Автор Тема: масло топовое подоражало сильно  (Прочитано 19972 раз)

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #30 : 15 Декабря 2014, 21:17:16 »
Моторы практически  одинаковые, иначе бы производители предъявляли бы специфические требования к маслам.
 По поводу того, что на 7100 буксовало, а на 5100 не буксовало.
Я один раз поджег немного сцепление на бандите 1200 и оно забуксовало, а потом само прошло и дальше еще  12 000 км работало нормально, потом мот продал.  Вообщем все твои случаи можно по разному объяснить, но чаще всего винят масло, так проще.
 
Я этого и не отрицаю, я просто привожу примеры из практики. Особенно пример про Dragstar-на старом масле ничего не буксовало, человек настоял на 7100(не палёнка!!!) и именно на драге такой симптом случился...
Моторы не одинаковые и тем более конструктивно сцепление.


Айс твой выход!!!!!
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #31 : 15 Декабря 2014, 21:49:59 »
  Еще по поводу буксования сцепления, стандарт Jaso  МB, МА, МА-2 относится только к фрикционным свойствам масла для работы мокрого сцепления, то что автомобильные масла его не имеют это не значит что они бы этот тест не выполнили, просто им это не нужно.
Все верно.
У меня в мануале к новому строму написано: если нет оригинального используйте любое масло SAE 10W40 классификации SG и выше по стандарту API или классификации MA по стандарту JASO.
если нет в наличие SAE 10W40, можно выбрать на свой вкус любое другое.

   
 Тут небольшая ошибка, классификация JASO она дополняет стандарт API а не заменяет его, то есть имеется ввиду что если используется масло выше чем SG , например  SJ или SL то должно быть еще JASO MA.  Это сделано потому, что в маслах от SJ и выше могут быть антифрикционные присадки ( а могут и не быть), поэтому для них надо проводить дополнительный тест для нормальной работы сцепления.
 Масла устаревшей категориии SF , SG  в JASO MA не нуждаются, там таких присадок нет.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #32 : 15 Декабря 2014, 22:45:27 »
Да, давно хотел перейти на авто масло, вот, видимо, и случай подворачивается. Что посоветуете: Shell 0w40, или Shell 5w30 пугает в них присадка Active Cleaning, но зато оно у меня на работе есть, могу менять каждые 2 тысячи :-)

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #33 : 15 Декабря 2014, 23:23:35 »
Для меня остается загадкой одно - почему люди, которые покупают такие транспортные средства, как мотоциклы (считаются средствами роскоши), не могут в сезон купить себе 4 л масла 7100 даже пускай за 3200 руб?....(ну кто как катается конечно). Такие, которые много катаются, как я например, ну 2 смены масла, хорошо - 6000 руб. У многих тут мотоциклы более полмиллиона стоят, а вы канючите как плаксы. Пиздец противно...
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #34 : 15 Декабря 2014, 23:31:10 »
Котэ +1))))
Я хуею, дорогая редакция, как говориться.
Если собрать мот, экип и бабло на сопутствующую хрень (поездки, нафигаторы, камеры, скалы, тюнинг...) то совсем становится не понятно. Ну... откладывайте чтоли в течение года на топовое масло ))) эээ.... по 500 руб в месяц.
гыы
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #35 : 15 Декабря 2014, 23:40:08 »
Котэ +1))))
Я хуею, дорогая редакция, как говориться.
Если собрать мот, экип и бабло на сопутствующую хрень (поездки, нафигаторы, камеры, скалы, тюнинг...) то совсем становится не понятно. Ну... откладывайте чтоли в течение года на топовое масло ))) эээ.... по 500 руб в месяц.
гыы
полегче...тут смысл не в том, что совсем нет бабла на масло, а в рационализме.
Джок, ты тоже ищешь где покрасить мот подешевле, а не идешь в топовое тюнинг ателье или супер-пупер покрасочную.
главный принцип во всем - цена\качество.
а в мотюле есть цена, но не факт что качество.
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #36 : 15 Декабря 2014, 23:40:54 »
Здесь еще вопрос в другом контексте - при сильном удорожании будут подделывать.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #37 : 15 Декабря 2014, 23:52:37 »
Здесь еще вопрос в другом контексте - при сильном удорожании будут подделывать.
вот это аргумент, однако, мы вроде как, все знаем выходы на продавцов оригинала. Так что нам ли жить в печали?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #38 : 16 Декабря 2014, 00:36:53 »
Ну продавцы оригинала тоже его перекупают.

Оффлайн Maxim

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 84
  • K8 DL650A
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #39 : 16 Декабря 2014, 02:34:42 »
Котэ +1))))
Я хуею, дорогая редакция, как говориться.
Если собрать мот, экип и бабло на сопутствующую хрень (поездки, нафигаторы, камеры, скалы, тюнинг...) то совсем становится не понятно. Ну... откладывайте чтоли в течение года на топовое масло ))) эээ.... по 500 руб в месяц.
гыы
полегче...тут смысл не в том, что совсем нет бабла на масло, а в рационализме.
Джок, ты тоже ищешь где покрасить мот подешевле, а не идешь в топовое тюнинг ателье или супер-пупер покрасочную.
главный принцип во всем - цена\качество.
а в мотюле есть цена, но не факт что качество.

с 2008 года только и сидел на мотюле  8) около 310 000 км до сегодняшнего дня на 5 ти авто (в среднем 45-60 000км в год) были авто и немецкого и японского и конечно северо американского авто прома  ;D  да - были мысли как у всех- "а может таже конфета но дешевле" и естествено как говорится жлоб платит 2ды -после эксперемента через 2-3000км возвращался к мотюлю из за побочных эфектов  :-\
 и еще- спрашивал у официалов сузуки что они льют в свои байки- если по дешевле то оем сузуковское (подозреваю что там сук кастрол опять) а если есть деньги у клиента то мотюль  ;D тоже самое мне сказали и на ямахе и на кавасаке, как не странно дукати тоже ;D
 кстате на Moto GP и TPM moto GP многие команды на мотюле  8)
 тут сам себе экспериментатор и сам платит за свои ошибки  :-\

на TOTOLe знаю из рекламы ездит "камаз мастер"  ;D
 
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 02:40:09 от Maxim »
Выходя из себя, закрывайте за собой рот.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #40 : 16 Декабря 2014, 02:41:25 »
Только вот в Европе в магазинах Мотюля ни разу не видел.

Хотя с 2008-го также онли Мотыль ))

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #41 : 16 Декабря 2014, 03:56:22 »
Для меня остается загадкой одно - почему люди, которые покупают такие транспортные средства, как мотоциклы (считаются средствами роскоши), не могут в сезон купить себе 4 л масла 7100 даже пускай за 3200 руб?....(ну кто как катается конечно). Такие, которые много катаются, как я например, ну 2 смены масла, хорошо - 6000 руб. У многих тут мотоциклы более полмиллиона стоят, а вы канючите как плаксы. Пиздец противно...
Лично мое мнение что мотюль - это шарага. Самое обычное, средненькое масла, зато сколько понту, да рекламы. Ну и цена соответственно. Лично мне просто западло его покупать, у меня возникает стойкое чувство, что меня пытаются наебать.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #42 : 16 Декабря 2014, 03:58:44 »
Котэ +1))))
Я хуею, дорогая редакция, как говориться.
Если собрать мот, экип и бабло на сопутствующую хрень (поездки, нафигаторы, камеры, скалы, тюнинг...) то совсем становится не понятно. Ну... откладывайте чтоли в течение года на топовое масло ))) эээ.... по 500 руб в месяц.
гыы
Да вот вопрос, такое ли оно топовое на самом деле, как некоторые думают?? Или чем дороже - тем топовее? Ну так радуйтесь, щас оно еще топовее стало. И даже если предположить, чисто гипотетически, что оно действительно, такое топовое, возникает второй вопрос. А оно там реально надо? Какой профит от него?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 05:17:16 от Яныч »

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #43 : 16 Декабря 2014, 05:02:00 »
Да, давно хотел перейти на авто масло, вот, видимо, и случай подворачивается. Что посоветуете: Shell 0w40, или Shell 5w30 пугает в них присадка Active Cleaning, но зато оно у меня на работе есть, могу менять каждые 2 тысячи :-)
Посоветую заливать то, что просит мануал, а именно 10-40, и без энергосберегающих присадок. О них всегда на канистре крупно пишут. 0-40 совершенно ни к чему. а 5-30 тупо вредно. Фирму-любой приличный бренд, мобил, шелл, тоталь.
Active Cleaning - пофиг.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: масло топовое подоражало сильно
« Ответ #44 : 16 Декабря 2014, 05:12:49 »

 кстате на Moto GP и TPM moto GP многие команды на мотюле  8)

ТЫ там рядом стоял, или может даже заливать помогал?