Автор Тема: Земля круглая..не много о том, как все дороги...  (Прочитано 29517 раз)

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re:Земля круглая ...не много о том, как все дор
« Ответ #15 : 15 Декабря 2011, 00:05:13 »
Даешь, вторую серию!
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re:Земля круглая ...не много о том, как все дор
« Ответ #16 : 15 Декабря 2011, 00:06:51 »
Очень интересно, спасибо:) пишите, пишите, пишите.......
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн LIM

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 248
  • DL-1000 K-6
Re:Земля круглая ...не много о том, как все дор
« Ответ #17 : 15 Декабря 2011, 01:53:41 »
Еще не все прочитал - но очень интересно.Жду продолжения.Особенно про украинские приключения.

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #18 : 16 Декабря 2011, 00:23:13 »
Интересно,прочел на одном дыхании!

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #19 : 18 Декабря 2011, 04:56:03 »
Очень интересно, спасибо:) пишите, пишите, пишите.......


    дышите, читайте, пишите, ждите
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн ShVS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 402
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #20 : 19 Декабря 2011, 00:37:01 »
Класс... прямо опять в седло захотелось  ;D, но следующие дороги только на 4-х колесах))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #21 : 19 Декабря 2011, 07:40:14 »
Шо так???
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #22 : 19 Декабря 2011, 16:30:29 »
Вновь пошёл дождь! Дорога отличная! Но она сузилась в ширину одного грузовика! Ехать стало противно. Чтоб обогнать машин, километрами едешь за ними в водяном шлейфе. Ещё и встречные поливают как из большой кружки!





Из-за дождя ехал не больше 100км/ч. В среднем 60-80км/ч. Всё же лучше, когда едешь под ливнем, но погодка тёплая! 








Казань объезжаю, потому что, если заеду, то это будет надолго! В таком темпе под ливнем могу в Москву на сборы и не успеть!






Тем более начался сильный боковой ветер! Не такой,  как на Балхаше конечно, но там ливня не было! Обогнал разом шесть фур. И рядом с первым, впереди всей колонны идущим, проехался немного дольше. У него на бортах написано названия  модели моего мотоцикла.  «DL»! Сколько фур я пропустил по встречной  и сколько из них обогнал, но «DL Trans» встретил впервые! Слыхал про этой компании-перевозчика! Рад встрече! Но радость не на долго длилась! Ветер  из кармана баковой сумки, всё содержимое выдул. Забыл кармашку закрыть, когда границу проходил.  Остановился на обочине. Начал соображать, что же в нём было и чего из них я успею собрать пока грузовики не проехали по ним? Фиг! Пока я слез с мотоцикла, вся кавалькада из шести фур, во главе того же "DL" уже проехали по моим вещичкам! Нашлись только остатки и обломки корпусов шариковой ручки и ...компаса!!!  Компас хоть и был китайцем, но работал исправно! Как и его производители, своему государству! Досадно! Зубы скалю. За локти кусаться, экип мешает.  Сам виноват, конечно. Не надо было расслабляться! За свою порядочность, уже было появилось такая уверенность, что может я и перестал за походными вещами следить. Хотя, подтягивал и проверял сумки и кофр, цепь и даже концы глушителя, уровень масло, на каждой заправке! Ругать не кого! А по компасу возможно Scania "DL Trans"" и проехал. 
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #23 : 19 Декабря 2011, 16:31:14 »
Наступил исторический момент! Переходим Волгу! Хочется свернуть в сторону и посмотреть, где она протекает на всю ширину!



И окончательно растянулась цепь! Уже что то и задевает, вот только на мосту и услышал, где по бокам у меня машины и металлические бордюры моста.
Фотографировать сам мост и речку не смог. Не когда было остановится в таком плотном трафике на мосту и достать фотоаппарат. Во вторых, везде запрещающие знаки фото и видео пользования!
Мост проехали, и остановился возле симпатичной кафешки.


Стал моц осматривать. Оказывается, цепь задевает промежуточную трубу глушителей. Подтянул её на последние деление на маятнике и поехал. Ещё поспокойнее. До Макса надо дотянуть.


Еду и снова предстоит обогнать всего того, что и обгонял минут десять назад. С легковушками проще. Помаячил сзади, тебя пропускают сами, уходя правее. Догоняю убийц компаса, а они притормозили и зарулили на tir-стоянку рядом с гостиницей. Начиная с Караганды и до самой Москвы, сколько я таких насчитал! Сбился со счета, но штук 40, не меньше. Дальнобойщики обычно выбирают для ночлега там, где по просторнее и сервис соответствующий. В комфорте, в пределах разума, они себе не отказывают. Я тоже останавливался в основном в гостиницах, имеющих чистую и охраняемую стоянку, но если там уже стояли не одна, а несколько фуры!   Очень уважаю водителей дальнобойщиков! Ещё со студенческих времён знаком с их нелёгкой дорожной жизни. Тогда, из-за дефицита финансов, несколько раз домой возвращался на Камазах. Какого мужество и терпения надо иметь этим водителям, чтоб за 10-12 дней успеть доехать с Киева и Харькова до Ташкента и Бухары. При этом суметь сохранять груз, устранять неполадки Камаза и ...дорожного кидало!    Но тот комфорт и техническая надёжность между тем Камазом и иномарочноми дальнобойщиками не сопоставимы. Начинаю вникать в дороговизны супердальнобойных машин! Я мотоциклист, снимаю комнату в гостиницах за 20-30$, чтоб пожить в ней семь-восемь часов! А дальнобойщики остались в своих кабинах, комфортом ничем не уступающим  комнате трех звёздочной гостиницы, а собственным "сервисом" порядком может и превышающим их в разы. Содержимое кабины "Scania", того самого "DL Trans", мне вообще показалось эксклюзивом за 100000$! Чего только тут нет!




Ну вот и этот раз я за ними, в гостиницу с именем, одноимённой трассы - "М7, по которой я и еду уже три дня под ливнем!



В гостинице двухместный номер сторговал за 20 у.е. А просили 40! Одноместных нет.  Есть  tirстоянка, с охраной, но она дальше от гостиницы метров в двести. Строму она не подойдёт. И то, что он на улице под дождём, пусть и рядом с тем же «DL Trans» будет стоять, спать от этого спокойно не буду.  Пока стояли с менеджером гостиницы, думали, как и куда мотоцикл поставить, подошел водитель джипа. Он за мной и припарковался перед гостиницей. Спрашивает, починил ли я свой мотоцикл? Это когда цепь потягивал возле моста Волги, он мимо проезжал. С женой возвращается из Сахалина! Наш человек!  Поинтересовался, куда я путь держу и на сколько? Ну и я рассказал, что и как. В общем, он понял джигита!
- Завтра до 12-00, тебе бесплатно! Т.е. за сутки. Понял? Сушись! А свой танк, можешь сзади заехать  в  гараж.
Кто рано встает, тому Бог дает!  Этот раз Бог свёл с самим администратором этой гостиницы! Уже такое не удивляет. Постепенно становится  в привычку. И  от этого немножко неуютно как-то! Если такое войдёт в привычку, то с меня быстро и легко назреет халявщик! Не привиди Аллах!
  Надо запомнить эту гостиницу. Его координаты забил  GPS-карту мобильника: Чебоксары. 651км М7.


Мотоцикл загнал в крытый…  гаражище!  Для подобных "DL"щиков! Продул мот компрессором. Обсушил, насколько это возможно, под пластиком, соединения электропроводок и верхнюю часть мотора под баком. Все вещи с мотика снял и затащил в номер. После  тёплой ванны,  вещи высушил феном.
Ранний подъём! Завтрак. Здесь тоже вкусно готовят! И красиво тут! Халява красить всё? А если б заплатил 20 баксов? Всё равно  красиво! 
Подкачал немного давления в колеса. Трепет в душе, какой-то есть. Наверное, за то, что осталось то всего 700км до Москвы! Первое утро уже без дождя, за крайние три дня! Но прохладно! Предполагал, что 700км проеду максимум часов за восемь. Предполагал! Я только и могу предполагать!  И то, что ближе к Москве похолодает на много, тоже. Но, что так будет жутковато холодно, и дождь всё не прекратиться…



В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #24 : 19 Декабря 2011, 16:44:16 »
Все-таки,  чувствуется, что север. Когда до Москвы осталось всего  200 км, опять догнал пробку! Опять в пробке в основном фуры! 17км (семнадцать) проехал мимо плотно стоящих друг к другу грузовиков. ДТП? Перекрёсток!  Только его проехал и вновь пошёл дождь!

Перезвонился с Максом. Он с Николаем меня ждут в 40 км до Москвы!








Перекусил в кафе, с прикольным, азиатским названием.
Под дождём, цепь и яйца провисли окончательно!






При виде красного вистрома и серого КТМ, в «харде» слегка замкнуло! Чтоб меня встретить, приехали под ливнем на мотоциклах. Ещё рассказали жуть, как поплыли по дороге, залитой соляркой. Сколько таких перевёрнутых грузовиков я видел по дороге. Хвала Богу, что всё обошлось! Поехали домой к Максу. Первое что пришло на язык после заезда к нему в подземный гараж: "В душ!!! В горячий душ!»

          И  чтоб я, … ещё раз вот так вот …в Москву, да ещё и на мотоцикле в сентябре! …больше не приеду!
    
          А хозяйка дома, хоть и злобная модератрица ( и жона мембера клуба по совместительству), с золотыми рученьками приготовила мне ужин по моему заказу, из картофельного пюре «по Московски», с гарниром «вымокший стромовод»! Я уже пожалел о подуманное, про "больше не приеду...!   

Тебя встречают, тебя кормят твоей любимой едой! Заправляют твой мотоцикл, тебе дарят новую  шину и зимнего подшлемника, зная, что у мотоциклиста приехавшего из солнечного Узбекистана в сентябре, ещё в Подмосковье, все провиснет! ...да, и челюсть тоже! Нравится мне тут!
Буду приезжать и приезжать!




Выспался как бегемот!

Добрейшее утро с пирогами! Тут ещё интересно вот что!

-Когда это наша самая злобная справедливейшая Модератрица  успевает, и клавиши компу клацать и тесто месить!

-И очередной флуд на сайте стереть и пироги печь!

-И пепельницу мужу встряхивать, и цепь его мотоциклу смазать!

Тяжела жизнь у жоны стромовода! 

А день начался из московской погони за Максом! Едим к его друзьям, Димке-Шокеру (КТМщег) на ТО. Потом, надо в шиномонтаж поехать, и поставит вперёд новую шину, подаренную мне Максом, в честь моего приезда в Москву! В сентябре! Вечером ехать в Подмосковье за 100км от Москвы! Коктейль адреналина вперемешку с радостью, через край! Потому что я поеду на сбор клуба своего любимого мотоцикла! И поеду туда по МКАД! Свинцовое московское небо, аж засветилось!


"Шокергараж" вообще "убил" своей гаражной оснасткой и custom джиксером! Я Димку мог представить на КТМ где угодно и как угодно. Но, что он ещё и customгаражом может шокировать?!




Масло, фильтра, замена цепи и полное ТО  мне в подарок! Опять  же как снова, всё бесплатно! Ну Димка - ты Шокер! То, что для него ништяк, для меня это, как минимум неоправданный риск! Жду в гости ещё раз! Крепкого тебе здоровья, а твоему КТМ, «бронированного» подрамника!



В ряд к хорошему монтажному устройству мотоколеса в шинамонтаже, ещё очень рад и новым знакомствам в нём! У Леши – всё супер! В плане обслуги, тут рай для мотоциклиста. Мне снова всё бесплатно!  Жду в гости!


 


Переднее колесо, цепь, масло и фильтра, всё новое! Стром преобразился! Снова на нём можно ехать смело. К слову. Передняя шина «Бриджестоун-Тюранза» у меня прошла более 22000км. Очень ею доволен. Может ещё прошла бы тысячи 2-3, но из-за её неравномерного износа руль уже и на всю пляшет. Балансирный грузик, где то посеял.  А  родную Стромовскую цепь можно и в золотистый цвет покрасить и на почётное место в собственном гараже повесить. Она тоже отслужила верой все свои 31099 км.   
Потратив на ТО пол серосвинцового дня, поехали на турбазу, на слёт «V-Strom Club» . Надо ехать  к Жуковскому району, это более 100 км от Москвы. И надо ехать по МКАД. И тут грусти больше чем радости.
Воспоминания о студенческие годы. В 1993-98 годах для меня Москва была немного другой. Она раньше мне напоминала огромного муравейника.  После вечно зелёной Полтавы, в Москве мне не хватало воздуха и света. 
Старый Арбат! Подземные переходы вокзалов!  Чтоб заработать на билеты домой, приходилась пыхтеть в них. При этом не потерять и деньги и голову. На официальную регистрацию уходила полжизни и чемоданы нервов! Сейчас конечно всё проще. На много проще. Было б желание в Москве жить и работать.   
 
       А нынешнюю Столицу мы сегодня не посмотрим, не успеем. Уже стемнело. Надо вернуться в город после слёта клуба, через три дня. Обзвонить и найти своих земляков Андрея и Сашку. Вот с ними и прогуляться по самой дорогой нынче столице в мире.
Едим по МКАД! На двух «вистромах». Впереди Макс с Мариной. И у меня одни только мысли: «Когда начался МКАД, где и когда кончатся дождь и пробки?».  За три часа проехали чуть больше 100км! И это на мотоциклах! А что будет если ты на авто? Я конечно удивлён спокойствием и логикой движения потока! Ни нервозности, ни сирены, ни сигналов! В отличии Ташкента и Астаны конечно. Мне только не отставать от Макса. За ним проход расширяется.  Он пристроился ещё левее  самого левого ряда и мы едим в коридоре метровой ширины. Справа машины, а слева бетонный бордюр метровой высоты. Как же хорошо, что я взял с собой сумки боковые, а не кофры 50-литровые!  А то ехал бы, занимая всю ширину вот этого «Матиз»! И тут их не меньше, чем в Ташкенте! Между рядами проносятся «спорты»! Им даже и без прямотоков легче «разметать» себе дорожку.   

       За три часа всего более 100км! Понервничал изрядно. Проезжая сквозь машин, пару раз задел их сумками. А если бы рулём?! Траекторию и последствие полёта предсказать трудно. Не дай Бог конечно! Ну и слава Ему, что всё-таки вырвались из пробок без проблем.
И на базу приехали всё же под дождём. Припарковали мотоциклы в ряд с другими «вистромами».



В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #25 : 19 Декабря 2011, 16:48:59 »
       Меня заселили на первый этаж Дома модератора  уважаемого многими сайта «V-Strom Club».  На  второй этаж разместились модератрица с собственным Модератором семьи! Собрались тут, понимаешь ли, все сливки клуба стромоводов, включая и представительство «UZ VS Club»  в лице моём! Тепло, конечно, в  деревянном Доме модератора! И уютно! Интерьер дачных домиков. Новая мебель. Биотуалет. («Физиодушевая!». Где в отсутствие сифона, воды и канализации, можно произвести  душевно биологическую очистку тела! В позе лотоса, например).

Вещи раскидал по всей комнате на сушку.

[/URL
[URL=http://www.radikal.ru]










         Пошёл знакомиться, с собравшимся одноклубниками и гостями вечеринки - девчонками из   «RUS Nissan Мicra Club»!   

Девчонки, скажу сразу, понравились стройным клубным имиджем! Фото всё о них говорит. Я им свои клубные наклеечки, а они мне ничего! Своим пузатолохматым видом, седыми волосами, дрожащими руками, и промокшими носками, (лежащими уже под водосточной трубой  Дома модератора) я им не смог производит впечатления полноценного вистромовца! В присутствие, владельцев дорогущих «пластиковых ракет» и прочих GSов с КТМ,  на этой вечеринке, у не мытого стромовода нет ни каких шансов!




         У меня брат не вэдэвэшник. Не могу показать татуировку, у меня её просто нет! Кроме того,  у меня стром не чёрный! У него не московские номера. Он не имеет аэрографию на ветровом стекле!   У него нет прямоточных глушителей «ту бразерс». И против тех стромоводов, которые прячут под мышкой десятки «Егермейстеров», у меня нет тоже никаких шансов.

На этой базе есть всё! Но нет ….циальной и   …нальной  справедливости!   

          Но снимаю шляпу перед организаторами!

Только сел за стол, и мне подали плов! Настоящий, узбекский. Ну, за это отдельная благодарность ещё и своим землякам, которые трудятся здесь, на строительстве базы.
         И официально от клуба, тёплый, толстый подшлемник мне в подарок. При его вручении мне, Модератрица принародно произнесла речь, о том, какой я джигит молодец, хоть и не русский! Как я не боялся приехать совсем один через Чуйскую долину, как же я не заипался заболел, три дня под ливнем проехав Южно-Уральские горы!    И то, что я не пью и не куру! А то, что я чешусь постоянно, это возможно я ещё не разобрался в вопросе пользования  «физиодушом» в её Доме, она тоже изложила хорошо! Приятно конечно! Что вот так вот просто столько внимание уделяют!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #26 : 19 Декабря 2011, 17:06:06 »












 
И хочется поспать. Из-за влажного воздуха в лесу, постоянно клонит ко сну. Мне душно, не хватает воздуха. И дождик постоянно покрапывает. 

              Организаторы выбрали чудесную турбазу! По ней целый спортивный комплекс размещен. Все  фут…волей…баскетбольные площадки, настольный теннис, батут … .   А много чего я ещё не увидел. Стоят, вездеход-амфибия, водный мотоцикл, квадрик и эндурик настоящий!




На свой вопрос организаторам, «…о готовности помочь в организационных вопросах головному штабу, от имени представительство «VS-CLUB of UZ» (чтоб это не стоило, лишь бы с нерусским лицом, не ударит в сырую московскую грязь), получил такой ответ:

- Какая помощь? Кому помочь? Ну давай, раз ты тут, помоги олигарху дачу достраивать!


Было вкусно, душевно и конечно же, очень интересно! А завтра должен быть ещё более интереснее. Потому что Модератрица объявила, что завтра РАНО УТРОМ!!!!! поедим на ралли-рейд. Старый рушащийся  храм посетим, и ещё дом маршала Советского Союза Константина Жукова! И поедим мы каждый, на своём коне, и обязательно по бездорожью. Вот это да! Все поедут на своих конях, …кроме меня. Он, конечно может и не такое потерпеть. Но по бездорожье на стандартных шинах я не хочу на «вистроме»!

Он любезно укрыт от дождя, Колиной палаткой.   

         Я втихаря тут по базе пошарился, и присмотрел себе уже коники. Вездеход-амфибия, и 250-кубовой эндурик Хонда. Оба видать давно с места не двигались. Амфибию  наверняка не удастся заполучить, а вот на Хонде прохватит, было бы в самый раз!   Всё-таки эндурик то настоящий! 


            Страшно, как на сон тянет! Уже на ходу качает. «Стромопьянка» скоро частушки начнёт петь. Но я не выдерживаю!  Пошёл в Дом,  и на боковую!
            Никогда ещё братья Славяне, после мегазабухаторов, не просыпались утром рано!  Разве что, кто ни будь из организаторов! Так что, вопрос, на ралли-рейд рано утром, всё ещё открытый. 

…меня разбудил Колян 

- Я тебя понимаю! Отоспаться надо обязательно. Мы как от вас приехали, я так дня за три отсыпался. Ты же спиртное не это…  Вот тебе сок и чай. Я пойду, водочки ещё выпью. Отдыхай!

-…уже утро?

- Нет полвторого!


…снится сон. Земляки-строители, встали вокруг моего мотоцикла, и стучат пловешником ему по баку. Я им «…чё стучите?».

- Вставай, мы завтрак приготовили!


Открываю глаза. Земляк стоит на пороге!

-Вставай, мы завтрак приготовили!

Посмотрел на часы: 6-15.  В лесу не понятно, уже светлеет или нет.

        Вышел из Домика, прошелся вокруг базы. Вместе птичье пение, моросить дождь. Вроде и выспался, но кажется, среди ночи и встал. И вдруг, слышу шаги! Кто-то бежит! Вернее, бегут. И   …мимо пробежались русалки, в клубных майках «…micra». Побежали вглубь лесной. Блин, испугался! Они так внезапно появились. Вот, ещё кто-то! …а,  …а это кажись русал! Внимателнее посмотрел, …точно! Русал! В чёрно-красной туристической мотокуртке, и в шотландских брюках. В одной руке литровый «Егермейстер», а в другой цветы и календарь клуба «Дальнобой-2012», с фотографиями Лазурного берега!  Встал возле меня, и начал кричать вслед за русалками:

-Эгегээййй! Вы гдее?

-Гэгееей! Ильяяяя! Мы здеееесь! Тащиии  егермейстеееер сюдыыыы!   

Никогда в жизни не видел русал с русалками в лесу! Тем более в мотокуртке! Да ещё и в красной!

  "...жэньшину видэль с матасклистами, на песках, засохшего Аральского (теперь уже не) море! В середине «саратана», под 55 градусной жаре! Но, русал с русалками, даже там не видель!

 





















Кажется, я не выспался. Иду и всё ещё сплю. Мерещатся тут всякое!   
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #27 : 19 Декабря 2011, 17:11:37 »
Все же, погода не праздник. Холодно! И это только начало осени.

          А вот «стромопьянка» всё ещё в разгаре! Слышу  про как «шумэлл камыш и рама КТМ деревья гнулись..»!

Подошёл к землякам, познакомились. Все из Ферганской долины! Непосильным трудом деньги зарабатывать… Вновь вспоминается своя жизнь бедная, студенческая. Ездили на каникулы не домой, а на Север! Ямало-ненеция. Воркута, Сейда, Лабетнанги.  Заработать на контракт и погулять в Белые ночи! Мы тогда были - Добровольным трудовым отрядом студентов!
Нынче это гастарбайтер?! В  Россие живут в домах, которые они строят и ремонтируют. В кафе ресторанах, они же и работают. Водят  маршрутки и развозные. Нигде не видано такое количество мигрантов. Будто,  на родине делать нечего, а в России не хватает собственных рук. У нас прослойка самой трудоспособной части населения исчезает, а в России растёт безработица!
Спасибо землякам! Угостили настоящей нашей кухней! Дай Бог им большой удачи и здоровья! И чтоб они здесь сундук с золотом раскопали! Они это заслуживают!
Только к 8 часам и увидел первого единственногопроснувшейся стромовода. И это – Славик, из главных организаторов сбора!

На утренний ралли-рейд, собрались к 14-00! Но это лучше, чем мы не поехали бы, ни куда.



Мне в веки «VS-Club», выпало случае по тестит  мотоциклы,  КТМ и Honda Baja 250. На каждом из них по лесу немного проехался.


 
КТМ – дурная мощь! Дорогу особо не выбирает. Но надо привыкать к нему, чтоб его потенциал, хоть немного, да использовать. А Колин литровый адвенчер ещё и тюнингованный. Провокатор! Невозможно на нём спокойно ехать! Тронул ручку газа, и он вырывается с места! Страшновато будет на дорогущем КТМ, в лесу!





После него, 250 кубовый Baja - как велосипед! Вот оно, свобода действия на двух колёсах! Это моё.  Мне его и дали на рейд.


По лесным дорожкам и приехали в дом-музей Маршала Советского Союза - Константина Жукова.







В доме у Жукова Я

Цитаты из официальной истории:
«Маршал, который выиграл войну!»
 «…гробница Тамерлана была вскрыта 21 июня 1941 года. Очевидцы этого события – кинооператор Малик Каюмов и сын ученого Садриддина Айни, участника экспедиции,  рассказывали, о трех старцах, появившихся недалеко от склепа перед вскрытием могилы. Старцы обратились к участникам экспедиции с предостережением. У одного из них в руках была старинная рукописная книга, старец раскрыл ее и показал  текст, который гласил: «Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит на волю духа войны. И будет бойня такая кровавая и страшная, какой мир не видал во веки вечные».
Ученые, выслушав старцев, объяснили им, что подобные изречения имеются в отношении практически всех исламских захоронений, поскольку тревожить умерших в принципе считается грехом по мусульманским традициям. Более того, подобные пророчества составлялись, дабы уберечь гробницы от искателей легкой наживы.
После этого разговора могила Тамерлана была вскрыта. На следующий день, 22 июня немецкие войска вторглись на территорию СССР. Началась самая кровопролитная в нашей истории война – Великая Отечественная…  Произошло мистическое совпадение. Конечно, гробница Тамерлана сразу же обросла легендами, а предостережение старцев стало рассматриваться как судьбоносное.
Оператор Малик Каюмов верил в проклятие Тамерлана и утверждал, что ему, будучи на фронте, удалось встретиться с самим Жуковым. Каюмов рассказал маршалу историю вскрытия могилы и предложил как можно скорее похоронить Тимура вновь, чтобы успокоить его разгневанную душу. Малик уверен, что Жуков при встрече рассказал об этом Сталину…
Иосиф Виссарионович отнесся к этой истории довольно серьезно и приказал немедленно вернуть прах Тамерлана обратно в могилу. Останки тимуридов перезахоронили 20 декабря 1942 года. Именно этот зимний месяц 42 года стал переломным в Сталинградской битве, ставшей началом Победы над вражеской Германией.
Состоит из совпадений эта история или правда существует проклятие Тамерлана - сказать однозначно невозможно. Так же нет точного ответа и на другой вопрос – вправе ли мы нарушать покой давно ушедших из этого мира людей, пусть даже для благих научных целей?»

«…Совпадения или нет, все произошедшее, но, то время не только Сталин, но и Гитлер очень серьезно относились к мистике и предсказаниям.»









Мистике не верится. Не именно этой, а всякой. Всему воля Бога!
Поэтому, просто…    Спасибо деду – за Победу!

…посещения старого храма, навела только грусти! Когда то люди построили, а нынешним он не нужен…




В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #28 : 19 Декабря 2011, 17:41:43 »
        Ехали назад на базу, и как раз  таки откатали «ралли»! Что только не позволяет себе лёгкий, настоящий эндурик на внедорожных  шинах!  Оторвался маленько на поляне! Куда этот мощный квадрик фоторепортёра увёз, туда и я за ними. А за мной и Яныч на тяжеленном вистроме! За старательность совершенствоваться – жму ему руку. Отчаянная голова!  


























       Способная блондинка и на «спорте» осилила бездорожье.  Только вот шоссейные «галошы» пару раз подвели. При этом очень блондиночка даже изящно продемонстрировала трюки правильного падения, в собственном исполнении!  Vesper - смелая девочка! Затравить что ли её эндуриком!?




















          Благодарность организаторам сбора! Мне тут всё понравилось! Suzuki DL1000/650 V-Strom, сам по себе очень удачный мотоцикл. В каком-то смысле даже и первооткрыватель своего класса! А клуб его владельцев, во главе хорошего организатора и толковых стромоводов, в этом году проездили очень яркий сезон! Объединились всеми СНГ! Россия, Украина, Казахстан и Узбекистан.



 

 




Хохлы, Сало&Самогон




Колян  КТМщег













Печька в калянке












          
Админ,  Быча



Слава, клубный олигарх



Марина, модератор



Макс, телохранитель модератора



Света, аналитик психологической атмосферы клуба





Ездили по России – почти вес клуб и много кто, пока что, вне клубные владельцы ВиСтрома.

по Америке - Айс и Twiks

по Европе – Денчик-Русал  

по Средней Азии – самая сумасшедшая команда «Свобода…»  любителей «VS Club»: шесть вистромовцев и +1женьшина!

      Ещё несколько таких активных ездовых сезонов, и ездит, и дружить мы начнём со всем миром. Благодаря V-Strom, и благодаря клубу! Ради чего они и были созданы! И в этом деле, и во всём остальном же, да и просто в жизни, всем друзьям и знакомым, и каждому участнику и участницам осеннего слёта «V-Strom Club», я желаю удачи! Интересных дорог, и тонны бензина!

Юра Silver позвонил другу, по льготному тарифу, заказали новую заднюю шину, моему строму. Обменялись паспортными данными и номерами мобильников с продавцом.


Нам с Димой в путь на Украину! Нас рано утром провожали Юрец с Максом! Счастливой дороги мне пожелали и земляки.












         А остальные клубняки бегали с русалками во сне.  А дождь как лил всю ночь, так и льёт до сих пор.  Про то, как и куда доехали, в точку написал Дима на форуме «VSC»:

…с Саидом как выехали с базы - начали вспоминать  Аллаха и всех святых и не очень в истории человечества... Такого одновременного Армагеддона я еще не видел, даже Саид офигевал(кацап поганый)!!! Ливень с видимостью максимум 10 метров, сильнейший боковой ветер постоянно справа и собачий холод... Замерзли, устали, но дорога есть дорога и когда есть с чем сравнивать - понимаешь смысл этого высказывания! Доехали до Калуги и сначала прекратился ливень, потом ближе к границе успокоился ветер, а после пересечения кордона выглянуло солнце!!! Ну а когда мы покушали в первом ресторане по трассе после границы украинский наваристый горячий борщ с пампушками в чесночном соусе, да запили это все горячим чаем со сникерсами, то жизнь показалась раем!!! Остальную часть пути ехали с довольными рожами и только и делали, что радовались, что этот Ад закончился!!! Саид у нас остановился переночевать, покушали, немного пообщались, я еще сел поработать, а он пошел в комнату и так со включенным светом и уснул, не раздевшись - мы очень устали... Сегодня я его повозил маленько по Киеву, показал самые интересные места, но времени мало, поехали в салон Сузуки и что вы думаете, он там купил в первую очередь?  Подогрев рукояток руля!!!  )) Сегодня он ночует у еще одного друга-соотечественника в Киеве, а завтра на Полтаву, потом на Крым и т.д.  Ненавижу  блондинов нерусских. Убью следующий раз, если приедет! Извините, что не этот раз…    холод!
Всё так и было! Добавить нечего!  
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 21:34:12 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #29 : 19 Декабря 2011, 18:36:34 »
 Саид, на правах злобной модератрицы я вручаю тебе премию лучшего автора 2011 года нашей межнациональной В-Стром клумбы!

 Наврал только в двух местах: что пепельницу я мужу вытряхиваю и цепь в-строму смазываю - ни делаю ни того, ни другого, хотя люблю их обоих!

 А в остальном:

Цитировать
Всё так и было! Добавить нечего!

 :-*

 Ой, нет в трёх: Игоречек Tuu в Америку не ездил, ты его с Твиксом попутал  )
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 18:40:12 от Marsh »
Злобный модератор :P