Автор Тема: Хочешь пятый (n-ный) КУБЕК? Пиши сюда! )))  (Прочитано 507961 раз)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3705 : 20 Января 2015, 16:32:57 »
Уровень наполовину. Но у меня пробеги сейчас небольшие, так что думаю просто долить. Резинка запасная лежит.

Кэм

  • Гость
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3706 : 20 Января 2015, 18:25:47 »
Кэм, ваш вопрос из серии как найти геморрой на ровном месте, и главное, чтоб он был по феншую.

Ваш ответ неинформативен и бесполезен, возможно причиной является ваше не инженерное образование, прошу вас удалиться с форума и никогда не пользоваться компьютером  :D
мужчина, Вы форум не попутали часом? Ваше мнение здесь никого не интересует, пока что. В отличие от моего.

Это ваше субъективное мнение. Говоря же по факту- мой вопрос был задан исключительно исчерпывающе и достаточно грамотно с технической точки зрения. Сказано, что у строма есть конкретные посадочные места, и звезды JT я ставить не хочу, ибо езжу я далеко и надолго. На Льюисе продаются цепи DID только комплектом, соответственно чтобы как раз-таки НЕ искать геморроя я сформулировал и задал вопрос. Если вы умеете оперировать причинно-следственными связями, то у вас должно быть понимание почему человек сначала ищет информацию и советуется, а потом только покупает или что- то делает. Некоторые особо одаренные люди не имея знаний считают нужным высказать свое "авторитетное мнение" не по существу, дабы закрепить свою "важность" и создать геморрой на ровном месте  :D

Этот раздел- техничка, тема- цепи, всяких тут "привет, как дела?" и оценок чужих вопросов быть не должно. На вопрос "влезет или не влезет?" нужно отвечать то, что ты реально знаешь. Если не знаешь- лучше промолчать, дабы не портить последующим пользователям процесс поиска информации.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3707 : 20 Января 2015, 18:49:04 »
Оууууууууууу.... Как все рерьезно то тут ;D ;D ;D

Цуко, ржунимагу вааще, аж ицтерико  ;D ;D ;D

Я набрал чЫпсофф, жду продолжения ;D

Мариночка, не руби пока хвосты, хоцца посмотреть, чем тута все кончицца ;D
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 19:03:05 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3708 : 20 Января 2015, 19:01:44 »
Уровень наполовину. Но у меня пробеги сейчас небольшие, так что думаю просто долить. Резинка запасная лежит.
Дэнчег, лей любую, не парься ;D
5.1 сильно влагу впитывает вроде. Меняй магазинскую просто каждый сезон и все дела ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3709 : 20 Января 2015, 19:23:36 »
кто то у нас тут точно есть кто "умеет оперировать причинно-следственными связями" :D
Просто кто то(не знакомый с клубом,форумом,лично, (многие из которых кстати тоже "ездят далеко и на долго") слишком серьёзно воспринимает -это раз
Допускает домыслы по техническим и проч знаниям не зная лично человека или хотя бы не ознакомившись с его техническими изысканиями на данном форуме -это два
Зима -это три
 ;D ;D ;D


Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3710 : 20 Января 2015, 19:55:25 »
А еще это кто-то думает, что оно пришло в чужой монастырь, и сейчас тут быстренько всех построит по своему уставу, поскольку приехало надолго издалека. Вот только это грамотное кто-то загадочно упоминает посадочные места, которые только у дида по фэншую, а чем оно не кошерно у джейти, объяснить нам, темным, не желает...

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3711 : 20 Января 2015, 19:59:17 »
Макс, ты всегда пробку в Железку через Кожухово объезжаешь? )))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3712 : 20 Января 2015, 20:10:25 »
Хох, какиииие люююди :)
Макс, Николай, Дениска, прювЭд!!!
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3713 : 20 Января 2015, 20:14:23 »
Хох, какиииие люююди :)
Макс, Николай, Дениска, прювЭд!!!

привет!!! У вас там сезон не начался ещё??  =))) ;D
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3714 : 20 Января 2015, 20:19:57 »
Какой из них? ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3715 : 20 Января 2015, 20:39:06 »
Я думал ты на юге живёшь!!! Пробки часто бывают???
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3716 : 20 Января 2015, 21:23:39 »
Тока из Аленей с пьяными чукчами ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3717 : 21 Января 2015, 05:18:48 »


Это ваше субъективное мнение. Говоря же по факту- мой вопрос был задан исключительно исчерпывающе и достаточно грамотно с технической точки зрения. Сказано, что у строма есть конкретные посадочные места, и звезды JT я ставить не хочу, ибо езжу я далеко и надолго. На Льюисе продаются цепи DID только комплектом, соответственно чтобы как раз-таки НЕ искать геморроя я сформулировал и задал вопрос. Если вы умеете оперировать причинно-следственными связями, то у вас должно быть понимание почему человек сначала ищет информацию и советуется, а потом только покупает или что- то делает. Некоторые особо одаренные люди не имея знаний считают нужным высказать свое "авторитетное мнение" не по существу, дабы закрепить свою "важность" и создать геморрой на ровном месте  :D

Этот раздел- техничка, тема- цепи, всяких тут "привет, как дела?" и оценок чужих вопросов быть не должно. На вопрос "влезет или не влезет?" нужно отвечать то, что ты реально знаешь. Если не знаешь- лучше промолчать, дабы не портить последующим пользователям процесс поиска информации.
Кэм,
Во первых, не забывайте, что вы пришли в новое для Вас сообщество, со своими традициями, сленгом, стилем общения и прочим фольклором . Сообщество, которое благополучно образовалось и существует уже несколько лет, прекрасно обходясь без ваших мудрых советов. Даже если вы считаете что, например, технические темы оформлены как-то не так, оставьте свое мение при себе. Со своим уставом… ну вы знаете, да? Что и как мне отвечать на вопросы мне указывать не нужно, если вас мой ответ не устраивает-просто проигнорируйте. Во всех интернетах так. Это первое, и самое главное.

Во вторых. Если внимательно почитать ту же техничку, можно заметить, что многие люди устанавливали ведомую звезду не меньшего, а большего размера, относительно стока, и покатавшись, сообщали о изменениях в поведении мотика в лучшую сторону. То же самое делал и я, и я разделяю общее мнение. Вы же, по какой-то неведомой мне причине, не хотите ставить звезды JT, и ради этого затеваете хитрую комбинацию, с уменьшенной задней звездой, короткой цепью и сомнительным результатом на выхлопе, только ради того, чтоб вместо звезд JT получить в люисовском ките звезды санстар, которые ровно те же яйца, только вид сбоку. Профит от всего этого "технико-экономического решения" мне не ясен до сих пор. Я бы еще как-то понял загон по оригинальным звездам и цепи ДИД, но ваше "хочу" меня ставит в тупик.

В тертьих, конкретно по вашему изначальному вопросу, однозначно ответить не могу. Зависит от размера задней покрышки, от ее марки и степени износа. На старой анаки может быть и соберется, на новой кару - скорее всего нет. В любом случае, поведение мотика с уменьшенной задней звездой не порадует, особенно в тихоходных режимах.

И, наконец, в четвертых, мы всегда рады новым "рожам" в нашей песочнице. Но залезая в нее, вы осмотритесь что ли, для начала. Негоже постороннему человеку сходу учить людей жизни, которые и водку из одного стакана пили, и другие, более сложные, вещи вместе делали.

Желаю удачи в ваших долгих и дальних поездках.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3718 : 21 Января 2015, 12:54:38 »
Яныч а ты не боишься создать прецедент - для того чтобы получить технически грамотный, развернутый ответ, новички будут просто посылать тебя на Юг.


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3719 : 21 Января 2015, 13:33:43 »
У нас не Америка, и право не прецедентное.