Автор Тема: Самостоятельная регулировка фар по стене.  (Прочитано 2775 раз)

Оффлайн Legion

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Здравствуйте.
Начинаю заново, т.к. в старой теме не отвечают, а форум рекомендовал открыть новую.
Вот старая тема:  http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,4847.msg96619.html#msg96619
Я сегодня занялся регулировкой. Сделал замеры высоты центра светового пучка (круг на стекле фары) от поверхности пола (в гараже). При нагруженом мотоцикле одним водителем (мной) расстояние получилось 92см.
Далее расчертил центр мотоцикла и центр осей каждой фары на стене и их высоту, расстояние между центрами фар 18см.
Затем сместил горизонт светотеневой границы на 4 см. ниже, при том, что мотоцикл стоял на расстоянии 2 метра от стены. (По мурзилке на расстоянии 5м, линию опускают на 10см).
Великолепно отрегулировал горизонтально фары (вверх/вниз) нижним регулировочним болтом поочерёдно отключая разъём ламп.
После того, как приступил к вертикальной регулировке (вправо/влево), понял что ничего не происходит! Кручу болт, а фары на месте! Причем правая фара отрегулирована хорошо, а левая смотрит направо.
Кто-то разберал саму фару? Как там устроины регулировочные болты? Может там резьба сорвана???
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 09:35:20 от Legion »

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Самостоятельная регулировка фар по стене.
« Ответ #1 : 17 Августа 2016, 11:16:02 »
офтоп: у тебя карма, наверное, прокачана на 146%, если ты так по свету упарываешься))
Я делал так: если мигают ночую, типа слепит, тупо на пару оборотов опускал фару))
Когда груз снимался, выкручивал обратно..
Саму фару не разбирал, по теме не скажу ничего..
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Самостоятельная регулировка фар по стене.
« Ответ #2 : 17 Августа 2016, 12:29:05 »
Бычков +1
Я тоже прихуел от этой наскальной геометрии)))

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Re: Самостоятельная регулировка фар по стене.
« Ответ #3 : 17 Августа 2016, 12:45:47 »
Не, я тоже ради интереса хочу выставить по мануалу - как всегда хочется, чтобы светило подальше и получше.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Самостоятельная регулировка фар по стене.
« Ответ #4 : 17 Августа 2016, 14:16:59 »
бля а не проще в авто сервис заехать и отрегулировать их там. Я вот ваааще не парюсь чё там да как и выставлял я их сам под себя
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Legion

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Самостоятельная регулировка фар по стене.
« Ответ #5 : 17 Августа 2016, 21:34:37 »
Хорошо отрегулированные фары максимально направляют весь световой пучок на дорогу, а не куда-то в небо или на встречку. Ведь производитель фары именно для того расчитывает рефлектор, чтобы все , так сказать "люмены" лампы накаливания направить на дорогу.

Оффлайн Legion

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Самостоятельная регулировка фар по стене.
« Ответ #6 : 18 Августа 2016, 00:45:03 »
По поводу СТО знаю, проверял на своём  автомобиле...
Это когда "мастер" не знает что стенд необходимо выставить по уровню и на высоту центра светового пучка фар автомобиля!
А когда новое авто взял, понхал ругаться из-за разности уровня света линзовых фар в моём авто. Оказалось что фары регулировали с водителем в салоне, вес которого - 150 кг, и, при моих 70кг левая фара  светила выше правой.