Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 118881 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #390 : 12 Ноября 2013, 19:44:30 »
Олег, посмотрела я фильм, но....не понимаю еще пуще прежнего о предопределенности. Фильм про время и открытия в физике, относительно времени. Но при чем здесь предопределенность судьбы или поступков?
ну тады извиняйте)))там вроде понятно
если линейка времени существует, то существует и известна каждая точка твоей жизни. А раз такая точка существует, то к ней должны привести тебя определенные твои решения. А значит твои решения предопределены, раз соверщенно точно приводят в эту точку. Не? Не понятно?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #391 : 12 Ноября 2013, 20:21:30 »
а вот про Свободу.....
В тексте говорится конкретно об умении быть с другим, не меняя, не ломая, не требуя, но и не идти в этом против самого себя. 
       Вот в этом свобода. Не себя не ограничил, не обделил, не затоптал.......и любимого понял, поддержал, помог и пошли дальше наслаждаться жизнью. Это не значить что нет обид и ссор это значит все своевременно и не тянет одно, на другое. Не строиться замок из песка иллюзий и ожиданий, а я люблю и меня любят просто потому что мы есть......
Свет,  когда начинаешь даже не жить, а просто встречаться с человеком, то жизненный уклад уже вольно или невольно меняется. Приходится перекраивать свой гафик, как-то варьировать некотоые привычки и пр.
Например, мальчикам в некоторых случаях приходится чаще бриться, а девочкам реже короткие юбки надевать...
Поэтому я тебя спрашиваю, о какой свободе идет речь: о свободе ходить по бабам, когда тянет, или о свободе есть мясо на завтрак, даже если твоя половинка- веган. ;-)
Ань:-) все что ты написала разве имеет отношение к свободе? По моему это уклад жизни человека,когда он один и когда он не один.
    Как ты это связала со свободой?
Тогда я нихена не понимаю что ты имеешь в виду...
А свобода по твоему что, свежий ветер в лицо при езде на моте?)))
В моем понимании, свобода- это когда ты выбираешь то, что ТЫ хочешь. Жизнь тебя кидает в разные ситуации и  по моему свобода в том, чтобы когда тебя ставят перед выбором делать этот выбор опираясь только на собственные мысли, убеждения и желания.
 Я захотела пойти работать в государственную контору, а не в коммерческую, я пошла работать в государственную контору. Я захотела что-то купить, я пошла заработала денег и купила. Я хочу, чтобы любимому было хорошо, я пошла приготовила ему ужин. Захотела, чтобы он злой ходил- "иди, блин, лёд из морозилки погрызи".)))))
Это моя свобода.))))
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #392 : 12 Ноября 2013, 21:05:44 »
нам будет тяжеловато вести диалог, если ты не понимаешь сути его. А суть объясняют в фильме. Объяснять тебе на пальцах мне тоже жалко времени.
Отвечая на вопрос, скажу, что ничего не дает. Я живу и мне пофиг, есиь судьба или нет.
Давай-ка не ленись, тролль качественно.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #393 : 12 Ноября 2013, 21:43:02 »
нам будет тяжеловато вести диалог, если ты не понимаешь сути его. А суть объясняют в фильме. Объяснять тебе на пальцах мне тоже жалко времени.
Отвечая на вопрос, скажу, что ничего не дает. Я живу и мне пофиг, есиь судьба или нет.
Давай-ка не ленись, тролль качественно.
Тролль, который троллит тролля может недотроллить, т.к. троллируемому троллю пофиг на троллинг от тролля.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #394 : 12 Ноября 2013, 21:48:48 »
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #395 : 13 Ноября 2013, 01:17:48 »
Олег, посмотрела я фильм, но....не понимаю еще пуще прежнего о предопределенности. Фильм про время и открытия в физике, относительно времени. Но при чем здесь предопределенность судьбы или поступков?
ну тады извиняйте)))там вроде понятно
если линейка времени существует, то существует и известна каждая точка твоей жизни. А раз такая точка существует, то к ней должны привести тебя определенные твои решения. А значит твои решения предопределены, раз соверщенно точно приводят в эту точку. Не? Не понятно?

при встречи или по телефону обсудим:-), а то пальцы сотрем-)
             Линейка существует, но нет предопределенности, тк много вариантов и ты сам эти варианты выбираешь, дальше после выбора снова варианты:-) там же конкретный пример привелен с перемещением в будущее на самолете и с норой:-). Теперь я поняла. Предопределенность вариантов, но она имеет изначальную точку-выбор..и он сделан тобой. Те из множества ты выбрав одно движешься по вектору временному из прошлого в будущее. Пример со стрелой. Правильно?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #396 : 13 Ноября 2013, 01:19:54 »
нам будет тяжеловато вести диалог, если ты не понимаешь сути его. А суть объясняют в фильме. Объяснять тебе на пальцах мне тоже жалко времени.
Отвечая на вопрос, скажу, что ничего не дает. Я живу и мне пофиг, есиь судьба или нет.
Давай-ка не ленись, тролль качественно.
Тролль, который троллит тролля может недотроллить, т.к. троллируемому троллю пофиг на троллинг от тролля.
ну ты загнул:-). Улыбнуло:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #397 : 13 Ноября 2013, 01:37:35 »
Ань:-). Свобода она просто внутри тебя:-). И она не ограничивается только выбором. Радовать милого или нет, работать там либо там.
    Свобода это когда ты зависим и тебя это не обременяет,не печалит не напрягает,
       Она не связана с тем есть у тебя муж,дети,мот...
          Олег правильно сказал будучи в оковах можно быть безгранично свободным, а порой сев на мот, ветер в лицо, птицы поют и кажется вот она свобода, ан нет:-), не то:-).
   Для тебя может свобода выбора в соц.слое, в отношениях это свобода,а для кого-то свобода будет когда он один от жены и детей ушел с подругой живет, говорит что свободен,и вот смотришь на такого свободного порой и сердце рвется на части. Думаешь как же ты слеп дружище. Ведь свобода она окрыляет дает более широкий и глубокий спектр видения не только своих эгоистических желаний, но и легкость в восприятии всего вокруг и нахождение в этом всем свободно:-)
   Не всегда можно глобальное вложить рамки бытия, сложно, но продуктивнее самому дотянуться до этого.
    Открою тебе тайну нет ни одного на планете земля абсолютно свободного человека даже если он колесит по планете. Первое от чего мы зависим это свои привычки, близкие И так далее....     
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #398 : 13 Ноября 2013, 06:51:24 »
Ань:-). Свобода она просто внутри тебя:-). И она не ограничивается только выбором. Радовать милого или нет, работать там либо там.
    Свобода это когда ты зависим и тебя это не обременяет,не печалит не напрягает,
       Она не связана с тем есть у тебя муж,дети,мот...
         

Света, я тебе о том же.
Ты не внимательно читаешь.
Я просто приводила тебе пимеры.
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #399 : 13 Ноября 2013, 08:05:29 »
Ань:-). Свобода она просто внутри тебя:-). И она не ограничивается только выбором. Радовать милого или нет, работать там либо там.
    Свобода это когда ты зависим и тебя это не обременяет,не печалит не напрягает,
       Она не связана с тем есть у тебя муж,дети,мот...
         

Света, я тебе о том же.
Ты не внимательно читаешь.
Я просто приводила тебе пимеры.

а....это были примеры:-).... Ясно:-). Извиняйте:-). Сразу не поняла:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #400 : 17 Ноября 2013, 01:24:14 »
Вот ещё одно доказательство, что бога нет. Вместо того, чтобы это чудо случилось с физиком, смогшим употребить его на правое дело, мы имеем идиота, увидевшего в этом бога.

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #401 : 17 Ноября 2013, 20:59:36 »
А мне интересно почитать сами исследования. Олег, есть ссылка:-)? Заинтересовал сий феномен:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #402 : 17 Ноября 2013, 21:00:54 »
Вот ещё одно доказательство, что бога нет. Вместо того, чтобы это чудо случилось с физиком, смогшим употребить его на правое дело, мы имеем идиота, увидевшего в этом бога.
Бог -Богом, а как все это с физиологический точки зрения объяснить. На снимке прокол сквозь сердце...
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Re: Что интересного вы узнали?
« Ответ #403 : 17 Ноября 2013, 21:44:01 »
А мне интересно почитать сами исследования. Олег, есть ссылка:-)? Заинтересовал сий феномен:-)

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0%E8%ED_%C4%E0%E6%EE
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #404 : 17 Ноября 2013, 21:58:54 »
Кстати, есть у вас диагноз, который подходит к симптомам, которые я описывал. Насчет низкой эмоциональной чувствительности.


Аффективная тупость

Аффективная тупость – психическое расстройство, характеризующееся слабостью эмоциональных реакций и контактов, оскудением чувств, утратой аффективной откликаемости, бедностью эмоциональных проявлений, эмоциональной холодностью, равнодушием, безразличием к родным и близким.
Сочетается с апатическими изменениями, нередко — с огрубением чувств, брутальностью.

Утрачивается интерес и к самому себе, своему положению, состоянию, отсутствуют какие-либо планы на будущее.

Является прогредиентным и необратимым состоянием.

Характерный признак шизофренического дефекта, наблюдается также при хронических органических процессах, поражающих кору головного мозга и подкорковые образования, особенно лобной области (прогрессивный паралич).
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет