней и поманевренней вари будет )) хаха ))
А почему не стоит? Вижу по форуму, что стром замороченный довольно-таки, так и вареник тоже не пальцем делан )
Не, реально что ли в рулежке разницы нет?
На счёт пана - не очень, точней совсем не хочется такой класс, ибо бывает заносит туда, где клиренс нужен. Не!, в жижу никогда, а просёлки разные. Там рельеф самый разный бывает, на своём со вторым номером бывает централкой задеваю.
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Стоит ли?
« Ответ #4 : 28 Сентября 2014, 22:55:25 »
Тогда ктм адвенчур. И рулится, и тормозит и клириенс.
Но, по мне для города не очень. Я попробовал и перешел на ktm smt.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Стоит ли?
« Ответ #5 : 28 Сентября 2014, 23:51:37 »
не бредил бы асфальтовыми дальняками, взял бы тоже мотард типа ХТ660Х, и бесился бы по городу )
Тут смысл именно в удобстве в дальняках с пассажиром. Вареник всем устраивает кроме отсутствия 6ой передачи и веса. Как-то субъективно, визуально стром ощущается легче. Мож рама потому что алюминиевая и силуэт более собраный... А так если не стром, то только впрысковый вар - ни капонорд, ни адвер, ни тдм900 чем-то да не устраивают. Гусь - дороговато и страшновато )
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Стоит ли?
« Ответ #6 : 29 Сентября 2014, 00:59:46 »
Прокатись на ктм смт. Из минусов, по сравнению с хондами, он немного дерганый. А так одни плюсы. Управляется легче 650 строма, а подвески вообще в сравнение не идут.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Стоит ли?
« Ответ #7 : 29 Сентября 2014, 08:25:36 »
Это у тебя туринговая версия? Или хардовый мотард?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 08:57:47 от Easy »
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Стоит ли?
« Ответ #8 : 29 Сентября 2014, 09:31:39 »
Купил папкорна...
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Стоит ли?
« Ответ #9 : 29 Сентября 2014, 09:38:48 »
А кресло удобное?)
Мотард не хочу из-за почти отсутствующей ветрозащиты и слабо он ассоциируется с прохватами в 700км. Это ж для города класс. Всё-таки или вар или стром
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Стоит ли?
« Ответ #10 : 29 Сентября 2014, 10:50:48 »
С вареником не сравнивал, но про литр рассказать могу :)
По части "жужжит" - литровый DL на шестой передаче идет 120 при 4000 об/мин. И набирает при этом с хорошим запасом до 200, если надо. Правда, насчет азарта вопрос субъективный. Та же 650-я эсвэха вжаривает гораздо лучше. Плюс литр имеет свойство адово вибрировать и громыхать на небольших оборотах (да и вообще мотор громыхучий), но когда его крутишь, ведет себя достойно.
Централкой я тоже цеплял. Но это было с пассажиром на довольно жестком лежачем (больше похожем на трубу водостока, закопанную в асфальт), плюс торопился. Если бы аккуратно переехал и дал подвеске нормально отработать, ничем бы не зацепил. Ну и при заезде на бордюр можно чиркнуть.
В городе он слоняра, высокий и широкий. Конечно, привыкнуть можно, но надо иметь в виду, что если он начнет падать, то хрен ты его остановишь. Я себе отпустил заднюю подвеску чтобы максимально седло опустилось, и более-менее хватает по городу. Впрочем, если едешь, то все пофигу. Проблемы начинаются в стоячих пробках, когда надо работать рулем, чтобы пролезть между зеркал.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Стоит ли?
« Ответ #11 : 29 Сентября 2014, 11:33:25 »
А у меня 120км/ч это 4800... Вот знаешь, будто про свой мотик прочитал )) он у меня в сбруе из дуг и полным баком вроде как порядка 250кг весит, та же Африка была как велосипед. Не скажу, что вес варадеро прям бесит, но по извилистым дорогам на 110км/ч с пассажиром приходилось "вытаскивать" из левого поворота, чтоб вложить в правый. В городе всё так же, как ты написал. Африку на этой же дороге буквально кидал, и было легко и азартно. У друга от варадеро те же ощущения, но у него вар уже с шестой, а я свой менять так и так собрался. Вот и соображаю...
Вибрации, конечно минус, попробую отсинхронить заслонки, вдруг чуть поможет )
Ещё вопросик, низкие обороты - это какие обороты? Я ниже 3 нагрузки не даю, если на 4 или 5ой на 3тыс открыть гашетку, движок будто сам себя раздолбить пытается. Так что выбираю режимы, чтоб ему полегче крутиться было )
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 11:56:26 от Easy »
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Стоит ли?
« Ответ #12 : 29 Сентября 2014, 12:20:53 »
Это у тебя туринговая версия? Или хардовый мотард?
версия обычная, но с туринговым стеклом, гелиевым сиденьем и защитой картера. Всё ставил отдельно.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Стоит ли?
« Ответ #13 : 29 Сентября 2014, 12:25:51 »
А... Где ж мои полмиллиона?)) Тачка огонь! Помню про него несколько лет назад писали в каком-то журнале, мол автрийцы первый туристический мотард выпустили) мне не потянуть... Бюджет 300, да и то 2/3 этой суммы пока в гараже стоит.
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Стоит ли?
« Ответ #14 : 29 Сентября 2014, 13:04:17 »
Стром легче и меньше Вари.
Аз Есьм...