Автор Тема: Рыскает переднее колесо(((  (Прочитано 12154 раз)

Оффлайн Палмер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Рыскает переднее колесо(((
« Ответ #60 : 25 Июня 2016, 19:25:42 »
В общем люфт в подшипниках и направляющих >:(
В подшипниках убрал, трепать стало в три раза меньше, продолжу после сезона...если доходит.
DL650A 2008г.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Re: Рыскает переднее колесо(((
« Ответ #61 : 25 Июня 2016, 23:44:06 »
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/suzuki/dl1000-2232/dl1000-13920/dl1000k9-e2-k9-722385/front-damper-11455811 направляющая это 10 или 13? Хотя разница в цене не так уж велика...
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн zeitlmd

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
  • пыщ пыщ ололо
Re: Рыскает переднее колесо(((
« Ответ #62 : 23 Августа 2016, 15:13:09 »
тема про переднее колесо, но у меня заднее.
литровый стрём , с колёсами анаки2. при езде по мкаду, иногда возникает ощущение, что заднее колесо чуть скользит или подпрыгивает, фиг пойми. давление в шинах замеряю проезжая до заправки метров 300, люфт колеса совсем минимальный, колодки под замену - у одной износ почти полный, у второй еще норм.
что это может быть? мои глюки или всё же проблема в чем-то есть?
Dl 1000 , 2004 года

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Re: Рыскает переднее колесо(((
« Ответ #63 : 23 Августа 2016, 19:19:48 »
Всё может быть. Убиты подшипники колеса. Убиты подшипники маятника.мёртвый амортизатор. Неровно затянуто заднее колесо с перекосом по плоскости. Кривая резина. деформирован диск. супорт смотреть тож надо. Выбирай.И не обязательно что-то одно может быть и комбинация из нескольких вариантов.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 19:23:50 от Сергеевич »

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн буровик

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • мать земля и папа плуг
Re: Рыскает переднее колесо(((
« Ответ #64 : 24 Августа 2016, 03:17:38 »
Такое было, когда люфт: подшипников рулевой колонки или оси маятника. И  резина швырять может, но резина от скорости меньше зависит, (разогнался и нет проблем) от подшипников подвески чувствуется на любой скорости
что один произвёл - то другой завсегда разобрать сумеет . Электронщик, Механик

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Рыскает переднее колесо(((
« Ответ #65 : 03 Мая 2017, 10:07:52 »
Эксперименты с траверсами ничего не дали. Буду теперь с пристрастием диагностировать подшипниковый узел вилки...А не может это из за резины быть? Continental Attack стоит почти новая.
Подниму. Была проблема с вилянием переднего колеса. Подшипники заменил и в колесе и в рулевой, колесо отбалансировал, проблема не ушла. Стояла как раз резя такая же как у тебя. Сменил на мишлен анаки 2 проблема устранилась.

Оффлайн Палмер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Рыскает переднее колесо(((
« Ответ #66 : 04 Мая 2017, 12:52:57 »
uspenal спасибо за подтверждение моих догадок.
Зимой перебрал вилку. Проверил все остальное. Виляние колеса стало еще меньше, но все же осталось чутка.
ЗЫ: как мишлен после континенталя по асфальту?
DL650A 2008г.

Оффлайн uspenal

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 567
  • DL1000 K4 Красноярск
Re: Рыскает переднее колесо(((
« Ответ #67 : 04 Мая 2017, 14:17:00 »
uspenal спасибо за подтверждение моих догадок.
Зимой перебрал вилку. Проверил все остальное. Виляние колеса стало еще меньше, но все же осталось чутка.
ЗЫ: как мишлен после континенталя по асфальту?
Не за что. Сам в своё время искал ответ, кучу всего перепробовал, пока резину не поменял. Континенталь мне достался от прежнего хозяина так что на тот момент мне сравнивать было не с чем. Мишлен огонь! Держак по мокрому асфальту в +3 нормальный, без замечаний. Континенталь Конти Трейл Аттак по сравнению с Анаки 2 полное говно и не рулится совсем. Лично моё субъективное мнение. Вот))