Автор Тема: Если "друг" оказался вдруг (ушла жидкость из сцепления)  (Прочитано 123751 раз)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
ну менять сразу не нужно но в запас лично я бы купил.


Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • Литровод
Можешь его после покупки вскрыть и оценить состояние. Если все гут - собирай обратно и не парься. Если нет - закажешь новый, к весне придет. Стоит не так много.

А так у него срока эксплуатации нет как такового. Все зависит от того, как на нем ездили, насколько часто сцепление жамкали и как глубоко в говны окунали.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
ну менять сразу не нужно но в запас лично я бы купил.
Плюс еще отдельно манжету в запас.
Потекло вдруг, поменял и как минимум из дальнобоя домой доедешь ;)


У меня новый цилиндр за 2013 сезон около 8 тысяч всего прошел :(
Оказалось, что ослабла затяжка одного из болтов, поэтому цилиндр работал с перекосом и из-за этого под пыльник попадали говна.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн chester

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 5
Всем Привет. Сегодня обнаружил, что ушла жидкость из бочка. Разбирать цилиндр буду в пятницу,но на будущее хотел спросить, манжеты ни у кого не завалялось?
Сам конечно же закажу про запас, но просто ждать долго.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Изолента рулит

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Всем Привет. Сегодня обнаружил, что ушла жидкость из бочка. Разбирать цилиндр буду в пятницу,но на будущее хотел спросить, манжеты ни у кого не завалялось?
Сам конечно же закажу про запас, но просто ждать долго.
1. Изолента
2. если срочно одолжу.
3 в экзисте 3-дня и немного денег.

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Mr. Got`e

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
  • V-Strom ровняет дороги...
Вот и у меня случилась подобная проблема. Появился пузырек, потом обнаружил подтеки. Решил в долгий ящик не откладывать. Разобрал посмотреть что да как. Грязюки конечно было много. но все чиститься. на самом поршне тоже немного пыли

Все снял почистил. Обследовал. Сделал вывод что стенки целлиндра и сам сальник в норме. Бежало как мне кажеться из за того что под сальник попало немного песка. Полагаю что этросток на крышке в виде сферы с отверстием это и есть основная защита нашего целлиндра от пыли и грязи. Но между ними все же есть зазор. Через который просачивается грязь. Было решено убрать этот зазор во избежании загрязнения. Под рукой как раз оказалась круглой формы заплатка для шин. Наклеил сделал отверстие под шток. Все собрал полет нормальный.


Теперь грязюка подлая до цилиндра не доберется! ;)
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • Литровод
Там вообще-то резиновый пыльник должен быть. У меня его не было при покупке, и цилиндр был убитый. Новый цилиндр пришел с пыльником, ведет себя чуть получше.

А если у тебя песок попал под сальник, то скорее всего он уже там накопал борозды в цилиндре в процессе работы.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 08:59:49 от Troglodit »
SV650 S '99
DL1000 '2003

wherewolf

  • Гость
Пыльник идет с 7 года вроде как.

Оффлайн Mr. Got`e

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 139
  • V-Strom ровняет дороги...
Там вообще-то резиновый пыльник должен быть. У меня его не было при покупке, и цилиндр был убитый. Новый цилиндр пришел с пыльником, ведет себя чуть получше.

А если у тебя песок попал под сальник, то скорее всего он уже там накопал борозды в цилиндре в процессе работы.

Ни какого пыльника у меня не было с самой покупки.
По поводу накопанных борозд, на вид и ощупь канавок не обнаружил, может не успело? Рано обнаружил, сразу залез. Ну в любом случае буду наблюдать. О результатах сообщю.
Поживу - Увижу, Доживу - Узнаю, Выживу - Учту

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Привет всем!А мне кажется,что вся эта эпопея с сальником(если говорить о сальнике который в моторе) вовсе не от песка,точнее песок это уже как следствие,а вот причина это та же проблема сцепления.Хочу рассказать почему я так думаю.Как то раз,смазывая приводную цепь заметил подтеки в зоне сальника сцепления,ну конечно разобрал,смотрю да вроде всё как обычно херня всякая,песок,остатки от смазки.....,всё это помыл и значит вставил толкатель (ну эту палочку)на место,в общем не собирая узел завел мотоцикл и надавил рукой на толкатель,хочу сказать,что при имитации работы выжима сцепления у меня как это сказать явно ощущались колебательные движения толкателя,который в свою очередь уже и дрочит сальник.Причем в невыжатом состоянии всё нормально сальник ни чего не пропускает,как только слегонца надавишь на толкатель сальник начинает потеть. Хотелось бы услышать Ваше мнение,а то мож только у меня так :)

Оффлайн allka2000

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 113
  • Suzuki DL1000 V-Strom
Всем Привет. Сегодня обнаружил, что ушла жидкость из бочка. Разбирать цилиндр буду в пятницу,но на будущее хотел спросить, манжеты ни у кого не завалялось?
Сам конечно же закажу про запас, но просто ждать долго.
1. Изолента
2. если срочно одолжу.
3 в экзисте 3-дня и немного денег.
Добрый день!
ПОдскажите номер сальника по экзисту?

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Такой же как и на мегазипе.
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3607
  • Литровод
Привет всем!А мне кажется,что вся эта эпопея с сальником(если говорить о сальнике который в моторе) вовсе не от песка,точнее песок это уже как следствие,а вот причина это та же проблема сцепления.Хочу рассказать почему я так думаю.Как то раз,смазывая приводную цепь заметил подтеки в зоне сальника сцепления,ну конечно разобрал,смотрю да вроде всё как обычно херня всякая,песок,остатки от смазки.....,всё это помыл и значит вставил толкатель (ну эту палочку)на место,в общем не собирая узел завел мотоцикл и надавил рукой на толкатель,хочу сказать,что при имитации работы выжима сцепления у меня как это сказать явно ощущались колебательные движения толкателя,который в свою очередь уже и дрочит сальник.Причем в невыжатом состоянии всё нормально сальник ни чего не пропускает,как только слегонца надавишь на толкатель сальник начинает потеть. Хотелось бы услышать Ваше мнение,а то мож только у меня так :)
Может у тебя шток слегка гнутый, и когда ты сцепление выжимаешь - его вращать начинает?
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family

Может у тебя шток слегка гнутый, и когда ты сцепление выжимаешь - его вращать начинает?

Даже боюсь представлять, что надо делать, чтобы погнуть этот шток...))