Автор Тема: Хочешь пятый (n-ный) КУБЕК? Пиши сюда! )))  (Прочитано 499253 раз)

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Хочешь пятый (n-ный) КУБЕК? Пиши сюда! )))
« Ответ #4035 : 01 Июня 2015, 14:26:50 »
Вам всё шутки :)
А я в субботу и воскр. прорвался на площадку ДОССААФ, где собственно сдают. Приехал на Строме (тссс, т.к. друг с категорией не смог, благо рядом и почти не по городу), чтобы хотя бы в общий чертах понять, каково это на нем сдавать (сдать) экзамен на "А".
Жестоко, конечно.  Откатал по 1,5 часа. Пота сошло литра 2. Хоть я и мастер спорта по жиму лежа, кисти и ноги(???) болят до сих пор. Ну не болят, но чувствуются итоги РАБОТЫ. Спина вроде норм.
На холостом катать у меня - без шансов, хотя на Ёбре 9 из 10 всё проходил. В восьмерку стром, кажется, банально не вписывается, если не закладывать, а этого делать не умею (я не вижу, но кажется - не впишется). Вроде иногда получается работать, как советовали - сцепа, газ и ножной, но ОЧЕНЬ трудно :( Самое сложное  - держать ровный газ. Чего я только не пробовал. На восьмерке - "кто в лес, кто по дрова" :( С трудом стала змейка получаться (2 из 3 раз - там 3 метра между конусами!!!). Попытка оторвать руку от сцепления для указания поворота-стопа на прямой сопровождается рывком и умеренным заколбасом.
В общем - не ожидал, что будет НАСТОЛЬКО трудно.
Ехать в толковую мотошколу, сейчас, если честно, денег нету :( Дядька сказал, что в принципе, само по себе управление (ну ПОПЫТКА управления) уже хорошо и благотворно скажется. Ну не знаю. Надеюсь, что так.
Что посоветуете? Стоит упираться в катание на Строме? Я конечно перед сдачей возьму часа 4 на Stelth Flame 200 (на нем сдают). Но это по 500 руб и ТОЛЬКО в неудобное время :(. На своем же - 150 и хоть целый день катай...
И это... Может какие-то другие упражнения кто знает? Что в перспективе облегчит сдачу экзамена на стелсе? Или долбить тоже самое, а организьма привыкнет и скажет спасибо?
p.s. Для ровного газа... 3000 оборотов на площадке хватит? Может рукоятку как-нибудь зажимать ?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • Литровод
Re: Хочешь пятый (n-ный) КУБЕК? Пиши сюда! )))
« Ответ #4036 : 01 Июня 2015, 18:55:53 »
Разве что расчертить себе площадку "под штром" с восьмеркой не пять метров, а шесть, и на ней потренироваться перекладывать, чувствовать габариты и т.д.
Кстати, а как ты собрался сдавать без мотошколы? Экстерн же отменили.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Хочешь пятый (n-ный) КУБЕК? Пиши сюда! )))
« Ответ #4037 : 02 Июня 2015, 00:25:26 »
Вам всё шутки :)
1. Стром тяжело вписать в восьмёрку. Можно, но тяжело, и только с закладыванием.
2. Пункт 1 не поможет тебе сдавать восьмёрку на "мопеде", потому что закладывать у него нечего))), на нём как на велике едешь.
3. Так что 4 часа в мотошколе - единственное здравое зерно.
Препод в моей мотошколе научил ездить восьмёрку на ёбрике за одно занятие. Для этого необходимо, чтобы руки-ноги уже вместе привыкли работать. Если говоришь, что в принципе на строме ездишь уже, то может это и твой вариант.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Хочешь пятый (n-ный) КУБЕК? Пиши сюда! )))
« Ответ #4038 : 02 Июня 2015, 16:36:56 »
Я откатал 20 часов в мотошколе. Не говорю, что отучился - ну вы понимаете. Школа школе рознь. У нас вот дали моц и катайся. Но корочка есть.

Спасибо за совет. Там есть на площадке разметка для машин, тогда по ней буду рулить.

А я в 22-30 ночью на трассе сбил лося. Вот так вот. Видео в "Наши видео" выложу. Собственно теперь абсолютный пешеход :( Конечно еще велосипед остался - надо быть осторожным - самокат я не потяну :)

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Хочешь пятый (n-ный) КУБЕК? Пиши сюда! )))
« Ответ #4039 : 08 Июня 2015, 17:44:31 »
А я вчера все три упражнения на Строме проехал на площадке  8)
Только сцепление и холостые. В восьмерку скорее всего не вписался, т.к. габариты большие, но если не придираться к наезду на линию, то прошел :) И даже змейку! А там - 3 метра между конусами. После всех мучений попросил стелс. Одел кроссы, согнул колени и.... Прошел все три упражнения по 2 раза без ошибок. тьфу тьфу тьфу....

Ну и если кому интересно, то в Жуковском завелся мотобат. Свой. Видел 3 раза его в городе за 2 недели. А вчера на площадке дядьку "хлопнули". Там хитрый въезд и чтобы не крутить вокруг площадки, то под кирпич - ну метров 20. Вот парень, уже взрослый, и решил проскочить. И тут его этот мотобатовец и засек. Доков нету, категории нету, под кирпич проехал и еще стал спорить - препираться. Увы... Мот на эвакуатор и штраф 15 тыр. Хотя ВРОДЕ БЫ за 5 можно было бы разойтись, если бы...
Вот так вот....

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн akusuru

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 163
Место обитания покупателя мне , адрес гаража где стоит мот ) и я докажу что все это фуфня ) в качестве доказательства - отсутствующий мот и орущий брелок в руках владельца )))))))))))

Ладно шучу - на правах АПа )
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

->...->  Xjr1200 / 97 -> Dl1000 / 02 -> f650gs.dakar \ 03

89104304443

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
У моего хорошего знакомого отработали новый лексус 570,пока он спокойно кушал в кабаке
 Так вот на этом лексусе какой только связи не было,и спутниковая,и обратная и межгалактическая :D. Если есть цель спиз...ть авто или мото ничего не поможет. Только каско. А так,на мой взгляд все эти сигналки,как и замки для хороших людей :D :D :D

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
на зарплату лексус не купишь.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
на зарплату лексус не купишь.
Это смотря какая зарплата..

Оффлайн Mikluho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
дорогие тачки не на зарплату берут, а на гонорар

Оффлайн Mikluho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
тогда делайте КАСКО, от угона и материального ущерба, хотя бы на сезон, но они по любому запросят наличие охранной системы, насколько я знаю по автомобилям именно такая процедура

wherewolf

  • Гость
Делал, именно на первый год нового мота. Ни сигналку, ничего иного не требовали, только с 00 до 06- под охраной (гараж/стоянка).

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
У меня обе машины с каско,ни сигналок,ни гаражей ничего не требовали. Главное бабло заноси и все :D

wherewolf

  • Гость
Ну повозки и мотоциклы то не путаем! На некоторые машины требуют и допсигналки/иммобилайзеры, и системы спутникового слежения. Либо ценник в разы выше.