Автор Тема: Боковые кофры  (Прочитано 18604 раз)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Боковые кофры
« Ответ #45 : 13 Мая 2011, 11:10:07 »
Лично мое мнение, лучше брать сумки
из плюсов:
-намного дешевле от 3 до 6 тыщ можно купить
-при падении не лопнут как пластик
-в пробках если случайно задеть автомобиль его не поцарапают
-есть сумки с регулировкой объема
из минусов:
-кофры можно быстро снять, а сумки пока привяжешь, пока отвяжешь
-сумки промокают, даже если одеть чехол, со стороны колеса они все равно пачкаются
-их могут сп*здить, веревочки перерезали и тютю   ;D

вроде все
идеальный вариант иметь и то, и другое, и можно без хлеба   ;D

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Боковые кофры
« Ответ #46 : 13 Мая 2011, 11:12:47 »
Есть сумки, цепляющиеся на рамки как кофры. ИМХО лучший вариант.

А зачем тебе вообще боковые кофры? Мне на одного заднего кофра и набачной сумки хватает с избытком. Если еду куда-то в дикие места, спальник, палатку и коврик цепляю на заднее сиденье или к рамкам боковых кофров (рамки стоят, кофров нет, поставил в качестве слайдеров). Конечно, если везти блондинку с косметичкой и кучей вечерних платьев, то да :). Но на мой взгляд мотик с боковыми кофрами превращается в подобие автомобиля.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 11:16:33 от Twix »
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн CEMEH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 201
Re: Боковые кофры
« Ответ #47 : 13 Мая 2011, 11:13:13 »
Давайте поговорим про боковые кофры :) Их оказалось много разных. Выбирать по цене и обьему? Или есть какие то еще мелочи и тонкости.
Видел, продавался гиви V35. С виду вроде ничего и стоят пара 15тыр. Вот только они не как цемоданы ровные, а с впуклостями/выпуклостями, что почти не оставляют пустоты между кофром и мотоциклом. И крепления такие же загнутые. И что то мне подсказывает, что взяв такие кофы не смогу примастить тубус для всяких уточек, спинингов. Сталкивался кто-нибудь с такими?
Есть алюминиевые, алюминиевые с пластиковыми вставками разного обьема - 40 вроде слева и 30 справа где глушитель (Хепко бекер за 30 тыр пара). Алюминиевые это типа крута или они нужны при езде по бездорожью и частых падениях, чтобы не раскололись, как пластиковые?
Опять же объем какой удобнее? Не всегда чем больше, тем лучше, как в данном случае. Если больше, значит выступает сильно по сторонам со всеми вытекающими.
Как то так :) И вообще есть ли смысл ими пользоваться. Объем не сильно большой, а проблем наверняка при управлении больше будет.

Езжу с V35. Реально в пробках трындец! Померил рулеткой - по кофрам получается 110 см. То есть практически Голда по зеркалам. Но проблема, что их еще и не видно. То есть едешь между машин практически по наитию. А места, да, дохрена получается. У меня 55 литров грузинский центральный и пара V35.
Россия — страна чудес. Я когда перехожу дорогу с односторонним движением, на всякий случай посматриваю в обе стороны. Мало ли…

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: Боковые кофры
« Ответ #48 : 13 Мая 2011, 12:13:21 »
Под сумки я так понимаю, что на какие то рамки все-равно поставить?
DL1000А 2014

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Боковые кофры
« Ответ #49 : 13 Мая 2011, 12:25:10 »
Да, идут рамки как для кофров, но на них крепятся мягкие сумки.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Боковые кофры
« Ответ #50 : 13 Мая 2011, 12:34:13 »
 Лучше да, чем нет. Ездили с сумками без рамок (ничего не пригорает, но попадает песок, клеили малярный скотч, чтобы глушаки не тереть, выглядело страшновато), теперь поставили рамки.
Злобный модератор :P

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Боковые кофры
« Ответ #51 : 13 Мая 2011, 12:46:35 »
Под сумки я так понимаю, что на какие то рамки все-равно поставить?
можно и без рамок
только без них левая сумка на 650-ке висит немного под углом, нижняя часть близко к колесу получается и сами сумари болтаются, т.к. низ не к чему прикрепить
я так ездил, в принципе нормально, но с рамками лучше
на днях в БЛ гиви за 6 тыщ купил, дешевле не было, если только на е-бэе, но на это надо время, а ща самый сезон

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: Боковые кофры
« Ответ #52 : 13 Мая 2011, 14:58:11 »
А в качестве слайдеров задних лучше рамки прямые или загнутые к колесу, как у V35?
Кстати, Семен, можно под правую левую рамку (с другой стороны от глушителя) для V35 примастить тубус, как у Айса для термоса или для спинингов?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 15:22:50 от BopoH »
DL1000А 2014

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Боковые кофры
« Ответ #53 : 13 Мая 2011, 15:20:46 »
Мой выбор пластиковые кофры!! Герметично песок вода непоподает!! Если вещи стопочкой положешь дастаёшь даже гладить ненадо!! Использую в поездках !! по городу хватает центрального на 52 литра Хепко под два шлема + сумочка на бак!! Ну и боковые как говорилось привязывать ненадо!! всё на замках никто несопрёт и отстёгиваются быстро!!

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Боковые кофры
« Ответ #54 : 13 Мая 2011, 15:23:43 »
У Брата на КТМ Адвенчере алюминевые квадраты стоят очень удобно использовать как стульчики когда на природу с жёнами ездим!! Но на вистроме грубовато они смотрятся!!! Имхо!!!

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Боковые кофры
« Ответ #55 : 13 Мая 2011, 15:26:57 »
В слчае падения никогда нидумаю что лучше тряпичные или пластик!! Думаю хоть то хоть другое в хлам  разлетится!!! Поэтому и непадаю Так как кофры пластиковые жалко!!!...... ;D ;D ;)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Боковые кофры
« Ответ #56 : 13 Мая 2011, 17:09:03 »
Боковые кофры вызывают болтанку после 160! Я так быстро не езжу, но при обгонах фур воздушная волна + при торможении перенос веса вперед + сопротивление кофр вызывает болтанку заднего колеса

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Боковые кофры
« Ответ #57 : 13 Мая 2011, 22:11:09 »
Незнаю!! ходил с вторым номером 180 всё в ажуре!!! Может Ты вес неправильно распределил!!!????? ;) ;D

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Боковые кофры
« Ответ #58 : 13 Мая 2011, 22:39:21 »
 У меня стоят Гиви 35. С такими уже покупал. Дальнобой показал их с удобной стороны. В один кладу одеяло и надувной матрас. В другой спальник, складной стульчик, армейский котелок ну и всякой мелочи по бокам. Палатка правда не влазит. Креплю её сверху бокового кофра пауком. Кофры открываются под 90 градусов. Есть ограничители. Можно использовать например как подставку для пива, пока палатку ставишь.))) Но пользую боковые кофры исключительно на дальняк т.к в городе они не нужны. Центрального кофра хватает.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Боковые кофры
« Ответ #59 : 13 Мая 2011, 22:50:48 »
Палатку из чехла если вынуть то она замечательно помещается в кофр. Столик по диагонали укладывать нужно. Еще и место останется :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор