Автор Тема: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")  (Прочитано 140061 раз)

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")
« Ответ #150 : 08 Апреля 2012, 22:08:20 »
А мне похрен! пользую балончик с смазкой и не жу-жу.))))
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")
« Ответ #151 : 10 Апреля 2012, 11:55:55 »
Пля,чот после зимы не хочет смазывать цеп)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")
« Ответ #152 : 15 Апреля 2012, 19:02:15 »
Какой лучше взять плюсовой провод для питания автосмазчика? И вообще мучают вопрос, где брать этот плюс для туманок или прикуривателя для подключения через реле? . Видел некоторые берут его с лампочки подсветки номера

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")
« Ответ #153 : 16 Апреля 2012, 13:26:05 »
Какой лучше взять плюсовой провод для питания автосмазчика? И вообще мучают вопрос, где брать этот плюс для туманок или прикуривателя для подключения через реле? . Видел некоторые берут его с лампочки подсветки номера
в хвосте от габаритов или подсветки номера

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")
« Ответ #154 : 17 Апреля 2012, 00:27:21 »
спасиб

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")
« Ответ #155 : 17 Апреля 2012, 00:40:55 »
Пля,чот после зимы не хочет смазывать цеп)))
Вот у меня, похоже то-же.. Надо все промыть. Потом отпишусь о результатах.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн darken

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
  • V-storm 650 k5
собрал систему смазки с клапаном и насосом омывателя ваз.
При подаче плюса открывается клапан и качает насос.
качает неплохо, но греется.
Пару раз смазывал в полуавтоматическом режиме (включил, прокатился метров 400-500, выключил). Цепь смазывалась без проблем.
Раз на 3-й насос умер на 30 сек работы (запахло горелым маслом, пробой его корпуса).
Похоже он расплавился от перегрева, пока не смотрел. Так что я считаю что насос в топку-ненадежен. Будет идти самотеком через клапан.
Закуплены и едут с e-bay элементы хола чтоб считать обороты заднего колеса.
С клапаном проехал 200-300 км- все в норме.
пока временно включал его в блок предохранителей - в какой то предохр, на котором появляется напруга при ВКЛ зажиания.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
  Считаю что лучше не брать плюс   для доп оборудования ( или управление реле доп. оборудования) от габаритов , дело в том, что есть еще стояночные огни когда горят только габариты и аварийка, и если их включить( мало ли пригодится)  то соответственно включятся и дополнительные потребители.   
 Я взял питание  от разъема штатных ручек подогрева, оно идет на управление реле, а дальше на автосмазчик , прикуриватель , подогрев ручек.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Yevgen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
уважаемые стромоводы и не только      подскажите
вчера облазил мот  и на шел эти штуцеры для подключения вакуума. надеюсь что это они
фото чет не пойму как вложить с компа :(
вобщем если смотреть с левой стороны , от винта регулировки  холостого хода вдоль этого тросика - куда он к инжектору приходит ,чуть глубже такой штуцер закрытый резиновым колпачком. такой же есть и на заднем цилиндре.
и есть ли вообще там другие штуцера -  есть ливозможность ошибиться не туда подключить?

оригинальная емкость с маслом как можно более вертикально должна ведь стоять?
заранее спасибо

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
у меня вопрос к владельцам скотких ойлеров: "вы цепь моете?"
и вообще, каково состояние цепи при использовании данной штуки?
просто на многих форумах встречал такое мнение, что при использовании сей приблуды помимо смазки, на цепь попутно налипает грязь, пыль и все, что лежит на дороге, а это не очень хорошо для цепи. что эта штука хороша для буржуев, у которых дороги и тротуары шампунями моют.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Так пойдет???
Не мою с начала сезона, точно такая же, как на фотке цепка


Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Yevgen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
думаю что мытье никто не отменял,
а налипает пыль в любой стране, и на дороге и на парковке и в гараже.

Оффлайн УМК

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 79
  • DL1000 K5
мою по мере необлодимости, т.е. когда в полную задницу залезу, а так вернулся сегодня из Витебска это где-то туда обратно + там 1300 км, цепь мокрая и чистая, пол бочка осталось!
НЕНОРМАЛЬНЫЙ, НЕФОРМАЛЬНЫЙ, НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕМОДНЫЙ…

Оффлайн Yevgen

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 24
Уважаемые форумчане :D
пообщавшись с местными ребятами на спортах выяснил - скотойлер - херня, весь мот в масле,
дискутировать о тонкостях настройки не стал, пошел разбирать мот.
сегодня после долгих поисков вакуума для скотойлера(серийный из луиса) было обнаружено на каждом цилиндре по 2  :o вывода вакуума,  на переднем один занят какойто трубкой которая через какойто боченок(может клапан) приходит к корпусу воздушного фильтра и переходит в контакт с какими то проводами( что там за датчик стоит- кто знает)
к одному из задних подключил трубку и собрав все проверил с клапаном  - и он работает.!!! под сиденье перед замком  установил сам клапан под достаточно близким к 45 гр углом. места достаточно.
осталось проложить маслопровод  ну и настоить потом. 
кто пользуеться стандартным scottoiler клапаном - на минимуме сколько капель за 1 мин и какого масла??
спасибо за подсказки ;)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
В инструкции по идее на картиках показано, 1 капля в какой-то промежуток времени, кажись 1 минута.

У меня к ребзям другой вопрос. Никто не думал, куда еще можно поставить носик, кроме задней звезды? Хочу оттуда его снять и переставить, т.к. не нра мне нифига, как он там работает. От вибраций его сдвигает, не помогает ни клей ни хомуты. И начинает ссцать маслом на все кроме цепи и звезды))))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW