Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Доработка сцепления на V-Strom 2014

<< < (6/7) > >>

AlexT:

--- Цитата: KaMiKaD3e от 06 Февраля 2016, 00:41:39 ---Хоть один здравый отзыв, а то при своей комплекции, начал подозревать себя в дистрофии.
Попробую у себя в Екб собрать магистраль на сцепление, после теста отпишусь. Думаю должно помочь.
П.с. Тросовый привод обладает большим усилием (трение выше) так что не вариант.

--- Конец цитаты ---


    Сам по себе тросовый привод не увеличивает усилие против гидравлического,  ( конечно если трос нормальный и смазанный).  Трение выше было на старых ижах каких нибудь  и т.д с червячным приводом.  Основной недостаток троса, необходимость регулировки и обслуживания.   Зато с троссовым приводом можно поставить рычаг легкого выжима сцепления, типа вот http://stuntexshop.ru/sport/catalog-114/mashinka-legkogo-vyzhima-stsepleniya-rsc-0  + можно регулировкой изменять момент схватывания.
 +  Убирается потенциально текущий рабочий цил-р сцепления , хотя у меня с ним за 50 000 км проблем не было ( одну замену манжеты проблемой не считаю). 
    Если оставлять гидравлику, то для облегчения выжима надо менять " передаточное число"  привода сцепления, заменой магистрали ты ничего не решишь, тут надо либо ставить рабочий цил-р большего диаметра, либо главный меньшего. Самым простым видится замена главного цилиндра. У  DL 1000 K7  диаметр главного цил-ра 14мм,    рабочего 35.7мм.  если главный поставить 12 мм ,  то усилие снизится на треть , соответственно на столько же вырастет рабочий ход рычага сцепл., я думаю это не приведет к недовыжиму сцепления + "травить" сцепой должно стать удобней.  Вообщем если найти подходящий цилиндр, то все должно получиться, по моим расчетам ))))   Не знаю подходит  эта теория для DL 14года или нет.

nomad7:

--- Цитата: Макс от 06 Февраля 2016, 07:42:55 ---
--- Цитата: nomad7 от 06 Февраля 2016, 01:53:45 ---Я б тоже купил КТМ, и чтобу безвизовый режм  с еропой - на ТО катать  рашки в австрию, и евро по 40
только это все не про нас

--- Конец цитаты ---
Так это тебе на Украину переезжать надо, у них все хорошо в этом плане.. рашанин, мля..

--- Конец цитаты ---

нас нигде не ждут. все места заняты

Joker:

--- Цитата: Макс от 06 Февраля 2016, 07:42:55 ---
--- Цитата: nomad7 от 06 Февраля 2016, 01:53:45 ---Я б тоже купил КТМ, и чтобу безвизовый режм  с еропой - на ТО катать  рашки в австрию, и евро по 40
только это все не про нас

--- Конец цитаты ---
Так это тебе на Украину переезжать надо, у них все хорошо в этом плане.. рашанин, мля..

--- Конец цитаты ---
В России живут русские, в рАшке живут рашкИ.
Такая параллельная реальность )

Oil (710):

--- Цитата: Joker от 06 Февраля 2016, 14:38:31 ---
--- Цитата: Макс от 06 Февраля 2016, 07:42:55 ---
--- Цитата: nomad7 от 06 Февраля 2016, 01:53:45 ---Я б тоже купил КТМ, и чтобу безвизовый режм  с еропой - на ТО катать  рашки в австрию, и евро по 40
только это все не про нас

--- Конец цитаты ---
Так это тебе на Украину переезжать надо, у них все хорошо в этом плане.. рашанин, мля..

--- Конец цитаты ---
В России живут русские, в рАшке живут рашкИ.
Такая параллельная реальность )

--- Конец цитаты ---

И рашкИ весьма неадекватны бывают пердиццки... ;D

Саша "Дальнобойщик":

--- Цитата: Oil (710) от 06 Февраля 2016, 18:46:02 ---
--- Цитата: Joker от 06 Февраля 2016, 14:38:31 ---
--- Цитата: Макс от 06 Февраля 2016, 07:42:55 ---
--- Цитата: nomad7 от 06 Февраля 2016, 01:53:45 ---Я б тоже купил КТМ, и чтобу безвизовый режм  с еропой - на ТО катать  рашки в австрию, и евро по 40
только это все не про нас

--- Конец цитаты ---
Так это тебе на Украину переезжать надо, у них все хорошо в этом плане.. рашанин, мля..

--- Конец цитаты ---
В России живут русские, в рАшке живут рашкИ.
Такая параллельная реальность )

--- Конец цитаты ---

И рашкИ весьма неадекватны бывают пердиццки... ;D

--- Конец цитаты ---

 Прочитав всё это, я ржал минут пять   ;D Парни, умеете вы зажечь ! Что вы курили перед этим ? ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии