Автор Тема: Хочешь пятый (n-ный) КУБЕК? Пиши сюда! )))  (Прочитано 507965 раз)

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3720 : 21 Января 2015, 15:55:03 »
Прецедент в Инцедент....
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3721 : 21 Января 2015, 16:01:17 »
Везёт Вам, передаточное отношение можно звёздами менять....Не то что на ХХХ.
На  650 ставил комплект от GSR650 там по моему ведущая тоже больше. Мне понравилось!!!Для дальняка самое то.
 JT звёзды ни чем не уступают Sunstar(именно они идут с завода)
Эксперимент дело добровольное.
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Кэм

  • Гость
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3722 : 21 Января 2015, 16:08:05 »
Вообщем, уважаемые монахи и прочие джентльмены, не вижу смысла объясняться с людьми, которые напечатав больше сообщений друг другу считают почему-то себя лучше других. В любом случае я ответа не узнаю, разговаривая на этом форуме. А так как мне ответ более важен чем этот пустой диалог, то пойду измерять и искать информацию. Искренне всего вам доброго.

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3723 : 21 Января 2015, 16:11:41 »
И тебе добра! Боги в помощь.
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3724 : 21 Января 2015, 16:30:46 »
да прибудет с нами тень Хантера!


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3725 : 21 Января 2015, 16:41:46 »
 
Вообщем, уважаемые монахи и прочие джентльмены, не вижу смысла объясняться с людьми, которые напечатав больше сообщений друг другу считают почему-то себя лучше других. В любом случае я ответа не узнаю, разговаривая на этом форуме. А так как мне ответ более важен чем этот пустой диалог, то пойду измерять и искать информацию. Искренне всего вам доброго.

Да уж, случай клинический...
Ты сам, кстати, не ответил, что фэншуй против джейти имеет... или это великая тайна есть? может, твои далекоинадолгие поездки столь далеки, что гарантированный ресурс 20-30 тыс. км для тебя маловат?
А по твоим вопросам: один зуб не компенсирует два звена. Ну, даже чисто наглядно, один зуб - это одно звено, а никак не два. Уменьшая количество зубьев на ведущей звезде, ты увеличиваешь нагрузку на нее (раз), вероятность пиления маятника при изношенной цепи (два).
Еще вопросы будут? Ну, про образование, там, и т.д.?)))


Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3622
  • Литровод
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3726 : 21 Января 2015, 16:41:47 »
Всем доброго времени суток. Крайне заинтересован в замене цепи на 530ю, но прочитав разные мнения, пришёл к выводу что звезды JT мне не подойдут по фэн-шую, и хочу ставить только DID. Просмотрев весь список цепей на льюисе, решил что больше всего подходит литровая SV, самое главное что посадочные места совпадают. Различие на один зубец в ведомой звезде, и количестве звеньев. У нас конфигурация 112/17/41, у SV 1000(BX) 110/17/40. Как вы считаете, компенсирует ли один отсутствующий зуб недостающие два звена?

И представив ситуацию, при новой стандартной цепи- много ли места куда можно ослаблять\натягивать цепь?

По сабжу.
Ничего плохого в звездах JT нет. Ставил неоднократно, бодренько выхаживают свой ресурс.

На SV и DL маятники немного разные конструктивно и, скорее всего, отличаются по длине. Поэтому сравнивать с SV "в лоб" глупо. Разумно взять человека со свежепоставленной цепью родного размера и посмотреть, позволит ли регулировка сыграть плюс-минус звено. По своему мотоциклу могу сказать, что скорее всего позволит: одно звено "сожрет" звезда, второе можно выбрать регулировкой, но практически впритык (остается около 7 мм болта, может не хватить). В аттаче фотка моего мотика, на котором поставлен родной комплект (цепь DID, звезды sunstar, ибо они идут по оригинальным номерам), цепь на тот момент еще не вытянулась и не регулировалась. У меня цепь 525, но от 530 она отличается только шириной, так что сравнение корректно.

По оффтопу
Твои посты на форуме тоже не сильно пахнут техничкой. Фраза типа "звезды JT мне не подойдут по фэн-шую" сразу наводит на мысль, что человек вместо технически эффективного решения ищет вариант поизгаляться. А наезжать на старожилов любого форума (и не только нашего) - вообще дурной тон, выставляешь себя полным идиотом. Тот же Яныч тебя , скорее всего, в любом техническом вопросе за пояс заткнет, если только ты не мотомеханик с 10-летним стажем.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3727 : 21 Января 2015, 18:23:07 »
Ойл, ну так чо? Кончилось, нет?
В след. раз разрешаю выступить как тебе пожелается, без предварительного меня уведомления )))

Как мне не хватает в этом форуме резалки постов, геморройные вы мои ))) Начнешь сносить, а половина поста по теме, и чо делать в этом случае?
Злобный модератор :P

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Re: Замена цепи на DL-1000
« Ответ #3728 : 21 Января 2015, 23:09:44 »
Ойл, ну так чо? Кончилось, нет?
В след. раз разрешаю выступить как тебе пожелается, без предварительного меня уведомления )))

Как мне не хватает в этом форуме резалки постов, геморройные вы мои ))) Начнешь сносить, а половина поста по теме, и чо делать в этом случае?


Мариночка, ты - лучшая  :-* :-* :-*

Завидуй, пиплз, мне дали какую то индульгенцию (на скока и на что вааще не понял  ;D)  Хорошо быть ябедой-карябИдой  :P :P :P

Маринчуля заканчивай, наверное, эти наши песни и пляски, толку от толковых объяснений мистеру-глухарю, ИМХО, нет  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 23:13:57 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Продам защиту картера на 650
« Ответ #3729 : 23 Января 2015, 13:21:13 »
за 1500 заберу  8) 8) 8)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Владимир

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Re: Продам защиту картера на 650
« Ответ #3730 : 24 Января 2015, 00:55:05 »
А ты наглец! За 1500 я думаю ты себе сейчас даже фильтр воздушный не купишь...

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Re: Продам защиту картера на 650
« Ответ #3731 : 24 Января 2015, 18:10:03 »
а это из ДНР отжато ?

Оффлайн Владимир

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Re: Продам защиту картера на 650
« Ответ #3732 : 24 Января 2015, 22:55:56 »
Не, из ЛНР...

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Продам черепаху Forcefield Extreme Harness Adventure M
« Ответ #3733 : 25 Января 2015, 00:26:08 »
Опять на додиков)
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Хочешь пятый (n-ный) КУБЕК? Пиши сюда! )))
« Ответ #3734 : 25 Января 2015, 00:41:26 »
На данный момент на форуме "83520 Сообщений в 3333 Тем от 777 Пользователей. Последний пользователь: mou"  числа; просто.
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !