Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

сумка на бак.

<< < (3/4) > >>

Yaneg:
У меня в качестве навигатора старенький айфон 5S, купить можно за сущие копейки. Крепление к нему вот тут покупал https://clck.ru/auWfW — оно 100% герметично.

Bycha:

--- Цитата: Олег Семенов от 09 Февраля 2022, 04:49:01 --- :o :o :o А как же телефон на руле разве не промокнет?
Или эти приспособы герметичны?
Есть у кого опыт владения такими креплениями на руль? напишите что да как?

--- Конец цитаты ---
тут тоже разные мнения есть)
Могу сказать, что бывет так что камеры у тлф мрут от вибраций, используя тлф как навик и разъебывается вход зарядки (микро юсб)
У меня открытый держатель и самсунг 9с водонепроницаемый с тайп-с. Езжу не парюсь, но в кармане всегда лежит запасной тлф, если вдруг умрет основной)
Еще у самсунгов олед выгорает, когда хуяришь 2 недели с вкл навигатором))

Со старым телефоном ездил в чехле от гиви (мягком), но там есть нюансы с запотеванием и бликами..

Troglodit:
И еще стабилизатор камеры от вибраций очень любит умирать.
Поэтому КМК в качестве нафигатора лучше использовать телефон, который совершенно точно не жалко.

finland:
есть и нормальный вариант - поставить крепление
https://sw-motech.com/en/products/navigation/GPS+mount/4052572003930.htm
и купить tomtom rider 550

только ни в коем случае не покупайте через "Моторизация" - помойка  и доставка месяцами.

у меня 5 лет эксплуатации, 140к км
за все время был один косяк - ночевал в мотеле - в номере было +30 градусов - навик хранил в номере, в 5 утра выехал утром было градусов +10.
и внутири навика от быстрого перепада температуры появился конденсат - он вырубился на пару часов.

и крепление tomtom надо заклеить что бы оно не вращалось - это нафиг не надо, придумка геев-маркетологов не иначе.

телефон в таком режиме это расходник, плюс как отмеченно будет постоянно умирать разъем зарядки, выгорать дисплей, выключаться в самый неподходяший момент от перегрева.
а телефона я два вожу в резерве все равно.

_guest_:

--- Цитата: Bycha от 09 Февраля 2022, 12:26:53 ---Еще у самсунгов олед выгорает, когда хуяришь 2 недели с вкл навигатором))

--- Конец цитаты ---

Если что, у яндекс.навигатора есть настройка "предотвращать выгорание дисплея". Как у других -- не знаю.
Навигатор периодически смещает статичные элементы программы, и это позволяет защититься от выгорания.


А в набачной сумке, как мне кажется, неудобно будет смотреть на навигатор. Сильно отвлекаешься от дороги, об этом выше сказали.
А ещё друг жаловался, что телефон в набачке перегревался на солнце (когда на кронштейне он обдувается).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии