Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")

<< < (82/84) > >>

Alexnf:
Мне мой насос оч нравится! Дозированная подача, не нужны клапаны, достаточное давление, и создан специально для масла!
А насос от Вебасты пробовал? Я его только на картинке видел, но народ вроде использует.. Вот заказал, хотел попробовать его с таймером на моте товарища, так Китайцы заболели) и насос пропал в пути... Надо новый заказывать

Космонавт:
Твой насос дороговат к сожалению(

Вебасто пробовал, но чет он у меня перестал насытившись маслом "плеваться". Но может я че не так делал

ilexx:

--- Цитата: Alexnf от 09 Марта 2020, 11:34:16 ---Мне мой насос оч нравится! Дозированная подача, не нужны клапаны, достаточное давление, и создан специально для масла!
А насос от Вебасты пробовал? Я его только на картинке видел, но народ вроде использует.. Вот заказал, хотел попробовать его с таймером на моте товарища, так Китайцы заболели) и насос пропал в пути... Надо новый заказывать

--- Конец цитаты ---
Поставил насос от отечественного Бинара, масло АТФ прокачивает уверенно. АТФ применил по рекомендации от Космойлеров, у них же брал форсунку.
Первая схема прокладки не выдержала испытаний, сейчас прокладываю по новой траектории. Позже выложу отчет
Единственное, что смущает - это короткий штуцер у форсунки от Космойлера, шланг подачи держится не очень надежно... Было бы здорово, если бы производитель удлинил его на 5-10мм

ilexx:
Испытал свой вариант автосмазчика на основе насоса от предпускового подогревателя Бинар и таймера с Алиэкспресс.
Форсунка - космойлер, шланг подачи - полиамидная трубка 5мм от тех же предпусковых подогревателей, масло - АТФ.
Запитал систему от реле. Плюс взял от аккумулятора, включение реле по сигналу от задних габаритов, они включаются вместе с зажиганием.
Сначала настроил подачу через каждые 50 секунд, в итоге колесо, выхлопная труба и кожух цепи - все в каплях масла.
Далее настроил через 2 минуты - разлет уменьшился и новых капель на указанных деталях, вроде, не наблюдалось.
Пока проехал немного, но в целом схема работоспобона, насос качает, таймер включает, в гараже небольшая лужица под форсункой имеется  :D
Прикрепляю несколько фотографий прокладки системы

jgrav:
Наконец-то допилил видос по своему автосмазчику.
https://www.youtube.com/watch?v=DsFi0BMkqB0&t

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии