Автор Тема: Прага в июле. Нужны советы, консультации бывалых.  (Прочитано 12522 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Вот инфа по платным участкам Польши и Чехии
Странная хрень, но я ездил по пути Вроцлав Лодзь Варшава, Познань Варшава, Жешув  Краков Катовице.. и ни на одном из путей не встречал платника... А тут пишут что он там есть

По гуглу смотрел,следующая развязка по трассе за Стрыковым,стоят турникеты.
Этот турникет я люъехал, потому, что от Лодзя ушел на Вроцлав, а не на Берлин. Я понял, на ПОзнань я не ездил.
Короче, этот турникет не лежит на пути от Праги
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Нет,он как раз стоит на спуске в Лодзь,я смотрел первую развязку на Лодзь до Стрыкува,по гуглу развязка не работает,но ее уже открыли,а вторая вроде работает,но стоят турникеты,не знаю рабочие или нет.А на Познань должны стоять,там небольшой участок перед границей с Германией только бесплатный.Да если ехать обратно домой через Лодзь и Стрыкув,то вроде турникетов нет.


« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 18:21:26 от Father »

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
я дважды где-то проезжал по Польше не работающие турникеты
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн andruha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • DL-650
Сегодня получили визы (Чехия). Поездке быть! Маршрут немного урезали, дней мало (с работы на долго не отпускают).
Стартуем 07.07.17.



« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 00:14:40 от andruha »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Доброй дороги ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн andruha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • DL-650

Оффлайн rushmessiah

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
Кстати, в Чехии полно моторазборок, если что-то надо, тут посмотри, по пути заехать можно. Колонка Nabízí  - название фирмы и город где они находятся.

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
удачи. пивка за меня там выпей
DL1000А 2014

Оффлайн andruha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • DL-650
Спасибо.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Я смотрю, вы мимо Свиднице (рядом с Вроцлавом) поедете. Заедьте, посмотрите деревянную церковь. И 2 осталось в Польше.

Церкви мира (польск. Kościoły Pokoju, нем. Friedenskirchen) — крупнейшие деревянные сакральные постройки в Европе (по числу сидячих мест это звание оспаривается церковью в коммуне Керимяки, Финляндия). Расположены в польских городах Свидница и Явор (Нижнесилезское воеводство). В 2001 году церкви мира были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

У вас много времени это не займет.

И вообще. Из Праги можно через Гаррахов и Шклярску-Порембу добраться до Вроцлава. В Шклярске мы зимой были. Там два красивых водопада. Ну и вообще места очень живописные.
В Гаррахове Завод Богемского стекла и магазин. Там же СПА-салон и пивные ванны. И пиво отличное. Прокатитесь по горам, не пожалеете...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 11:28:08 от deniboro »

Оффлайн andruha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • DL-650
Я смотрю, вы мимо Свиднице (рядом с Вроцлавом) поедете. Заедьте, посмотрите деревянную церковь. И 2 осталось в Польше.

Церкви мира (польск. Kościoły Pokoju, нем. Friedenskirchen) — крупнейшие деревянные сакральные постройки в Европе (по числу сидячих мест это звание оспаривается церковью в коммуне Керимяки, Финляндия). Расположены в польских городах Свидница и Явор (Нижнесилезское воеводство). В 2001 году церкви мира были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

У вас много времени это не займет.

И вообще. Из Праги можно через Гаррахов и Шклярску-Порембу добраться до Вроцлава. В Шклярске мы зимой были. Там два красивых водопада. Ну и вообще места очень живописные.
В Гаррахове Завод Богемского стекла и магазин. Там же СПА-салон и пивные ванны. И пиво отличное. Прокатитесь по горам, не пожалеете...

За такие наводки (чего где посмотреть) большущее спасибо! Будем стараться заехать.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
От Кракова до Брна доедете за несколько часов, там одни автобаны. В Брно реально полдня делать нечего, кроме как остановиться на вечер, зайти в U Blahovky, (едно пиво и колено просим, ага. Карты не принимают, только нал)  взять рульку с пивом и после лечь спать. Так что советую не торопиться с выездом из Кракова, и провести там еще полдня-благо, город очень красивый
no fear

Оффлайн andruha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • DL-650
От Кракова до Брна доедете за несколько часов, там одни автобаны. В Брно реально полдня делать нечего, кроме как остановиться на вечер, зайти в U Blahovky, (едно пиво и колено просим, ага. Карты не принимают, только нал)  взять рульку с пивом и после лечь спать. Так что советую не торопиться с выездом из Кракова, и провести там еще полдня-благо, город очень красивый

Ок. Принято. Спасибо.

Оффлайн andruha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • DL-650
Подскажите кто какими симками по Европе пользуеться? (пока остановился на Дримсим)
Нужен в Европе жилет (желтый который)?
Может кто знает хорошие (не дорогие) мото магазины по нашему пути?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Подскажите кто какими симками по Европе пользуеться? (пока остановился на Дримсим)
Нужен в Европе жилет (желтый который)?
Может кто знает хорошие (не дорогие) мото магазины по нашему пути?
Жилеты))))
Французские правила читали на досуге, так там сказано, что все должны быть в светоотражающих жилетах, но не видел, чтоб французы исполняли.
И еще. Во Франции (хз как в других странах, не интересовался, но вот почитай) каждый водитель обязан иметь при себе личный алкотестер, при его отсутствии штраф, не помню сколько, вроде евро 15.
По симкам, я включаю ноль без границ на мтс. 10 мин входящих бесплатно, потом отключаешься и еще 10 мин и так далее. Лимит 200 минут в месяц.

Мото магаз тебе для чего?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет