Автор Тема: Вопросы и предложения продавцу Al_Vas по его ништякам  (Прочитано 40115 раз)

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Пару слов напишу об ваших вещах. GPS навигатор был куплен в мае перед поездкой в Европу. Выключился на автобане в Германии. Сначала был ступор, как ехать дальше?? Потом успокоился и начал разбираться. Оказалось, что контакт между кредлом и навигатором плохой, несмотря на закрученный болтик специально для этого. т.е. навигатор работал, пока не села батарея внутри него, после работать отказался. Это случилось на 4-й день пути. Контакты зачищал ножом, еще раз затягивал болтик со всей силы не помогло. Но проблему слава богу решил. Очень хорошо, что я вывел на крепление стекла розетку прикуривателя и у брата оказался шнур "розетка прикуривателя - мини USB".  Воткнул и в таком режиме проехал весь маршрут.   Навигатор поддерживает связь только с одним блютус-устройством. соответственно, кто хочет и получать сообщения от навигатора и отвечать на звонки, выбираем GARMIN 500 и выше. Также были куплены бахиллы в кол-ве 4 пары, много расписывать не будут, скажу просто - они одноразовые. Брат купил сумку на бак и боковые сумки. Боковые проехали нормально, у сумки на бак порвался замок крепления к подложке, которая ложится на бак. Замучились в пути крепить ее резинками...  Вывод: качество продаваемых вещей низкое.

ну что тут сказать, ваше мнение - это ваше мнение, у меня другой опыт с теми же самыми вещами.
навигатор безупречно работает, за месяц пройдено 8 тысяч км, из них только тысяча по гладкому асфальту Белоруссии и трассы М1 на Москву. Остальное время - разбитый асфальт, апофеозом которого были ямы в которых гнул диски в горах Румынии. Никакой потери питания в кредле навигатора, никаких проблем с питанием, программами и чем-либо еще. Навигатор работал отлично и работает по сегодняшний день.
Бахилами пользовался три раза за поездку, два дня ехал в дождях от Москвы до Приднестровья, одевал их на толстый туристический сапог, не порвались нигде.
Сумки использовал - комплект за 6000 рублей, отличный, удобный баул, огромной емкости, куда влезают все носильные вещи и крепкие боковые сумки, куда поместилось куча инструмента-крепежа, насос и прочие железки, а так же три литра ракии и вина, на обратную дорогу.
Считаю, что соотношение цена-качество отличное.
Опыт дальних поездок у меня некоторый имеется, за последние пять лет я пробовал разные модели шмурдяка, от дешевых до дорогих, мой выбор очевиден и я буду продолжать предлагать людям то, чем пользуюсь сам.

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Спасибо :)

А поиск радиостанций как сделать?

надо полностью читать, что написано в моем ответе, а не только первую фразу
"Чтоб переключать каналы радио - коротко нажимать клавишу громкости, любую, вверх или вниз."

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Мы не поняли друг друга :)   Я думал что эти каналы надо сначала найти, но видимо там радио само автоматом проходит и все находит :)

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Заступлюсь за Алваса - хочешь качество покупай гиви и гармины - китай он и в африке китай - надо это понимать при покупке.......
Заступлюсь за Серегу, китай китаю рознь, я много чего вожу сам из китая ( Макс подтвердит ), но есть вещи которые низкого качества, о чем надо либо предупреждать либо не торговать ими. Я вот купил замок с сиреной пока все гут. Просто Алвас может сам не знать, одна партия может быть гуд, а другая не очень у китайцев так бывает.

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Относительно продукции Prolech - я работаю напрямую с заводом.
Навигатор у меня из той же поставки, что и у Serg35
Сейчас продаю уже другую партию, там уже идет в базовой прошивке Igo 8.3 вместе с garmin-ом, есть встроенная память в 2 Ггб и флешка в 4 Ггб, можно залить кучу карт и еще место на порнуху останется))

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
станция сама находится, если есть достаточно сильный сигнал и диапазон совпадает с шагом настройки гарнитуры.

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
кстати по станциям: диапазон хороший 76-108... но честно упарился отсчитывать количество нажатий от финам до мегаполиса :) у меня получилось почемуто что настройка станций, точнее уменьшение частоты (с 99,6 -> к 89,5) надо нажимать верхнюю кнопку, или там приемник каким-то своим алгоритмом настраивается. ну да это мелочь, главное работает и настраивается.

как грится поддержу - сенкс за еще один интересный девайс

ЗЫ - получил массу кайфу от поездки до Немакса и обратно  слушая радио в гарнитуре. телефонка отработала наура, флип не закрывал вообще, супербл... хороший девайс и громко и меня слышно (тесты на скоростях 100-120)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 20:30:34 от tlvct »

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
после дождя в Австрии гарнитура накрылась :(

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
после дождя в Австрии гарнитура накрылась :(

такое бывает. у меня так же умерла скала райдер ку2 в свое время. и одна китайская тоже так умерла, но не сразу - попробуй снять блок с кредла и пусть он полежит-посохнет недельку. при этом заряжай его время от времени и опять пусть лежит.
мне так удавалось оживить пару раз гарнитуры и они потом работали долго и щастливо.
а вообще я для себя завел привычку - если я вижу, что буду ехать в дожде долго и дождь сильный, то я снимаю гарнитуру с кредла. Или не еду в дожде:)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Наверняка такая же китайская херня как и гарнитура, сдохшая при первом дожде.

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Наверняка такая же китайская херня как и гарнитура, сдохшая при первом дожде.

тебе конечно видней, ты ж специалист по китайской херне:)

с этими навигаторами пройдено немало дорог разными райдерами, даже в Магадан ездил такой прибор, с последней поездкой оффроудпиплов.
Прибор отличный, за свои деньги - лучший выбор.
Ломается всё, и гармины и китай, вопрос только времени и усилий.
Я продаю навигаторы с годовой гарантией, т.к. в умелых руках индуристов приборы все-таки дохнут. И я их меняю на новые, в гарантийный период.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Наверняка такая же китайская херня как и гарнитура, сдохшая при первом дожде.

тебе конечно видней, ты ж специалист по китайской херне:)

с этими навигаторами пройдено немало дорог разными райдерами, даже в Магадан ездил такой прибор, с последней поездкой оффроудпиплов.
Прибор отличный, за свои деньги - лучший выбор.
Ломается всё, и гармины и китай, вопрос только времени и усилий.
Я продаю навигаторы с годовой гарантией, т.к. в умелых руках индуристов приборы все-таки дохнут. И я их меняю на новые, в гарантийный период.

Так про ту гарнитуру, купленную у тебя, ты тоже самое говорил :) И про дороги и про райдеров )))

Лучше расскажи про условия гарантии. Если принесу прибор и внутри будет влага - это гарантийный случай? Твои предложения как и ответы можно считать публичной офертой?
В какой срок происходит обмен на новые? Не срок гарантии, а срок от сдачи сломанного и получения нового. Есть ли гарантийный талон и чек? Прибор сертифицирован?

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Наверняка такая же китайская херня как и гарнитура, сдохшая при первом дожде.

тебе конечно видней, ты ж специалист по китайской херне:)

с этими навигаторами пройдено немало дорог разными райдерами, даже в Магадан ездил такой прибор, с последней поездкой оффроудпиплов.
Прибор отличный, за свои деньги - лучший выбор.
Ломается всё, и гармины и китай, вопрос только времени и усилий.
Я продаю навигаторы с годовой гарантией, т.к. в умелых руках индуристов приборы все-таки дохнут. И я их меняю на новые, в гарантийный период.

Так про ту гарнитуру, купленную у тебя, ты тоже самое говорил :) И про дороги и про райдеров )))

Лучше расскажи про условия гарантии. Если принесу прибор и внутри будет влага - это гарантийный случай? Твои предложения как и ответы можно считать публичной офертой?
В какой срок происходит обмен на новые? Не срок гарантии, а срок от сдачи сломанного и получения нового. Есть ли гарантийный талон и чек? Прибор сертифицирован?

Про гарнитуру я и сейчас говорю - китайские гарнитуры работают и после промокания в дождь. Их надо просушить - полежат недельку, и опять работают.
У меня за сезон так две промокли, я их высушил и сейчас обе работают  нормально.
Могу тому, у кого не просохла гарнитура - обменять на рабочую, лично свою отдам, мне не жалко.
По поводу навигаторов - условия гарантии таковы, что прибор у которого нет мехповреждений и из которого не течет вода, я обменяю на новый. Если человек утопил прибор в ручье - это не гарантийный случай. Пролечевский навигатор защищен от брызг и дождя, но он не предназначен для работы под водой. Для этого есть специальная серия у Гармина например, там есть модели, работающие под водой на глубине в 5 метров. Кому это нужно - покупайте их.
Мои предложения и ответы можно считать публичной офертой. Я веду базу серийный номеров своих навигаторов и у меня есть история продаж в интернет-магазине. Я всегда могу проверить - покупал ли конкретный человек конкретный прибор.
Срок обмена поломанного на новое - сразу же, при встрече, при условии, что есть в наличии приборы. Если нет - меняю, когда приходит очередная партия.
Если человек из другого города - придумаем, как обменяться через почту или курьерскую службу.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Al_Vas, хорошо сказано, но все это рекламная уловка, Вы на этом деньги зарабатываете и пудрить мозги покупателям это Ваш хлеб.
Гарнитуру сушить неделю в путешествии с ежедневными переездами - бред. Надо было сразу говорить - в дождь не использовать. Утверждалось же обратное.
Остается вопрос про условия гарантии - то есть текст гарантийного талона, наличие чека и сертификация.
Обмен по наличию и привязка к партии - это очень эфемерные и бессрочные определения. А деньги вернете, если не будет нового аппарата?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
 ;D ;DДэн разгопотился. ;D ;D ;D