Автор Тема: про дальнобойщиков  (Прочитано 14719 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #30 : 01 Декабря 2015, 00:06:58 »
про неудобства и недоработки я понял. Это то, что можно устранить и что, я думаю, устранят.

вопрос более широко стоит. отразится ли плата за километры на выживаемости грузоперевозчиков как класса и вырастет ли стоимость всего перевозимого на огромные проценты.
я не слышал в лозунгах дальнобоев фразы типа "отладить Платон", "наладить систему" и прочее. Лозунги не об этом. А о том, чтобы отменить оплату за проезд по федеральным трассам....  и для народа они аргументируют это тем, что: а) перевозчики обанкротятся из-за непомерных сборов; б) из вашего потребительского карманы злыдни вытащат деньги и положат себе в карман. При этом оба аргумента заливают нам в голову, хотя, они один другой исключают. Тут либо дальнобои будут платить, но не будут повышать стоимость перевозок и тогда будут банкротиться, мало зарабатывать и прочее, либо повысятся тарифы и они останутся при своем, но подорожает перевозимый продукт для нас всех. Я не врубаюсь, как может произойти и то и другое.... 
Вопроса три:
- высока ли оплата для того, чтобы обанкротились перевозчики и, обанкротятся ли нормальные честные середняки (если сольются убитые переубитые фуры, которые возять хер знает че, думаю, не будем плакать)
- если перевозчики подымут пропорционально ставки (и не станут меньше зарабатывать), то на так ли много вырастет стоимость конечного перевозимого продукта, чтобы мы все ныли? Мне кажется, это доли процента....

В теме всего два человека озаботились самим вопросом и попытались рассмотреть проблему, остальные, как обычно, начали кричать лозунги и плевать во все стороны без разбору. Эта тема отлично иллюстрирует то, что происходит в стране в целом. Народ торчит на лозунгах. Одни на все вопросы орет Путен виноват, все плохо, все начинания говно, дайте смену власти. И когда этим людям предлагаешь говорить по существу, они продолжают орать общими фразами, что все говно и далее по тексту. Вторые, их оппоненты, делают то же самое, но ЗА Путина. Типа перемены к лучшему, кто не согласен предатель и гоу из страны нахер. По существу аргументированно тоже не говорят.
Итого мы и имеем два лагеря орущих, которые, по факту, ничем не отличаются друг от друга. Трансляторы чужой идеи...

Так вот и здесь, я задал вопрос, который предполагал рассуждения. Подсчет. И попытку сделать выводы. Большинство поддалось всего лишь тому, чтобы выкрикнуть свою точку зрения насчет власти...

Я вот посчитал по лоховски. Поправьте меня.

Итак: 
Перевозка Москва - Питер.
700 км. * 1,53 руб = 1071 руб
Предположим фура везет помидоры.
В фуру входит около 20 тон (полуприцеп), т.е. 20 000 кг. Пусть из этого тонну занимают полеты.
19 000 кг помидор.
Делим 1057 на 19 000, получаем 6 копеек...
Думаю, что при разбросе цен на помидоры от 160 до 300 р/кг хер кто заметит эту разницу....
Это если перевозчики возложат на нас бремя оплаты.

Если он возьмет эти расходы на себя, то я тогда не понимаю... Рентабельность поездки в Питер из Москвы какая? три тысячи рублей?

Считаем перевозку из Владивостока в Москву.
9200 км * 1,53р = 14076 руб
Считаем те же помидоры пусть.
14076 / 19000 = 0,74 руб
Блять... оптяь не получается йебанистических накруток, чтобы народ заволновался о повышении цен.

Вопрос.

Так откуда волна? Кому нужно внушать народу, что из-за платона в стране вырастут цены на 10-15% как пишут газетенки и как пугают приспешники Навального? 

Окей, давайте посчитаем, будто тарифы на платона выросли вдвое и теперь не 1,53 а 3,06
Помидоры из Владивостока подорожают на 1,48 р.
Это меньше одного процента от стоимости помидор в Пятерочке...
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #31 : 01 Декабря 2015, 00:47:36 »
История создания и реализация проекта: ( из интернета)

1. Правительство решает создать оператора, который будет собирать деньги с большегрузных машин по всей стране. Дальнобойщики разбивают дороги, особенно во время паводков, поэтому надо централизованно взимать плату и справедливо распределять.

2. Идея неплохая, давайте выберем (на открытом конкурсе с участием иностранцев, имеющих опыт) компанию-оператора — решает правительство.

3. Тут вылезает Чемезов из Ростеха: из соображений национальной безопасности конкурс проводить нельзя, надо всё отдать «дочке» Ростеха.

4. Ок. С национальной безопасностью не поспоришь. Создается «дочка» Ростеха, ей передается право собирать деньги с дальнобойщиков.

5. Сегодня нам сообщают: Сын Аркадия Ротенберга соберет плату с дальнобойщиков. Он приобрел 25% оператора системы взимания платы, которая с ноября охватит все федеральные трассы.


Конечно же, как это всегда бывает с проектами, отжатыми под монополиста, в день запуска «Платона» ничего оказалось не готово, он не заработал. Все должны платить, но водители ничего не понимают, оборудование не готово и вообще хаос.

Вся эта катавасия нужна для того, чтобы собрать с дальнобоев 40 млрд рублей «на ремонт дорог». Только сумма эта совершенно смехотворная в масштабах страны, в этом году на это потратят 622 миллиарда, очевидно, без особого успеха. Утверждения о том, что новый сбор улучшит состояние дорог — ложь.

Из собранных 40 миллиардов в год, 10 будет уходить «концессионеру», то есть Ротенбергу и Ко. Ещё не забывайте, что контролирующее водителей оборудование для всей страны будет стоить 14 миллиардов. Его, конечно, же тоже поставит «концессионер» по завышенной цене, записав это в своих расходы, подлежащие компенсации за счет сбора.

как-то кривовато все выходит по итогу.....
и еще вопрос к тем, кто пользуется системой: Говорят там присутствую вкладочки и для легкового транспорта ( на будущее)... Правда или нет?
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #32 : 01 Декабря 2015, 09:35:51 »

...Почему это происходит сейчас? ...
.... на полном похуе....


Это же Россия :) А когда было ПО ДРУГОМУ? Тут всегда на Его Величество АВОСЬ полагались :)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #33 : 01 Декабря 2015, 10:46:39 »
Макс, не буду тебе напоминать, что в России проживает более 140 миллионов человек из которых можно выбрать достойного кандидата в главари, потому что ты хочешь конкретики... Шойгу, Лавров, Медведев, Бортников, Матвиенко, Я тоже могу стать (блин, больше ни кого из главарей вспомнить не могу)- почему не один из них? Отвечу-хватит смотреть зомби ящик!
Ром, я зомбоящик не смотрю, у меня его просто нет, ни дома, ни на работе. Я ни за кого не агитирую, просто интересно, что думают сограждане об альтернативе. Никто из тех, кого ты перечислил, насколько я знаю, в президенты не рвется (ну, разве что, ты)). Или предлагаешь назначить насильно?
А почему все ищут какого-то конкретного человека? Власть не должна быть сосредоточена в одних руках.

А она и не сосредоточена))) Просто много рук, которые сейчас держат власть, либеральная общественность называет "бандой Путина". Ага, как раз те, которых Рома перечислил.)))

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #34 : 01 Декабря 2015, 12:02:25 »
А Я вообще Поддерживаю введение Системы Платон на пешеходов, эти засранцы стаптывают дороги по которым ходят!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2015, 12:10:50 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #35 : 01 Декабря 2015, 13:56:26 »
Сегодня комитет Госдумы по делам общественных объединений одобрит и порекомендует принять в первом чтении и сразу в целом законопроект правительства о приравнивании автопробегов к демонстрациям, а палаточных городков – к пикетированию. Такая скорость в принятии законов не характерна для Думы и свидетельствует об экстренной необходимости поправок для власти. 

Мотопробеги тоже митингами будут считать?  Чет ссыт наша верхушка бунта народного.
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #36 : 01 Декабря 2015, 14:11:22 »
Я не против взымания платы как таковой. Благо, Россия в данном вопросе является далеко не лидером - почти все развитые страны используют данный вид сборов.
И стоимость перевозок, даже если останется 3.74, возрастёт не сильно - 7-15% примерно, расчёты уже давно сделаны. Соответственно ,примерно на столько вырастет итоговая стоимость перевозимых товаров. Что, в общем-то, сравнимо со средней инфляцией

Цитировать
и еще вопрос к тем, кто пользуется системой: Говорят там присутствую вкладочки и для легкового транспорта ( на будущее)... Правда или нет?
Нет. Только грузовики. Но добавить, думаю, не проблема.

Полазил, кстати, сейчас по этому кабинету и посчитал - за время, прошедшее с момента запуска платона, наш баланс похудел  примерно на 400 000.  Автопарк у нас большой, но ездим естессна не только по МО )
no fear

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #37 : 01 Декабря 2015, 14:23:32 »
Я не против взымания платы как таковой. Благо, Россия в данном вопросе является далеко не лидером - почти все развитые страны используют данный вид сборов.
И стоимость перевозок, даже если останется 3.74, возрастёт не сильно - 7-15% примерно, расчёты уже давно сделаны. Соответственно ,примерно на столько вырастет итоговая стоимость перевозимых товаров. Что, в общем-то, сравнимо со средней инфляцией
Не соглашусь, Joker привел расчеты. В итоговой стоимости перевозимых товаров перевозка занимает не более 10-15%.  Удорожание этой части на 15% не приведет к удорожанию всей стоимости на 15%, может быть на 1-2% а это незаметно для потребителя совершенно.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #38 : 01 Декабря 2015, 16:55:29 »
Учитывая русский "бизнес"  то не удивлюсь,  если все товары подорожают на 15%, ссылаясь на Платона.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #39 : 07 Декабря 2015, 18:55:26 »
Мне вот, кстати, интересно: у нас на форуме есть, насколько я помню, несколько дальнобойщиков (настоящих, в смысле, которые фуры водят). Почему-то никто из них (ну, кроме Антоныча))), не захотел осветить проблему изнутри, так сказать..

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #40 : 07 Декабря 2015, 19:24:22 »
Мне вот, кстати, интересно: у нас на форуме есть, насколько я помню, несколько дальнобойщиков (настоящих, в смысле, которые фуры водят). Почему-то никто из них (ну, кроме Антоныча))), не захотел осветить проблему изнутри, так сказать..
Я вот Макс хотел стать дальнобойщиком, а теперь из за Платона ну его нах, вот оно как все обернулось.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #41 : 08 Декабря 2015, 12:28:15 »
Мне вот, кстати, интересно: у нас на форуме есть, насколько я помню, несколько дальнобойщиков (настоящих, в смысле, которые фуры водят). Почему-то никто из них (ну, кроме Антоныча))), не захотел осветить проблему изнутри, так сказать..

Ну я связан с этим поскольку у меня отец имеет компанию грузоперевозок.  Сегодня с утра с ним общался. Он кстати говорит примерно следующее: Сволочи конечно. Ладно бы просто очередные поборы. А так работать просто не дают. Хотя должен признать что счас с каждым днем систему допиливают и делают лучше. Но естественно за наш счет, деньги то им пошли... и немалые. А мы за время простоев (фирма) потеряли более полуляма, вот просто взяли и выкинули не по своей вине, а по вине этих Пидарасов. (а это и зарплата водителей итд)
Отношение к протестам: Это те кто понимает что не вытянет эту кабалу в отличае от нас, ну в принципе молодцы, по крайней мере что то двигается, что то меняется к лучшему. Вон штрафы корректируют, а то с предыдущими можно было бы сразу закрываться. А нам этим заниматься некогда, надо деньги зарабатывать...Пока еще это как то можно.    (Отец в грузоперевозках более 25 лет)




Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #42 : 09 Декабря 2015, 09:30:31 »
Антох, чем дальше читаю тебя, тем больше запутываюсь:
все математические выкладки, показывающие, что подорожать перевозки,а ,тем более, товары, сильно не должны, ты просто игнорируешь;
почему все  митингуют не за отладку платона, а именно за его отмену?
почему месяц назад ты писал, что всепиздецжопаполнаяработатьневозможно, распродаем весь огромный автопарк и закрываемся, а сегодня оказывается, что всепиздецжопаполнаявсеещехуже, но работать все-таки пока можно? а дальше систему отладят и будет, по-идее, полегче, не?
Ведь реально же, как с таксистами получается, когда их легализовали насильно такая же истерика была, а по факту получилось, что сейчас вместо убитых жигулей и нексий в такси нормальные новые машины, а стоить такси стало, кажется, даже дешевле, чем десять лет назад... Да, левым бомбилам Ашотику и дяде Васе стало сложнее, но кого ебут проблемы индейцев?

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #43 : 09 Декабря 2015, 10:12:05 »
а стоить такси стало, кажется, даже дешевле, чем десять лет назад... Да, левым бомбилам Ашотику и дяде Васе стало сложнее, но кого ебут проблемы индейцев?
Стало стоить дешевле. А еще в случае проблем с метрополитеном аэропортами и прочим общественным транспортом - ценники на перевозки не взлетали до небес =)

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #44 : 09 Декабря 2015, 12:57:06 »
https://news.mail.ru/economics/24218163/?frommail=1

Правильно!, нехрен пользоваться халявными сообщениями!, за все надо платить, и желательно гос компаниям.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 13:08:11 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…