Автор Тема: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?  (Прочитано 19816 раз)

Оффлайн Swan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
Вопрос: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650? Как прокачивать тормоза без АБС знаю. Есть ли тонкости при прокачке тормозов с АБС?

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #1 : 28 Апреля 2010, 23:34:19 »
Дык по аналогии с автошными тормозами - если на блоке АБС нет пипки для прокачки, то так же как и обычные. Если пипка есть, по ее еще прокачать нужно будет.
Возможно, что потребуется прокачка на заведенном мотике. Хотя это вряд ли :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #2 : 29 Апреля 2010, 13:21:11 »
Перенесу в техничку...
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Swan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #3 : 30 Апреля 2010, 16:21:56 »
Дык по аналогии с автошными тормозами - если на блоке АБС нет пипки для прокачки, то так же как и обычные. Если пипка есть, по ее еще прокачать нужно будет.
Возможно, что потребуется прокачка на заведенном мотике. Хотя это вряд ли :)
Это теория, друг, а вот на практике...  :(
Есть пипка у 650 или нет? Нужно включать зажигание или нет?

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #4 : 30 Апреля 2010, 17:54:28 »
Пипку сам можешь поискать, блок то думаю знаешь где спрятан :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Mitrich©

  • Гость
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #5 : 15 Сентября 2010, 04:57:42 »
Приветствую!

После покупки прокачал тормоза у 650-ки с АБС.
Никаких проблем! Ничего не включал. Просто прокачал примерно 350гр через передний контур и 150гр через задний.
Тормоза в порядке.
Для прокачки в одиночку использовал заглушенную трубку с прорезью.
Будет интересно-расскажу:)

Дмитрий

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #6 : 24 Января 2011, 10:34:45 »
Поставил на перед армированные шланги. Пытаюсь прокачать, уже банку тормозухи прогнал, а все что-то никак. Может, есть какой-то секрет? Мот с АБС. Судя по фишам - на блоке АБС нет штуцера для прокачки (добраться до самого блока - занятие утомительное, так что пока в живую его не видел). Может у кого есть какие-нибудь идеи?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #7 : 24 Января 2011, 11:23:37 »
Поставил на перед армированные шланги. Пытаюсь прокачать, уже банку тормозухи прогнал, а все что-то никак. Может, есть какой-то секрет? Мот с АБС. Судя по фишам - на блоке АБС нет штуцера для прокачки (добраться до самого блока - занятие утомительное, так что пока в живую его не видел). Может у кого есть какие-нибудь идеи?
А как прокачиваешь? По классическому рецепту - накачиваешь рычаг, потом кратковременно открываешь штуцер, удерживая рычаг, и закрываешь?
Судя по фишам - штуцера на блоке, действительно, нет, а воздух скопился именно там. Попробуй сначала прокачать при включенном зажигании. Прокачивать лучше сплошным потоком - надеть шланги на открытые штуцера, опустить их в банку с тормозухой, чтобы воздух обратно не тянуло, и качать, пока пузыри идти не перестанут. При таком способе расход тормозухи гораздо больше, но зато быстрее и эффективнее получается.
Если не поможет - можно попытаться спровоцировать срабатывание гидроблока АБС, вывесив заднее колесо и включив передачу при заведенном двигателе. Если АБС тут работает только по разнице угловых скоростей на колесах (а, скорее всего, так оно и есть), по идее, при нажатии на рычаг должен сработать передний контур АБС.
Ну, еще, как вариант, можно попробовать выгнать воздух из блока, сделав самой высокой точкой в контуре прокачные штуцера на суппортах - т.е. открутив суппорта и задрав их выше гидроблока (только не забудь прокладку вставить между колодками, толщиной с диск).
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 12:09:27 от Макс »

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #8 : 24 Января 2011, 11:56:40 »
Угу. именно так. Вчера даже в БЛ заехал. чтобы пощупать как должена ручка тормозная нажиматься.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #9 : 24 Января 2011, 12:10:14 »
Угу. именно так. Вчера даже в БЛ заехал. чтобы пощупать как должена ручка тормозная нажиматься.
Смотри выше - добавил пару мыслей в предыдущий пост.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #10 : 24 Января 2011, 13:57:23 »
в журнале "Мото" за ноябрь или декабрь писалось про прокачку тормозов
там говорили, что если есть абс, то прокачивать лучше при заведенном двигателе
в общем там глянь, мож че полезное нароешь

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #11 : 24 Января 2011, 14:09:50 »
Мдя... Видимо, придется отложить прокачку до весны, так как в моем помещении нет возможности заводиться :(

Mitrich©

  • Гость
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #12 : 25 Января 2011, 02:23:51 »
Поставил на перед армированные шланги. Пытаюсь прокачать, уже банку тормозухи прогнал, а все что-то никак. Может, есть какой-то секрет? Мот с АБС. Судя по фишам - на блоке АБС нет штуцера для прокачки (добраться до самого блока - занятие утомительное, так что пока в живую его не видел). Может у кого есть какие-нибудь идеи?

Хай!
Моя идея с трубочкой с прорезью не подходит?:)
Вопрос, "Пытаюсь прокачать, уже банку тормозухи прогнал, а все что-то никак" - это что значит?:)
Если будешь прокачивать, просто опустив трубку в тормозуху, не используя обратный клапан, то ничего не выйдет.
Я не могу дать гарантии по конкретному мотоциклу, поскольку я просто заменил у своего жидкость, не допуская попадания воздуха.
Но, установил на автомобили достаточно много техноблоков, то есть удлинял заводские тормозные контуры на метр и более:) Все машины были с АБС. Никаких проблем с прокачкой не наблюдал.
Так же демонтировал эти самые приблуды и тоже успешно.
У мозгов АБС есть специальный режим для прокачки, включаемый с  компа.
Я поигрался у себя на машине, но так и не понял зачем он нужен.
Жужжит насосик и всё. Прокачивается замечательно и без включения сервисного режима!
Упаси господи тебя проверять работу АБС на вывешенных колёсах и выяснять про разности угловых скоростей:)
Побереги себя и свой мотоцикл.
Смысла включать зажигание при прокачке не вижу.
Лучше музычку включить:)
Повторю - что придумали с абээсэм ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫЕ нашими форумчанами гениальные сузучьи инженеры мне пока досконально не известно.
Не удивлюсь, если обнаружу на блоке маркировку БОШ:)
Выясню весной, когда поменяю трубки сам.
А вообще-то, после прокачки, я обычно аккуратно катаюсь на технике и проверяю работу тормозов.
Так что, Badger, забил бы до весны...

ps. Господа, неужели только я один озадачен поиском сервис мануала для 650 модели с абс (2008 и младше)?
Я (и не только)нашел и выложил на форуме только древний мануал.
Вот ведь у Айса есть ошибочка, а без свежего мануала мне её может и не решить:(   

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #13 : 25 Января 2011, 10:17:43 »
А че сразу Айс? - у меня и АБСа то нету  :D


Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Как прокачивать тормоза с АБС на DL650?
« Ответ #14 : 25 Января 2011, 10:24:33 »
http://v-strom.ru/index.php/topic,9.0.html
Снял суппора, поднял повыше и попытался прокачать как потоком, при открытых штуцерах, так и по обычной системе. Вышло немного воздуха, но кардинальных изменений не поризошло.Жду весны, чтобы выкатить на улицу, и попробывать прокачаться при заведенном двигателе :)
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 10:32:07 от Badger »