Автор Тема: Боковые кофры  (Прочитано 18232 раз)

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #30 : 27 Февраля 2011, 15:25:29 »
Мне пластик больше нравится!! Вещи немнутся непыльные и сухие!!!

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #31 : 27 Февраля 2011, 20:28:56 »
Ну это до первого падения..........
Мне показалось у тебя китайские чемоданы сбоков? Если так то они одноразовые.
Если нет то поездиют но все равно надо быть очень аккуратным.
Удачи.


Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #32 : 27 Февраля 2011, 20:48:43 »
Да китайцы!! Вместе с мотасом достались!! Фото усарело!! Задний кофр поменял поставил хепко декер на 52 литра!! Боковые тоже менять надо но там подойдут только гиви так как держатели кофров этой фирмы!!

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #33 : 27 Февраля 2011, 20:56:59 »
они сами поменяются рано или поздно))))
У меня самого два таких в гараже лежит - на даль надену а по жизни у меня тоненькие гиви.
Просто на дно одного из кофроф рекомендую сумку и стропы кинуть.
На всякий случай.


Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #34 : 28 Февраля 2011, 09:15:26 »
Учту!!)))))

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #35 : 01 Марта 2011, 01:39:32 »
Игорь, с пустыми кофрами ты ездить не будешь постоянно - телега получается, шире Голды.
вот тут могу оспорить. голда, ну полторашка, шире. просто габариты лучше чувствуются.
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #36 : 01 Марта 2011, 07:33:43 »
Я тоже кофры неотстёгиваю чтоб габариты свои знать!! Всегда найдётся что в них положить!!

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #37 : 01 Марта 2011, 08:41:14 »
Это специфика места эксплуатации- по москве с такими дурами не поездиешь........


Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #38 : 01 Марта 2011, 09:06:25 »
Согласен на 100%!!

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #39 : 02 Марта 2011, 00:59:15 »
Это специфика места эксплуатации- по москве с такими дурами не поездиешь........
а на голде - как в масле :)
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #40 : 02 Марта 2011, 12:22:05 »
Извиняюсь за поздние ответы:

А как решается проблема несимметричности выноса под боковые кофры? (В смысле почему 2 по 40, а не 30 плоский, где глушитель, и 40 с другой стороны?

а у меня литр, там все симметрично :) , а обычно на 650-ку ставят 30 со стороны глушителя, но мне кажется, на этом не стоит заморачиваться.

О какой защите речь? Если от падений или попадания инородных автомобилей - то разве фотка парой постов выше не говорит об обратном? Пластик в таких ситуациях страдает гораздо больше, то, что под ним, соответственно - тоже. А алюминий при скользяках протирается об асфальт быстрее, чем та же кордура.
Но, в прочем, каждому свое. Я ездил с жесткими - мне не понравилось. А кому-то наоборот, очень нравится.

Защиту имел ввиду от мелких воришек и прочее, жесткие кофры закрыл на ключ и ушел особо не парясь, а с сумками как быть? волноваться, чтоб не разрезали все время. И защита от удара на жестких кофрах намного выше, что защищает сам мотоцикл и вещи внутри. Посмотрите http://www.motoprobeg.spb.ru, когда ребят по асфальту раскладывало - и нормально, кофры целые. Ну тут я ничего не пытаюсь доказать, сам бы сумки взял бы, наверное, если бы премию не дали на НГ :).


Мне пластик больше нравится!! Вещи немнутся непыльные и сухие!!!

вот мне жесткие этим тоже нравятся, плюс замочек есть :)!
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #41 : 02 Марта 2011, 13:40:21 »
На вкус и цвет все фломастеры разныя :)
Кому что ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Новый, пока ещё
« Ответ #42 : 02 Марта 2011, 13:59:50 »
Защиту имел ввиду от мелких воришек и прочее, жесткие кофры закрыл на ключ и ушел особо не парясь, а с сумками как быть? волноваться, чтоб не разрезали все время.
  У нас все ценные вещи сумке набачной, которую берем с собой, и заднем жестком кофре, который закрывается. В сумках едут шмотки-коврики, так что даже если порежут сумку - не так страшен черт...  В дальнобой, как правило, едем не одни, так что присмотреть в случае чего есть кому.
Злобный модератор :P

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Боковые кофры
« Ответ #43 : 12 Мая 2011, 23:55:02 »
Давайте поговорим про боковые кофры :) Их оказалось много разных. Выбирать по цене и обьему? Или есть какие то еще мелочи и тонкости.
Видел, продавался гиви V35. С виду вроде ничего и стоят пара 15тыр. Вот только они не как цемоданы ровные, а с впуклостями/выпуклостями, что почти не оставляют пустоты между кофром и мотоциклом. И крепления такие же загнутые. И что то мне подсказывает, что взяв такие кофы не смогу примастить тубус для всяких уточек, спинингов. Сталкивался кто-нибудь с такими?
Есть алюминиевые, алюминиевые с пластиковыми вставками разного обьема - 40 вроде слева и 30 справа где глушитель (Хепко бекер за 30 тыр пара). Алюминиевые это типа крута или они нужны при езде по бездорожью и частых падениях, чтобы не раскололись, как пластиковые?
Опять же объем какой удобнее? Не всегда чем больше, тем лучше, как в данном случае. Если больше, значит выступает сильно по сторонам со всеми вытекающими.
Как то так :) И вообще есть ли смысл ими пользоваться. Объем не сильно большой, а проблем наверняка при управлении больше будет.
DL1000А 2014

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Боковые кофры
« Ответ #44 : 13 Мая 2011, 09:44:33 »
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,420.msg7362.html#msg7362Тут вроде  чё-та обсуждали ,посмотри может чего интересного найдешь :D
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает