Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 117164 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #105 : 30 Октября 2013, 09:59:21 »
Вот юра почти понял суть, хоть и не психоаналитик)))
за исключением одного нюанса.
Автоматизм не всегда в таком негативе. И обыденость у всех своя. Негативом все становится в твоем сознании когда ты уже попал в эту петлю.
То, что для тебя скучная поездка в пробке для другого удовольствие и эмоции от того, что ты в авто и вау климат и вау автомат и вау стерео и бля никто рядом не потеет  и вах как я рад. Когда это стало вдруг скучным?)) И работа твоя для "того парня на заводе" пиздец какая интересная. Да и тебе она интересна если опять разбудить эмоции. Что поможет это сделать? Осознание - нет, поздно. Фарма? Нет.
Думаю, только духовные практики, активный образ жизни и психовыебоны)))
как вариант психопрактики, такие как дыхание, эриксоновский гипноз. Н
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #106 : 30 Октября 2013, 10:00:11 »
Главное, в процессе возврата не увлечься и совсем от мира не отойти)))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #107 : 31 Октября 2013, 11:51:30 »
Всем здрасте:) я вернулась:)
   Олег, вот знаком ты со своим злом и что? ты с ним работаешь. и что?
    вы описываете состояния которые есть в каждом из нас и что? что-то изменилось?  логически описал  себе почему так произошло и почему все это не радует. и что?
     На какое-то время эти объяснения самому себе спасают. Вау. просвет. а потом снова по кругу и с теми же эмоциями.  Лично на себе все это испытано. и каждый раз когда я видела сий просвет я думала"ну все. в этот то раз точно все будет хорошо". :)Ан нет, цикл повторялся:)
     и это  не диагноз, ибо диагноз это рамки и объяснения. вот в них точно не хочется находиться.
      Вот вопрос, коль нас тут трое и у нас у всех одинаковые симптомы, а может и диагноз:)
кто-то нашел ключик к "прежнему раю". Когда все хорошо, все радует, и солнце и дождь и злодей начальник и постылая спутница(ик) жизни и красавица любовница(ик). 
     
   
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 11:53:13 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #108 : 31 Октября 2013, 11:58:21 »
Вот еще вопрос по теме зла:)
     Во первых. подумав и осмыслив наш разговор я предполагаю что мы говорим о разном. Зло, как вселенское. внутреннее, социальное. Злодеяния.  поступки и восприятие этих поступков (объект - субъект) это другое. НЕ зло всецело, но  имеют элементы зла.
   К примеру -    Драка- это протест, не согласие.....(опираясь на твой пост), но для кого-то это зло, а кому-то и нет, тоже самое и с терактами. тут зло не общее, а сторонее и все зависит с какой стороны,ты стоишь. и если мы вернемся лет на 200 назад, то то что сейчас зло в то время либо не было, либо злом не считалось .
       А убийство о котором говорит Саша это будет другое и ни какого отношения к Злу в целом не будет иметь отношения напрямую, хотя и будет содержать компонент зла.
     Вот перверсия это зло? Как  считаешь? 
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 12:03:32 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #109 : 31 Октября 2013, 12:07:07 »
Главное, в процессе возврата не увлечься и совсем от мира не отойти)))
Знаешь как это сложно. Ведь сейчас общество пропагандирует удовольствие и потребление. Сложно устоять и не быть захваченным:). Вот порой разговариваешь с кем-нибудь и так это товарищ активно порицает потребительство и не замечает что все что он порицает он активно делает сам. но как говорится на "белом белого не видно" и то что он видит во мне или в соседе или в жене. он не замечает в себе:). Вот он, можно считать уже увлекся и отходит от мира сего:)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #110 : 31 Октября 2013, 14:56:51 »
Ты либо через строку читаешь, либо специально это делаешь.
Про какие ты объяснения себе говоришь? Какие вау? Свет, ты внимательно почитай. Мы говорим именно про диагноз. О низкой эмоциональной чувствительности. Ты постоянно не попадаешь в тему))) дохтор
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #111 : 31 Октября 2013, 14:57:12 »
И даже про ключик было мною написано
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #112 : 31 Октября 2013, 16:14:00 »
А я тебе говорю что нет диагноза такого:-). Низкая эмоциональная чувствительность это диагноз? Для человека в нашем возрасте? И ключик это медитации, гпноз и прочее? Это способы справляться с этим, но не ключик.
 у тебя впечатление что я что-то не понимаю и читаю через строчку:-) скорее всего из-за того что я смотрю на это не как на диагноз, а как на симптом, и знаю что это прорабатывается и приживается. А техники и методики облегают, но полностью не избавляют от источника дискомфорта. Посему практики и есть практики, частые, постоянные....
   Я тебе там кучу вопросов накидала, давай поговорим.
     Ты статью-то мою полностью прочитал, она хоть и научная, но все равно интересно твое мнеие.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 16:21:54 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #113 : 31 Октября 2013, 19:41:47 »
Я бы прочитал, если бы ты ее прислала
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #114 : 31 Октября 2013, 20:18:04 »
не Олег, это не спортивно..... ты сначала прочитай а потом она уже пришлет ее


Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #115 : 31 Октября 2013, 20:37:14 »
Наверное, вы этот диагноз описываете как один из видов депрессии. Один из симптомов именно потеря эмоций и автоматизм. В силу того, что жизнь большинства настроена таким образом, что человек ее проживает в трансе, большинство приходят к этому рано или поздно.
И нет никаких просветлений. се эти ВАУ они наиграны, т.е. человек пытается себе доказать, что что-то еще есть, все еще может быть хорошо. А дай ка с парашютом, а дай ка мот куплю, а может на лыжах и.... ВАУ (и прислушивается)... ан нет, не ВАУ... Можно взбодриться и весь день ходить таким весельчаком, бодреньким, говоря себе, мол, видишь, я в порядке, но к концу дня понятно, что себя то не обманешь. А дальше начинается поиск. Психоаналитики, практики, алкоголь, экстрим... или похуизм. У каждого свой путь.
Насчет практик ты права. Этим нужно заниматься постоянно. Но, может оно того и стоит?
Я вот не верю в силу психоаналитиков. Серьезно. На себе не испытывал, испытывал на себе много из того о чем говорил выше. Аналитики мне интересны, как я тебе уже говорил как социальная группа))) Вы верите в то, что можно на основе трудов нескольких шизофреников и гениев забираться в мозги людей и их править, но, мое мнение, что это не так. В силу ряда причин. И одна из них такова, что большинство психоаналитиков, психологов и даже психотерапевтов довольно посредственные люди, которые врятли могут разобраться со своими проблемами и, совершенно точно, не могут разобраться с проблемами другого человека в силу отсутствия таланта.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 20:41:38 от Joker »
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #116 : 31 Октября 2013, 20:58:03 »
Я бы прочитал, если бы ты ее прислала
так:-). Щас еще пришлю:-). Странно:-) кому отправила тогда:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #117 : 31 Октября 2013, 21:03:02 »
Не знаю, мне тож не прислала...
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #118 : 31 Октября 2013, 21:59:25 »
А чем тебе именно интересна наша соц.группа?
    Согласна с тобой много людей работают не профессионально, хотя не прошли ни  личный анализ,ни  супервизии ,не вступили в ассоциации. Сходили на курсы, получили сертификат о прослушивании....... Да, у такой категории "специалистов" куча своих  психологических проблем которые они разрушают за счет клиентов,
Надеюсь и верю,что  постепенно таких людей все меньше и меньше будет. Вводятся новые законы и требования, это позволит оказывать квалифицированных помощь, а не "медвежью услугу" человеку который думает что пришел к профи.
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #119 : 31 Октября 2013, 21:59:52 »
Не знаю, мне тож не прислала...
а я разве обещала тебе прислать?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност