Голосование

Туда сюда в Джоржджию на дегустацию маладого вина!!!

Перша половина липня
Друга половина липня
1-я половина серпня
2-я половина серпня
Похер коли головне туди
Перше-Травня

Автор Тема: Грузия 2015 или путешествие туда сюда кто не успел, не оп  (Прочитано 38045 раз)

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Я вот ниразу не понял, что там за даты, как то не по русски написано. Серпы с молотами какие-то..


http://www.perevod71.ru/slavjanskie-nazvanija-mesjacev
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
В голосовалку не Саид ли, часом, вмешался? узнаю его слог ))))))))))
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн SUZUKI.RACER

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 137
Присоединюсь к вопросам alex1972, так как тоже первый раз в первый класс  :)
Suzuki DL 650 k7

Оффлайн Stason71

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
 Одновременно с этим вопрос к бывалым. Что надо брать с собой в поездку ? Какую валюту, сколько ориентировочно или можно обойтись рублями и карточкой "Сбера". Нужно ли закупать палатку или проще переночевать за бюджетную сумму в отелях ? Нужно ли как-то заморачиваться с мотоциклом по поводу резины ? Например брать с собой какую-то внедорожную и в дороге переобуваться ? Сейчас на моте стоит "стоковый" Бриджстоун. Что по поводу заправок ? Нужно ли покупать доп.канистру для бензина или с заправками  нет проблем ?  Короче, объясните первокласснику, что надо брать по моту и по вещам , ключам и т.п.  :D


                                                                                                                                                                                                         
[/quote]
По вопросу Джорджии так:
С валютой можно заехать любой, будь то рубли или $$$, карты так же повсеместно принимаются, но соответственно в магазинах и АЗС, чаще всего в кафе картой не расплатиться, в аулах и подавно))))  По поводу палатки это на любителя, лично я с собой брал, но ни разу не воспользовался, стоимость жилья куда более приемлемая. По резине, если не залезать в горы (Вардзия и т.п.) вполне хвататит стоковой. С АЗС проблем нет, качество бенза лучше чем у нас. Остальные принадлежности стандартные для мототуриста, что касательно помощи на дорогах Грузии, в беде не оставят!!!!

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Главное - лампочки запасные взять ))))

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer

                                                                                                                                                                                                         

По вопросу Джорджии так:
С валютой можно заехать любой, будь то рубли или $$$, карты так же повсеместно принимаются, но соответственно в магазинах и АЗС, чаще всего в кафе картой не расплатиться, в аулах и подавно))))  По поводу палатки это на любителя, лично я с собой брал, но ни разу не воспользовался, стоимость жилья куда более приемлемая. По резине, если не залезать в горы (Вардзия и т.п.) вполне хвататит стоковой. С АЗС проблем нет, качество бенза лучше чем у нас. Остальные принадлежности стандартные для мототуриста, что касательно помощи на дорогах Грузии, в беде не оставят!!!!

 Спасибо за подробный ответ. Все довольно доходчиво. Но все же задам еще один вопрос, точнее два . На какой бюджет надо все же ориентироваться ? Второй вопрос. Хватит ли рабочего двухнедельного отпуска ( у нас строго по две недели отпуск )на поездку в Грузию ?

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Главное - лампочки запасные взять ))))

 Кстати, а какие у нас лампы стоят ? P.S. У меня нет мануала, а на форуме я что-то не увидел данной темы ...или фигово смотрел.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Стандартные H4 55/60 Вт.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Читайте мой отчёт. :D Там есть ответы на большую часть вопросов. Если не на все)
no fear

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Читайте мой отчёт. :D Там есть ответы на большую часть вопросов. Если не на все)

 Прочитал, все понял.  Весьма бюджетно и по срокам моего отпуска, весьма подходяще. Спасибо !

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
А, например, на начало июня никто не хочет?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
В горах вроде как снег будет.

Оффлайн URaL

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 152
  • Suzuki DL1000 k4
Есть желание прорваться в Грузию числа 11 мая
Если тебе плохо - езжай. Дорога лечит...

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Я, если вдруг и поеду - то с начала мая. Если вдруг евро пиздец как вырастет и Норвегию я не потяну)
no fear

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Я, если вдруг и поеду - то с начала мая. Если вдруг евро пиздец как вырастет и Норвегию я не потяну)
я так понимаю, не везде можно будет съездить в это время
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет