Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 117242 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #135 : 31 Октября 2013, 23:06:07 »
На мой взгляд, зло в понимании Достоевского очень интересно для исследования. Обрати внимание на это в своей статье. Возможно это не принято в узком кругу, но глупо не использовать литературный опыт, зацикливаясь только на научных работах психов прошлого.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #136 : 31 Октября 2013, 23:07:14 »
Да:-) это особое удовольствие видеть свой труд в журнале:-). Удовольствие конечно получила, еще пишу:-). Мне нравится писать:-)
похоже на работу ради работы
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #137 : 31 Октября 2013, 23:07:54 »
Как тяжело с тобой иногда говорить. С твоей профессией, ты должна на лету мысль хватать )

Вот человек живет и радуется определенной своей жизнью, получает удовольствие от нее, но немного не вписывается в рамки общих пониманий "счастливой жизни". И вот ему говорят, ты живешь то не так, а он им, да нет, так, я счастлив каждый день. И он правда верит в то, что его жизнь истино правильная, т.к. он же реально получает удовольствие, он то счастлив. И даже местами он удивлен и зол на людей, как они то не понимают...
Вот в этом смысле я говорю слова "он верит в то, что нашел свое призвание"
Так вот еще раз.
Как ты считаешь, если человек искренне верит в то, что нашел свое призвание и получает от жизни удовольствие, то он нашел самого себя и это благо?
Олег, если счастье человека заключается только в том чтоб испытывать счастье, то нашел, тогда  вопрос возникает:чего злиться на то что не понимают, счастлив ведь, знает ,что счастье его за границами стандартного понимания о счастье,
а если живет и думает что он счастлив,  думая(зная) о том что счастлив и все нашел,  у него возникают сомнения или другие чувства в момент когда ему говорит окружение о том, что то не так, да это не эдак, тогда человек живет в иллюзии что он нашел самого себя и счастлив. Сомнения, чувства вины, переживания, раздражение , стыд, зависть и многое другое будут показателем ему самому что он заблуждается, а вот сможет ли человек избавиться от иллюзий или будет продолжать жить  думая о том что он счастлив зависит от того как он себя видит. Шикарный пост был у Isd, когда он говорил о себе, увидев в себе "зло" являющееся помехой для поступков победил его, стал другим:-), победил то что мешало ему, т.е увидел, разглядел в себе сам.
    Я все хорошо понимаю о чем ты говоришь, что имеешь в виду, и даже порой могу представить что ты чувствуешь, когда пишешь:-), но мы говорим с тобой, и не важно кем я работаю, кем ты. Важно что есть тема и нам интересно. Здесь нет главных, умных. Здесь есть ты и я и мы говорим:-)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 23:15:24 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #138 : 31 Октября 2013, 23:08:40 »
Да:-) это особое удовольствие видеть свой труд в журнале:-). Удовольствие конечно получила, еще пишу:-). Мне нравится писать:-)
похоже на работу ради работы
дело ради дела, смех ради смеха, жизнь ради жизни.... И так далее:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #139 : 31 Октября 2013, 23:16:55 »
Мне кажется, иллюзия счастья - это счастье. Все в мире иллюзия. Помнишь, как просьба описать мир. У каждого человека своя иллюзия.
Так вот если человеку кажется, что он счастлив, пусть он даже сомневается порой, но он же получает удовольствие от жизни, он радуется и это уже ему не кажется.


V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #140 : 31 Октября 2013, 23:19:24 »
С Юрой надо еще поработать  ;D
Не известно, че он там победил, а че недопобедил  :D
Не зря он пламя извергает. Чет не то  :P
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #141 : 31 Октября 2013, 23:19:48 »
На мой взгляд, зло в понимании Достоевского очень интересно для исследования. Обрати внимание на это в своей статье. Возможно это не принято в узком кругу, но глупо не использовать литературный опыт, зацикливаясь только на научных работах психов прошлого.
да:-) ты супер!!!! Достоевского читала, и читаю :-)тяжело дается мне шедевр " бесы"  не могу осилить ни как:-). А вот " преступление и наказание" люблю до страсти:-)....
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #142 : 31 Октября 2013, 23:20:16 »
"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом"


Это тебе еще в тему исследования зла ))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #143 : 31 Октября 2013, 23:21:11 »
бесы всем даются тяжело )
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #144 : 31 Октября 2013, 23:25:28 »
С Юрой надо еще поработать  ;D
Не известно, че он там победил, а че недопобедил  :D
Не зря он пламя извергает. Чет не то  :P
кому надо с Юрой поработать:-).
    Если пламя извергает, то победил дракона, а это символ одного из комплексов(не называю ибо не корректно по отношению к личной истории Юры), да и по посту похоже, что говорит он именно про ЭТОТ комплекс, а если побелил сий комплекс то энергии массу высвободил:-)
  Да и по разговору( на войне)легкий парнишка:-), интересный:-). Так что думаю он не слаб:-) и все победил хорошо:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #145 : 31 Октября 2013, 23:25:46 »
бесы всем даются тяжело )
а ты прочитал? Фильм смотрел?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #146 : 31 Октября 2013, 23:28:07 »
"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом"


Это тебе еще в тему исследования зла ))
мое любимейшее произведение, особенно там где прокуратор присутствует:-), и еще я без ума от "Фауста" Гетте:-). Тема зла просто в каждом слове:-). Жаль что фильм так и не снят на все произведение.
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #147 : 31 Октября 2013, 23:33:18 »
Мне кажется, иллюзия счастья - это счастье. Все в мире иллюзия. Помнишь, как просьба описать мир. У каждого человека своя иллюзия.
Так вот если человеку кажется, что он счастлив, пусть он даже сомневается порой, но он же получает удовольствие от жизни, он радуется и это уже ему не кажется.



"кажется" пишешь ты...... И это очень важное слово.
Получается на самом деле человек несчетен, он не может это признать, понять, разглядеть в себе. И ему кажется что он счастлив, что он хорошо живет, любит, общается с детьми. Если человек счастлив ему не будет это казаться. Он будет счастлив ,это будет ощущаться окружающими. Энергетика будет другой. ( уверена ты понимаешь сейчас что я имею в виду)
   Но ты прав в том ,что вторгаться и рушить его иллюзию нельзя, говорить человеку что все плохо, на фоне его ощущения идеальности  и прекрасно ты жизни.
 И если человек  сам начнет говорить вслух, внутри себя,в своем дневнике"все прекрасно, но что-то не так" специалист или практики или сам человек( как Юра к примеру) может начать разрушать иллюзию и становится по настоящему счастливым.
    Очень тяжело и  страшно в жизни  бывает,когда происходит крах иллюзий.....
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 23:41:19 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #148 : 01 Ноября 2013, 07:40:29 »
Про юру была у меня шутка, если че
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #149 : 01 Ноября 2013, 08:16:12 »
Про юру была у меня шутка, если че
я поняла:-). Смайлики про это говорили:-).
         
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност