Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 117341 раз)

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #150 : 01 Ноября 2013, 15:13:25 »
тема двух человек

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #151 : 01 Ноября 2013, 16:13:24 »
Да:-), все сетуют и читаю только, а мы с Олегом дискутируем:-).
    Присоединяйся:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #152 : 01 Ноября 2013, 16:16:08 »
Олег:-), вот ты говорим мне дважды что тебя психологи интересуют как соц группа....
    И если я правильно понимаю интересуюсь ты делаешь какие-то выводы  как о группе, а потом уже как о личности? А расскажи мне о своих наблюдениям:-)
    Просто проснулась как-то с мыслями о наших тут с тобой беседах и стало интересно:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #153 : 01 Ноября 2013, 17:00:55 »
Власть и могущество... Как эти понятия соотносятся друг с другом? Некоторые считают, что и то и другое предполагает возможность управления. Разница в целях. Власть - это просто "владение" некими территориями или людьми, а могущество предполагает  проведение неких трансформаций, которые, если мыслить их глобальными, не возможны без власти. Таким образом, власть - это ступень к достижению могущества.
Мне это видится несколько иначе. Власть - это управление через насилие и принуждение одних людей другими. Могущество же - это в первую очередь Знание. Зная как устроен этот мир и по каким законам он существует человек становится практически всемогущим, вне зависимости о того, облечен ли он властью или нет. Ему доступны трансформации любого масштаба и это не сопряжено с насилием и принуждением.  Могущественный человек теоретически может обладать властью, и это самый удачный вариант и для его "подданых" и для института власти в целом. Но чаще всего этого не происходит, поскольку по настоящему могущественный человек уже не особо стремится к физической власти как таковой. Таким образом эти два понятия попросту находятся в разных смысловых плоскостях, не смотря на то, что в английском языке обозначаются одним словом "power".
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #154 : 01 Ноября 2013, 17:08:42 »
Слово рефлексия в дословном переводе означает отражение. Так чтобы поразить Горгону Персей должен узреть её отражение на своем зеркальном щите, который был дарован ему Афиной. Таким образом, миф утверждает что только рефлексия, то есть непрестанное осознавание своих подлинных мотивов и желаний, дает шанс на победу над чудовищами обитающими глубоко внутри. Современная культура в своем убожестве рассматривает рефлексию как признак слабости, форму дезертирства. С другой стороны, традиционная мифология демонстрирует нам прямо противоположную картину - рефлексия - такой же обязательный атрибут героя как мужество и храбрость.
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #155 : 01 Ноября 2013, 17:10:15 »
Это я к нашим разговорам:-), думалось мне,думалось и нашлось:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #156 : 01 Ноября 2013, 19:11:10 »
Свет, ты слишком много думаешь.
 Рефлексия - это способность человеческого мышления к критическому самоанализу. Различают несколько видов Р. Элементарная Р. заключается в рассмотрении и анализе индивидом собственных знаний и поступков. Такой вид Р. присущ почти каждому человеку: каждый из нас хотя бы изредка задумывается над причинами собственных неудач и ошибок, с тем чтобы изменить свои представления о мире или об окружающих людях, исправить ошибки и постараться не допускать их в будущем. Р. помогает нам учиться на своих ошибках. Научная Р. направлена на критическое исследование научного знания, методов и приемов получения научных результатов, на процедуры обоснования научных теорий и законов. Такая Р. находит выражение в специальных дисциплинах — логике, методологии научного познания, психологии научного творчества и т.п.
Высшим видом Р. является философская Р. — размышления о предельных основаниях человеческой культуры и о смысле человеческого существования. Со времен Сократа Р. считается важнейшим средством самопознания человека и основой его духовного совершенствования. По сути дела, именно способность к критической самооценке является важнейшей отличительной особенностью человека как разумного существа. Благодаря Р., вскрывающей и устраняющей человеческие предрассудки и заблуждения, оказывается возможным духовный прогресс человечества.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #157 : 01 Ноября 2013, 19:12:40 »
Я применил это слово не в его прямом смысле, а, как видно из контекста, имел ввиду то, что человек не осознанно, рефлекторно совершает некоторые действия.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #158 : 01 Ноября 2013, 19:13:34 »
а так, собственно, мы тут и занимаемся рефлексией.
Откуда ты вытащила рефлексию как форму слабости?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #159 : 01 Ноября 2013, 19:22:36 »
- очень сложные разговоры...

- очень сложнейшие мысли...

- главное, за пределы общепринятых норм и привычек...

- ни к чему это...

Ну разве что, если тебе за это платят...

Ещё 1435 лет назад, всё в Коране написано. Как жить, и за чем жить. Как есть, и чего есть, кушать и пить, в смысле. Как, что, когда и кому и сколько говорить...

До Корана, ещё и в 4-х книгах...   в том числе и Библии...

Хомо сапиенс не знает только когда, кем и как родится, когда, кем и как умрет...

Дано время. Дано время её же потратить. Как, на что и сколько её тратить тоже написано...

В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #160 : 01 Ноября 2013, 19:27:36 »
Ты прав и не прав, Саид.
Вот о чем я говорить не готов и не буду, так это в светской беседе о вере.
Многое написано в Книгах, упомянутых тобой. Каждый решает сам насколько принимать.

Но это никак не мешает мне копаться в своих мозгах. А Светке в чужих ))
Тебе ни к чему, мне интересно.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #161 : 01 Ноября 2013, 19:46:44 »
Беседа говоришь:)...   Светская говоришь:)

В своих мозгах тоже не чего копаться. Нормально пашет твой мозг:)   

Я эт... так, как часто на форумах это бывает, мне интересно только чем же такая дискуссия  кончится...
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #162 : 01 Ноября 2013, 19:47:37 »
...я дальше  пас...
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #163 : 01 Ноября 2013, 19:52:30 »
Олег, ты пишешь просто о понятии рефлексии и ее типах, а я привожу пример рефлексии на основе архетипа героя опираясь на миф,  и это отражает тип рефлексии философской:-).
   В моем посте написано, взгляд на рефлексию в современном обществе как признак слабости и дезертирства, не форма, не тип, а признак.   
    В анализе очень важно контактность применения слова, относительно времени, символа, итд
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #164 : 01 Ноября 2013, 20:04:44 »
Коран и Библия очень интересные книги, вопросы веры и религии очень спорные, и разговаривать лучше на них с глазу на глаз:-). Думаю что когда-нибудь мы сможем поговорить ни на эти темы:-)
 недавно анализировала притчу о Хидре и Муссе и очень она мне напомнили сюжет из библии один.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 20:18:15 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност