Автор Тема: Громыхает что впереди  (Прочитано 2696 раз)

Оффлайн VadiS

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
  • г.Волжский. Suzuki DL 650, 2006 г.в
Громыхает что впереди
« : 14 Августа 2019, 14:35:46 »
Добрый день! Перечитал вроде все темы про вилку и суппорту с колодками, ответа не нашел((( я новенький толтко купил мот . При езде по кочкам издаётся грохрт впереди внизу. Люфтов в рулевой нет, Масло вилка не гонит. Гремело крыло, положил резинку. Суппортах брякают но проехал по кочкам с зажатым передним тормозом, гремит все равно (((( к стенке упирался , люфта стуков нет. Что может быть? Ездить не приятно с таким грохотом

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #1 : 14 Августа 2019, 14:56:35 »
Я у себя недавно тоже обнаружил грохот, долго искал источник это ппц. Вообщем у нас в штатных зеркалах за зеркальным элементом находится поролон, а в него вклеен металлический груз для того чтоб зеркала не тряслись. Так вот у меня этот груз отклеился. Теперь он там болтается и издаёт звук только на кочках. Поверни руль до упора и ладонью постучи по грузику руля.
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #2 : 14 Августа 2019, 15:22:54 »
Добрый день! Перечитал вроде все темы про вилку и суппорту с колодками, ответа не нашел((( я новенький толтко купил мот . При езде по кочкам издаётся грохрт впереди внизу. Люфтов в рулевой нет, Масло вилка не гонит. Гремело крыло, положил резинку. Суппортах брякают но проехал по кочкам с зажатым передним тормозом, гремит все равно (((( к стенке упирался , люфта стуков нет. Что может быть? Ездить не приятно с таким грохотом
Вообще судя по описанию - именно суппорта брякают (говорят это особенность штормов).
На всякий случай проверь затянуты-ли болты крепления морды к раме (железяка такая отходит от чашки рамы в районе траверс). У меня эти два болта крепления открутились и вся морда стучала на неровностях.

Оффлайн VadiS

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
  • г.Волжский. Suzuki DL 650, 2006 г.в
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #3 : 14 Августа 2019, 15:35:04 »
Спасибо буду смотреть. Зеркала думаю не причём. Звук идёт снизу

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #4 : 14 Августа 2019, 17:08:57 »
На всякий случай проверь затянуты-ли болты крепления морды к раме (железяка такая отходит от чашки рамы в районе траверс). У меня эти два болта крепления открутились и вся морда стучала на неровностях.
Паук называется. У меня на Алтае когда два болта открутились, так там вся морда ходуном ходила)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 17:10:39 от Улыбоктебедедмокар »
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн VadiS

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
  • г.Волжский. Suzuki DL 650, 2006 г.в
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #5 : 14 Августа 2019, 18:10:23 »
Мотоцикл взбитый. Морда не гуляет .

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #6 : 15 Августа 2019, 11:11:23 »
На всякий случай проверь затянуты-ли болты крепления морды к раме (железяка такая отходит от чашки рамы в районе траверс). У меня эти два болта крепления открутились и вся морда стучала на неровностях.
Паук называется. У меня на Алтае когда два болта открутились, так там вся морда ходуном ходила)
Ну вот у меня она противно щелкала. Повезло, что сразу полез смотреть - один из болтов уже почти выпал на тот момент))

Оффлайн VadiS

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
  • г.Волжский. Suzuki DL 650, 2006 г.в
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #7 : 15 Августа 2019, 11:28:50 »
а как к ним добраться?

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #8 : 15 Августа 2019, 11:44:51 »
а как к ним добраться?
Легко. Смотришь на траверсы вилки сверху. В районе крепления траверс к раме мотика, в передней части будет уходить от чашки рамы в сторону морды (как правильно тут подсказали) паук. Вот этот паук крепится двумя болтами под обычную головку (вроде 12ю, если память не изменяет). Постараюсь сегодня фотки сделать вечером, если не понятно.

Оффлайн VadiS

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
  • г.Волжский. Suzuki DL 650, 2006 г.в
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #9 : 15 Августа 2019, 14:25:49 »
Сделайте пожалуйста

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #10 : 15 Августа 2019, 17:16:35 »
А ещё желательно убедиться в том, что у тебя не грохочет в районе подшипника передней траверсы. Сделать это можно вдвоём с кем-то, либо одному, но это более неудобно. Итак, ставишь мот, на центральную подножку и просишь кого-то прижать заднее колесо к земле, например взявшись руками за рамки кофров или ручки заднего пассажира. Тебе нужно добиться вывешивания переднего колеса над землёй. Потом берешь переднюю вилку в районе  оси колеса и пытаешься её покачать вперёд - назад. В это же самое время смотришь в то место, где твоя траверса, через подшипник соединяется с рамой. В идеале, лучше, чтобы кто-то ещё смог рукой там пощупать, на наличие люфта. Когда там есть люфт, то стучать тоже на дороге будет. Это проявляется в виде стука в передней части мотоцикла, при проезде стыков, попадания колеса в ямки и выбоины.
    Так что проверь и этот узел тоже.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 17:18:16 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн VadiS

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 58
  • г.Волжский. Suzuki DL 650, 2006 г.в
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #11 : 15 Августа 2019, 18:05:20 »
Пробовал так делать! Качал переднюю вилку, вроде стоит мертво

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #12 : 15 Августа 2019, 19:49:04 »
Пробовал так делать! Качал переднюю вилку, вроде стоит мертво


  Ну и отлично  ! Это уже хорошо, что там нет люфта.

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #13 : 15 Августа 2019, 21:39:40 »
Фотки

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Громыхает что впереди
« Ответ #14 : 17 Августа 2019, 10:33:09 »
а вот кстати что у меня было, всё началось с того что руль херово стал поворачивать вправо)))) Я пока этот болт вытащил от туда думал ахренею  >:(
« Последнее редактирование: 17 Августа 2019, 10:37:11 от Улыбоктебедедмокар »
8девятьодинсемь5Oo9зОо