Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")

<< < (81/84) > >>

Космонавт:

--- Цитата: Alexnf от 01 Марта 2020, 12:45:39 ---
--- Цитата: Космонавт от 01 Марта 2020, 07:30:27 ---Нет, я не ушел от этого. Наоборот! 

--- Конец цитаты ---

И все же, для "массового" производства (хотя я в такое и не верю, с ценой менее 100 $)

--- Конец цитаты ---

450 руб, 300 руб. в зависимости от длинны (в группе все в открытом доступе). Медные трубки думаю были бы столько же (с учетом изготовления). Если только для себя конечно много разных вариантов.

Зазор выходов форсунки чуть сделан меньше толщины звезды. Форсунка стачивается до толщины звезды. На звезде она самовыравнивается. Я , как вы вкурсе, делал форсунку с выходами на сальники: к сожалению ее очень быстро забивало (одну сторону).



Вот после таких дижух под дождем и затем по говнам в ночи форсунка (вариант кстати был с поролоном) перестала одну сторону смазывать: но решается просто - включается прокачка один выход зажимается пальцем (выходы упругие, можно от звезды оттянуть) масло пробивает грязь.

По поводу много масла на фото: если не пачкает зачем лить меньше?)) Если серьезно, то  сколько пользователей автосмазчиков столько и мнений: для некоторых это мало масло, надо больше, что бы все блестело и колесо с номером))

 

--- Цитата: Alexnf от 01 Марта 2020, 12:45:39 ---
--- Цитата: Космонавт от 01 Марта 2020, 07:30:27 ---Нет, я не ушел от этого. Наоборот! 

--- Конец цитаты ---
Рад снова пообщаться! С вашей подачи и полученной от вас информации, я занялся темой смазчика - это у меня перманентное хобби)

--- Конец цитаты ---

Ахаха это затягивает :D

jgrav:

--- Цитата: Космонавт от 01 Марта 2020, 06:33:38 ---Всех приветствую. Очень хорошо, что появляются конкуренты. Это подталкивает к развитию своего продукта)
--- Конец цитаты ---
Приветствую!
Считаю теорию с конкуренцией в корне ошибочной. =)
В остальном буду рад пообщаться.

Да вы обозначили кучу проблем, которые надо будет как-то решать.
По креплению скотчем, посмотрим конечно, но тот же скойтойлер крепит именно так. Это просто и эффективно.
Пока никак нет времени дособрать первые 5 образцов, хотя 2 тестовых гоняю постоянно.
Думаю ещё вылезет пара тонкостей при непосредственной установке на мот, но это вполне ожидаемо.
Постараюсь выложить фото\видео, когда буду ставить на свой Встром всё это. Так же в планах оснастить: NC700, FZ-6 и может быть бандита, благо есть знакомые на этих мотах.
В обще это конечно больше хобби чем реально рассматриваемая возможность заработка. В начале решил сделать чисто себе, потом подумал что где 1 собираю там и 5 не сложно, всё равно всё отрабатывать надо. Потом в процессе появилось желание довести вообще работу до ума и лёгкой инсталляции.
Форсунок у меня разных штук 30 сделано и проверено. С поролоном тоже не очень хочется заморачиваться, это не технологично.

Alexnf:
Ну если для себя....
2 насоса с отдельной регулировкой, смазка по пробегу от штатного датчика скорости, управление через микроконтроллер  -  только так можно хоть чего то нормального добиться, и то... нет предела совершенству!)

jgrav:

--- Цитата: Alexnf от 02 Марта 2020, 10:16:52 ---Ну если для себя....
2 насоса с отдельной регулировкой, смазка по пробегу от штатного датчика скорости, управление через микроконтроллер  -  только так можно хоть чего то нормального добиться, и то... нет предела совершенству!)
--- Конец цитаты ---
Не, тут у нас разные взгляды. =)
Я сторонник максимально простых и эффективных решений. Исходя из того что ручная чистка\смазка меня не устраивает от слова вообще. Мне нужно устройство которое не будет выносить мне мозг, быстро устанавливаться и просто эксплуатироваться, грубо говоря принцип: минимально необходимо/достаточно. При этом оно обеспечит минимально необходимые условия для того чтобы избежать ручной чистки\смазки. Понятно, что можно придумать космолёт в любой области и заставить его работать, но это не мой вариант.
Хотя ваш опыт конечно впечатляет! =)

Космонавт:
Вот если интересно чел тоже изобретает что-то свое на том же насосе: http://serjik.ru/forum/index.php?topic=44101.75

Вот мне что-то этот насос не зашел)) Сейчас нашел совсем маленький. Испытание на длительную работу (непрерывно сутки) прошел успешно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии