Автор Тема: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!  (Прочитано 17970 раз)

Оффлайн Wasabi

• бродатый панда
  • Стромо-бот...
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #105 : 27 Июня 2019, 19:40:02 »
Не знаю, насколько данная инфа будет востребованной на фоне приложений типа стрелка и тд, но, считаю, что информация может пригодиться.
Можно проверить где стоят "попострелы" и, конечно же обычные камеры.

https://mtdi.mosreg.ru/download/document/4724866
Wasabi - это хрен такой!

Оффлайн finland

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #106 : 30 Июня 2019, 22:39:27 »
протирать салфеткой номер при гайце - это ссучится, как туфлю целовать.

Я неправ.
Можно и нужно что бы номер был чистый.
Такчто господину полицейский нужно сказать спасибо за подсказку что номер грязно

Оффлайн QDesnik

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #107 : 23 Июля 2019, 10:11:17 »
На тему номеров.
Недавно имел счастье общаться с мотобатом как раз на тему грязных номеров.
Остановили меня с частично грязным номером в нижней части (но буквы не читались от слова совсем) Начали внушать про 12Ч2 с лишением через суд и т.д. В итоге после задушевных бесед отделался 500 рублями и мелким испугом, но суть в следующем - как и писали ранее, если мотик весь в грязи и номер тоже грязный - то 500 рублей. Если же мотик просто пыльный\чистый (не сопоставимо короче грязности номера) - то сразу отфоткивают со всех сторон и дело в суд (а дальше там как повезет). На тему успеть протереть номер пока гаец слезает с мотика - хрень полная. Во-первых надо точно быть уверенным, что тебя остановили именно за номер. Во-вторых, мотобрат обычно ездит парами. И пока первый тебя пытается аккуратно заблокировать спереди, второй уже остановился сзади и сфоткал твой номер (в моем случае так и было). У них на это скилл заточен очень круто.
Плюс, товарищ лейтенант поделился инфой - после надавнего закона, под раздачу попали еще и всякие рамочки позволяющие складывать номер (типа crazyiron-а). Т.е. даже если у тебя все было ОК на момент остановки (номер в разложенном состоянии), то один фиг составляют протокол, ибо по новому закону, если ты ставишь такие рамки - то ты априори имеешь умысел на их использование (в противном случае, мол, нафига тебе такие рамочки?). Бонусом еще могут устроить конфискацию на месте с последующей отправкой на штрафстоянку (без крепления номера же не можешь ехать).

Так что... ИМХО, катание с грязными\закрытыми номерами того не стоит (по меньшей мере по Москве и МО) - проще палить камеры стреляющие в хвост и оттормаживаться перед ними, нежели объясняться с мотобратом (или чего хуже - бегать в суд и чёт там доказывать).

Оффлайн Tamadun

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #108 : 23 Июля 2019, 10:22:37 »
На тему номеров.
Недавно имел счастье общаться с мотобатом как раз на тему грязных номеров.
Остановили меня с частично грязным номером в нижней части (но буквы не читались от слова совсем) Начали внушать про 12Ч2 с лишением через суд и т.д. В итоге после задушевных бесед отделался 500 рублями и мелким испугом, но суть в следующем - как и писали ранее, если мотик весь в грязи и номер тоже грязный - то 500 рублей. Если же мотик просто пыльный\чистый (не сопоставимо короче грязности номера) - то сразу отфоткивают со всех сторон и дело в суд (а дальше там как повезет). На тему успеть протереть номер пока гаец слезает с мотика - хрень полная. Во-первых надо точно быть уверенным, что тебя остановили именно за номер. Во-вторых, мотобрат обычно ездит парами. И пока первый тебя пытается аккуратно заблокировать спереди, второй уже остановился сзади и сфоткал твой номер (в моем случае так и было). У них на это скилл заточен очень круто.
Плюс, товарищ лейтенант поделился инфой - после надавнего закона, под раздачу попали еще и всякие рамочки позволяющие складывать номер (типа crazyiron-а). Т.е. даже если у тебя все было ОК на момент остановки (номер в разложенном состоянии), то один фиг составляют протокол, ибо по новому закону, если ты ставишь такие рамки - то ты априори имеешь умысел на их использование (в противном случае, мол, нафига тебе такие рамочки?). Бонусом еще могут устроить конфискацию на месте с последующей отправкой на штрафстоянку (без крепления номера же не можешь ехать).

Так что... ИМХО, катание с грязными\закрытыми номерами того не стоит (по меньшей мере по Москве и МО) - проще палить камеры стреляющие в хвост и оттормаживаться перед ними, нежели объясняться с мотобратом (или чего хуже - бегать в суд и чёт там доказывать).
Годная инфа, спасибо!

Оффлайн Kvalitet

• Начинающий Стромовод
  • *
  • Yamaha TTR250 Transalp 650 DL 650A 11г.
« Ответ #109 : 23 Июля 2019, 23:34:27 »
А может кто в курсе, и даст ссылку на программу, карту расположения, если вообще есть такое, на камеры стреляющие только в зад?

Оффлайн Thug

• Стромо-бот...
« Ответ #110 : 23 Июля 2019, 23:53:24 »
Стрелка или Mapcamdroid for moto.
Suzuki DL 1000 '09
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн finland

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #111 : 24 Июля 2019, 16:32:17 »
сегодня на трешке  видел как полицаи на минигусях приняли мотоциклиста.
номер засран, типа от цепи.
при этом на шлеме у него экшн камера, что на мой взгляд очень явный признак неадекавтного поведения на дороге.

в европе не разу не видел что бы мот или машина  был с грязным, а тем более замазаным номером.

а с ментами общатся не стоит, им деньги за это платят, а водителям никто не платит.

Оффлайн Thug

• Стромо-бот...
« Ответ #112 : 24 Июля 2019, 19:16:48 »
при этом на шлеме у него экшн камера, что на мой взгляд очень явный признак неадекавтного поведения на дороге.
Не допускаешь вариант, что её используют как регистратор?
Suzuki DL 1000 '09
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн finland

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #113 : 25 Июля 2019, 00:47:09 »
нет , я знаю что им постоянно нужен регистратор что бы потом доказывать что он по ПДД правы, а то их все время щемят, подрезают и вообще

Оффлайн QDesnik

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #114 : 25 Июля 2019, 15:24:27 »
нет , я знаю что им постоянно нужен регистратор что бы потом доказывать что он по ПДД правы, а то их все время щемят, подрезают и вообще
Ну как бы при текущей ситуации, когда мотоциклистов все дружно ненавидят и считают везде виноватыми... Я лично не считаю регистратор чем-то таким неправильным. И тем более не считаю это фактором неадекватности райдера (за несколько лет езды было много ситуаций, в которых реально выжимали с полосы и т.п. и в случае ДТП регистратор был бы определенно в тему.  У меня самого на мотике стоит (правда в виде двух аккуратных "пуль" спереди и сзади)

Оффлайн odity

• Стромовод
  • **
  • Свобода там где пробки
« Ответ #115 : 25 Октября 2019, 22:47:48 »
Тут пришел штраф на 2000 р. повторное превышение +40-60. Первое было в начале сезона. Сколько у нас по сроку будут висеть эти баллы? год и или полтора? а то след. превышение уже лишение прав же

Оффлайн Troglodit

• Опытный Стромо-бот...
  • Литровод
« Ответ #116 : 27 Октября 2019, 15:49:03 »
Тут пришел штраф на 2000 р. повторное превышение +40-60. Первое было в начале сезона. Сколько у нас по сроку будут висеть эти баллы? год и или полтора? а то след. превышение уже лишение прав же
Повторный штраф остается точно таким же при превышении до 60 км/ч, однако повторное превышение более чем на 60 км/ч влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами - наложение административного штрафа в размере 5000 руб. (ч. 7 ст. 12.9 КоАП РФ).
Источник: https://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/prevysheniye.php
Вроде за превышение +59 и ниже права не отбирали никогда, только стоимость проезда растет.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн QDesnik

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #117 : 28 Октября 2019, 08:32:22 »
Права не отберут. Срок "хранения" для повышающего коэфа - год.
Более того скажу - превышать на камеру можно и на 60+ сколько угодно раз, тоже не отберут (ток если лично за руку поймают) - ибо там нужно точное установление лица, которое находилось за рулём автомобиля.

Оффлайн xenotron

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #118 : 28 Октября 2019, 09:01:43 »
Купил приложение стрелка на днях. Работает как ни странно =)

Оффлайн QDesnik

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #119 : 28 Октября 2019, 09:28:34 »
Купил приложение стрелка на днях. Работает как ни странно =)
Мне на самом деле больше зашло приложение Smart Driver. Быстро обновляют, 90% камер отмечено. Плюс есть удобные уведомлялки на тему камер со средней скоростью (приложуха сама считает твою среднюю на участке и говорит если превышаешь). Плюс обычно к праздникам они иногда пилят акцию и пожизненная подписка стоит вполне гуманных денег (я взял рублей за 400 чтоль)