Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 117157 раз)

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #90 : 29 Октября 2013, 01:26:19 »
Свет, вы бы друг другу помогли)))
Свободное дыхание это ответвление от холотропного. Сергей Всехсвятский, я насколько помню. Я знаю людей, которые нашли себя посредством этой практики
я не занималась холотропным дыханием:-). Я про него знаю и не более:-)
     А в чем помогли? Ты практикуешь свободное дыхание?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #91 : 29 Октября 2013, 01:31:50 »
Мои глаза, уши и прочие сенсоры говорят за то, что человек как раз батарейка, существо, раздираемое разнополярными векторами. Ибо иначе это гармоничный труп, познавший дзен. Нет никакого внутреннего добра/зла, есть доктрина Захотел - Преодолел - Сделал. Иногда просто Захотел - Сделал. Шаг "Преодолел" пройти иногда невозможно как раз в силу внешнего понимания добра и зла. Убить человека плохо, это твердят все вокруг! Конечно, после такого давления задумаешься может и правда, не убивать?
Кто вообще придумал, что убивать плохо? Посмотрите, к чему привела эта доктрина!
человек это человек, а батарейка это батарейка. Если использовать образ батарейки в описание состояний человека как внешнее и внутреннее, как личное или социальное или коллективное  тогда что раздирает, если все человеку подвластно? Все зависит от человека- захотел -получил, преодолел, сделал? Что?  (От батарейки ничего не зависит, она расходует, она сама не генерит, человек генерит).Неужели только внешнее понимание добра и зла.
  И тут у меня возникает вопрос в чем преграда?Не в той ли дилемме,  что внешнее можно оценить, распознать лишь при наличии и фундамента внутренних ориентиров добра и зла(контекстно данного диалога)
    А кто придумал что убивать плохо? Никто!!!!!общество развивается так. Раньше дуэли были. Которые отменили в наше время.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 01:39:40 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #92 : 29 Октября 2013, 21:48:16 »
    А кто придумал что убивать плохо? Никто!!!!!
Зря ты так открытым текстом )))
Ты же дохтур. Ану тебе поверят. Кого повесят первой первым?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #93 : 29 Октября 2013, 21:53:02 »
Свет, вы бы друг другу помогли)))
Свободное дыхание это ответвление от холотропного. Сергей Всехсвятский, я насколько помню. Я знаю людей, которые нашли себя посредством этой практики
я не занималась холотропным дыханием:-). Я про него знаю и не более:-)
     А в чем помогли? Ты практикуешь свободное дыхание?
не практикую, но знаком. Пара друзей есть "давно и прочно" и, волею судеб, центр психологический знаю хорошо, где инструктором мой хороший товарищ. Много общался с этими людьми. Очень позитивные черти и самодостаточные. Помогли лучше понять себя, избавиться от матриц поведения, разобраться с якорями, усилить интенсивность эмоций...
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #94 : 29 Октября 2013, 21:55:29 »
Капец, я смотрю у вас дофига свободного времени? ....
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #95 : 29 Октября 2013, 22:41:26 »
Капец, я смотрю у вас дофига свободного времени? ....
Не больше, чем у тех, кто пишет в других темах ))
А потом, знаешь такой закон, что чем меньше человек делает дел, тем меньше он успевает.
А так, между делами, в качестве смены мозговой деятельности полезно.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #96 : 29 Октября 2013, 22:49:28 »
начал читать тему с самого начала - ну с тем о чем Джокер со Светкой балтают я все равно ничего не понимаю - а вот Сахар был НЕ ПРАВ. и тут не в провокации дело - так разговаривать с одноклубниками, с женщинами, да и вообще с так разговаривать НЕЛЬЗЯ.

собственно все что хотел сказать.


Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #97 : 29 Октября 2013, 23:03:37 »
начал читать тему с самого начала - ну с тем о чем Джокер со Светкой балтают я все равно ничего не понимаю - а вот Сахар был НЕ ПРАВ. и тут не в провокации дело - так разговаривать с одноклубниками, с женщинами, да и вообще с так разговаривать НЕЛЬЗЯ.

собственно все что хотел сказать.
Насчет того, что не понимаешь, эт ты загибаешь )))
А про Сахара согласен с тобой.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #98 : 30 Октября 2013, 01:16:11 »
    А кто придумал что убивать плохо? Никто!!!!!
Зря ты так открытым текстом )))
Ты же дохтур. Ану тебе поверят. Кого повесят первой первым?
тут дело не в вере, тут дело в ценностях. Человека даже под гипнозом не возможно заставить делать то к чему он не расположен и не хочет.  Ведь если речь идет об убийстве, так и словом убить можно. Ведь убийство не всегда физиологическое свершается. Моральное убийство, словом сразить порой на повал можно человека.
     Мне верить не надо:-). Верить надо Только Себе:-)
     
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #99 : 30 Октября 2013, 01:18:36 »
начал читать тему с самого начала - ну с тем о чем Джокер со Светкой балтают я все равно ничего не понимаю - а вот Сахар был НЕ ПРАВ. и тут не в провокации дело - так разговаривать с одноклубниками, с женщинами, да и вообще с так разговаривать НЕЛЬЗЯ.

собственно все что хотел сказать.
Вадик:-).   Отвечу песней:-)Примерно про это мы говорим
   Кто все мы, откуда идём?
Кто светит нам в ночи фонарём!?
Из какого леса мы вышли?
В какую дверь мы войдём?

Что наша жизнь? Где мы умрём?
Что служит нам путеводным огнём?
Где потеряли мы сердце?
Где мы свободу найдём?

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=пилот+чб
 Сахар сказал, о себе и очень громко, мы его услышали:-)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 01:22:55 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #100 : 30 Октября 2013, 01:26:49 »
 Хорошие друзья, интересные:-)
Олег, а что ты имеешь в виду под "помогли усилить  интенсивность эмоции", я не уловила.....
   Тема зла раскрыта? Переходит к любви и добру или со злом еще встреча не завершена?:-)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 01:47:16 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #101 : 30 Октября 2013, 06:54:14 »
Хорошие друзья, интересные:-)
Олег, а что ты имеешь в виду под "помогли усилить  интенсивность эмоции", я не уловила.....
   Тема зла раскрыта? Переходит к любви и добру или со злом еще встреча не завершена?:-)
Я надеялся услышать в теме зла от тебя что-то для себя новое. К сожалению, хотя, может, и к радости, я не услышал.
А про эмоции.
Зачастую, человек в определенном возрасте приходит к тому, что вроде все в порядке, но мало что радует. И покупка нового авто, о котором так мечтал 10 лет назад, не отозвалась внутри взрывом радости, и поездка в отпуск на дорогой курорт не принесла ничего, и деревья не такие зеленые и... а  давно ли человек искренне радовался чему-то, давно ли простые вещи доставляли удовольствие. Вся жизнь превращается в один автоматический процесс от вставания с кровати до укладывания в нее же. А в промежутках работа-семья-кошка. Человек скучает по эмоциям. Для тебя, думаю, ситуация стандартная и знакомая. Интенсивность. Понимаешь? Как интенсивность огня. Эмоции почти угасли.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #102 : 30 Октября 2013, 08:23:35 »
Да,классика жанра.....но тут дело не в эмоциях. Может я что-то не понимаю?.....
Это про успешность и реализацию внутреннего ресурса,реализацию самого себя.
Это "перевал в середине пути". Когда жить так,как раньше уже не хочется, а по новому не знаешь как. Все что было намечено уже достигнуто,страшно что-то менять,но хочется....
..Хиллис описывает это в своей книги "перевал в середине пути"
       Про зло все сказано, новое услышать сложно, а вот коснуться внутри себя можно. Не зря так тебе это интересно.:-)   
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #103 : 30 Октября 2013, 09:08:22 »
Свет, со своим я знаком, поверь. А интересно, конечно, не зря )
А вот с эмоциями ты не поняла. Ты описала другую проблему с похожими симптомами. Я тебе говорю об общей потере эмоциональной чувствительности в следствие того, что человек постоянно находится в трансовом состоянии, выполняя автоматические и полуавтоматические функции.  Это не кризис среднего возраста. Не перевал.
Т.е. отсутствие ярких эмоций ни как симптом, а как, скорее, диагноз
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 09:11:43 от Joker »
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #104 : 30 Октября 2013, 09:29:21 »
    Это называется рутина. Обыденность.
Пробудка, что-то на завтрак, унылая дорога на работу с пробками и идиотами вокруг, скучная и неинтересная работа с коллегами - такими же идиотами, дорога домой-а идиоты вокруг всё те же. Дома - та же тоска, надоевшие дети, надоевшая жена, зомбирующий телик с бутылкой пива и растущим пузом. И тоска. Безъисходность. И пьянки по любому поводу - рыбалки, корпоративы, дни рождения - напиться, забыться - в безуспешной попытке найти выход из этого состояния, разомкнуть сковавшую тебя цепь и не замечая, что она внутри тебя, а не снаружи.


no fear