Автор Тема: Земля круглая..не много о том, как все дороги...  (Прочитано 29512 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #30 : 19 Декабря 2011, 18:40:53 »

Всё так и было! Добавить нечего! 


Как так? (с)
Что значит - добавить нечего? Ты же только половину маршрута рассказал...  ))))))))))

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #31 : 19 Декабря 2011, 19:18:37 »
Да простите узкоглазо меня криворукого
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #32 : 19 Декабря 2011, 19:22:01 »
 

Всё так и было! Добавить нечего!  


                            

Как так? (с)
Что значит - добавить нечего? Ты же только половину маршрута рассказал...  ))))))))))



                           а Ты сам всё написал да?
                                                                                                   
                                                                                     мальчик не мешай писать а! (ударения на последное гласное, щоб вы знали)

                                                                                                                       иди лучше смаж цепь, раз уж жона давно этого не делает
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 19:28:25 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #33 : 19 Декабря 2011, 19:23:11 »
 Прощаем!  :P

 Саид, ты как лучший автор 2011 года теперь будешь носить 12 звезд (не повезло Дэну, что в узбекском флаге их столько много  ;D), правда, пока я умею только зеленые звезды присваивать ))). И в списке тех, кто на форуме онлайн, ты будешь оранжевый - там себе можешь любой цвет выбрать, кроме синего и красного )))

 
Злобный модератор :P

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #34 : 19 Декабря 2011, 19:23:52 »
Саид!! Это тебе за отчёт столько звёзд нацепили!!!??? ;D ;)

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #35 : 19 Декабря 2011, 19:39:57 »
Прощаем!  :P

 ты будешь оранжевый )))


а это за то, что ездил по Украине наверное
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #36 : 19 Декабря 2011, 20:03:26 »
Супер отчёт,присоединяюсь к Марине,звёзды по праву!
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #37 : 20 Декабря 2011, 08:02:33 »
Аааафигеннно!!!!!!!!!!! Саид молодчина!!!!

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #38 : 20 Декабря 2011, 20:22:15 »
               Действительно, как только пересекли границу, выглянуло Солнышко!  Ни дождя, ни ветра!





Ну а дальше Димка устроил супер тур по Киеву! А погодка то – Ташкент!  +25! Когда Дима отлучался на работу, я сам походил по Хрещатик и майдана Незалежности! Поздоровался с Богданом Хмельницким!  За 13 лет, в центре Киеве ровным счётом ни чего таки не изменилась!   Изменение, так, в нюансах.
г.Киев


р.Днепр

Мост  р.Днепр

р. Днепр

Дороги Киевские


Обстрелянное во время Войны, здание Оружейного завода

Пушки, как память на веки от Великой Отечественной


г.Киев

Майдан Незалежностi


Символ свободы. Сильно кого-то из украинечек с косичкой, напоминает…




Матрёшки в подземном переходе


Каменная дорога

Настоящие Символы свободы

Министерство иностранных дел Украины

Колокольня храма

Вход в колокольни



Большой колокол

Киев из высоты колокольни храма


Богдан Хмельницкий

р.Днепр, вид за городом

 
   Но главное впереди! «Suzuki» центр! Говорят, когда-то такое было и в Ташкенте! От Honda! Я такое не застал.










Приопустил козырёк бейсболки, чтоб моих слёз никто не увидел! Прикрыл рот правой ладонью, чтоб с терзания в душе, не зарыдать в сузучем салоне! Но губы уже шепчут:
                                                                     
- …и, о Аллах, дай же хотя бы моим детям, или внукам, возможности купить себе растаможенный мотоцикл, с литровый двигателем – за 10000 (ДЕЕЕСЯЯЯТЬ) тысячи долларов! В Узбекистане! У официального дилера! Если не в этом столетие, то хотя бы в следующем! Амин!


       Купил себе подогрёв рукояток руля! А Дима мне подарил фирменную сузучью майку за 90$!  Я доволен, как волкодав! Но я ещё могу поплакать, и раскрутить хлопца ещё на подогреватель сидений! Вот он попался бы, олигарх хохлацкий?! Но подогрёва сидушки не было у дилера! Димка - везунчик! 

Он на машине, я на ВиСтроме, вывехали с его района. Мне ехать дальше по Киеву.


В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #39 : 20 Декабря 2011, 20:33:26 »
    Димка, дружище! Объявляю благодарность от имени Всея Средней Азии, и представительство «V-Strom UZ Club», за богатое гостеприимство!  Служи Отечеству верой, и любовью своему Дому и своей Семье, у тебя они - просто сказка!

Не болей! Продолжай проектировать домашние барные стойки. Построй мотоциклу гараж!
                               
Формальности ни чё – дружба народов – всё!  И так наши с тобой Родины, начинается на одну большую букву! Жду в гости!

 
Временно попрощавшись с Димой, приехал к земляку! Он тоже в Киеве проживает! Доктор медицинских наук. Хирург.




           Родом из Самарканда! Окончил Полтавский медицинский университет, и с тех пор как в Киеве. Человек, который лечил язву желудка нищему, на веки голодному студенту!  И во многом помогал ему в жизни! С ним поехали в мечеть. И там я увидел много старых знакомых и соотечественников.
 
Тринадцати лет в жизни – оказывается достаточно, чтоб люди и их образ жизни изменились  почти до неузнаваемости! Но больше изменилась, у них, отношение к жизни. Многие здесь, раньше были другими. Общими усилиями построили здесь мечеть, при Духовном управлении мусульман Украины.
На выходе с него, земляки поинтересовались моим предстоящим путём. Написали несколько телефонные номера на бумаге:
 
- Если понадобится, позвони заранее. Ребята тебя встретят.   
 
Вот время летит то! Всего-то 13 лет назад, чтоб домой позвонить, или знакомым и друзьям по СНГ, надо было в очередях в «Главпочтамт»ах стоять! Если письмо напишешь, и в ответ получали минимум за три месяца! А сейчас? Мобилник, интернет, «майлру», «ютуби», «одноклассники» и .тд. Было б желание дружить и общаться дальше! Вот и обменялись адресами. Старый друг, лучше двух новых!
 
Вечером вернулись к Доктору домой. Он сам собственно приготовил плов «по Самаркандский»!
Киев сильно не изменился.  И это хорошо! Тепло здесь! После Московских сыростей, отогрелся, обсох тут.




Дети доктора

Завтрак с Доктором

Детям в детсад, а путнику в дорогу!

На мосту р.Днепра 


Выезд с Киева.


Утром, попрощавшись с семьёй Доктора, взял курс на Полтаву! Выездная дорога из Киева понравилась оснащением!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #40 : 20 Декабря 2011, 20:44:45 »
                     
                    АССАА!


Эни балам!
                     Ай жигит! 
                                        Ииийэххееей!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #41 : 25 Декабря 2011, 14:18:50 »
Саид ты просто Путешественник с большой буквы! отчеты замечательные!, не мог оторваться.
Ну а я тем временем поздравляю вас всех друзья с Наступающим НГ, и стартую в свое путешествие, по пути заеду в Киев, фастов, белую церковь, Кишинев, Измаил =)
Всегда на связи, и всегда всех рад видеть))
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
                  Полтава!



          Всплеск воспоминаний! И адреналин!  Я приехал в город своей молодости! Вот вы, например, когда крайний раз

были в нём?  А я уже тут!










Кафе «Мадрид». Его 13 лет назад не было!








Приехал в город, когда вечереть начало. И сразу заехал на автомойку, созвучным именем ВиCтрому!

- У меня хоть и Шторм, но он мотоцикл! Его мыть надо немножко …не так как машину!

- Сильно не переживайте. У нас каждый день обслуживаются десятки мотоциклов!


Сел за столик с журналами и «не сильно переживал»! Позвонил другу - Гафуру. Он с семьей три дня назад, пока я был

в Москве, уехал в Брянск. А его квартира ждёт меня с полным холодильником сникерсами и бараниной, и есть комп и

инет! Ключи надо взять у их крёстной! Позвонил крёстной, выяснил, куда за ключами подъехать.










 

Ну вот, «Шторм» чист! Насколько хорошо помыли, что у меня сомнения на «десятки мотоциклы за день», испарилась!

Но за те 40 минут, пока чистили стром, обслужились и уехали две машины. Всё ждал появления хотя бы одного

местного байкера на мойке! Не было никого, из местной аборигенции!

Всё таки, красивый моц – это чистый ВиСтром! Монументалный! Вес такой, сверкающий! Он, как моё настроение,

вся Полтава на нём отражается!

Поехал в центр города! Сперва за ключами. Встретились с крёстной, Гафурских детей. А оказалось, крёстная хоть и

молодая, но замужняя! И встретила меня со своим ребёнком.   Взял у неё ключи от квартиры, и поехал. Все вещи снял

с мотоцикла, чтоб занести в дом. В этом доме, будучи студентом, я прожил два года. А с хозяевами дома, Гафур и его

отцом, дядя Тагай, мы вместе прошли много огни, и медные трубы жизни! И дружим мы, и по сей день.  По сему, я в

этот Дом, захожу как в свой, так же, как и 13 лет назад!  Поднялся на шестой этаж, вышел с лифта. Встал напротив

двери квартиры. Быстренько открыл первую дверь, потом и вторую, и я вот, в доме. И …связку ключей повесил на

тот же крючок,   ...всё это было так же и 13 лет назад, инстинктивно! Изменения в доме вроде нет. Я знаю  каждую

царапинку на двери, на полу и на мебели этого дома!  Всё знакомо, всё как прежде. Появились только новый

компьютер и детская кровать.





В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
           Разгрузился и поехал городом любоваться!

            Он прекрасен! … тем, что архитектурой строения, напоминает маленький Санкт-Петербург! Потому что, его и

построил сам Пётр I. Здесь центральная аллея, и памятник в честь победы над шведами, такой же, как на центре

Дворца Эрмитажа!  Здесь природа своя. Сосновые леса и берёзовые рощи. Речушка Ворскла (от «вор стекла». В неё

сам Пётр I уронил своё зеркальце, от него же и название речки). Он же и воевал со шведами на полях Полтавских!

Здесь хутора, про которых великий лётчик АС Пушкин, сочинял литературные шедевры о девчушке, живущей в них.

Здесь Николай Гоголь проживал!  Здесь большой военный завод Министерства обороны СССР, где в ряду большого

ассортимента выпускаемой продукции, имелся и пресловутый магнитофон «Маяк»! Здесь на окраинах города

славные поля, где студенты факультета экономики, Полтавского кооперативного института, лили кровь и самогоны, и

собирали картошку и свёкла! Есть деревня Диканька! Где бедный студент чистил колодца старцам,  чтоб заработать

жирного гуся, и галлон самогона!   













В конце концов, в этом городе живут добрейшие люди!

Встретился  с Другом - Славиком! Как и тогда, этот трудяга, и сейчас строит камины местным олигархам. Этот

человек, для меня образец того, кто не день за днём, а год за годом, богатеет с собственным, рукодельным трудом,

заложив в него всю душу, упорство и честное слово!





Пятнадцать лет назад, Славик  обеспечивал  работой и достатком, собственную семью, двух, родных братьев, и

несколько лет к ряду, оплачивал «золотой» контракт «на веки, бедному», приезжему студенту соотечественнику! Раз в

полгода приходил к нему в общагу, «пропускал» «чекушку», и пел песни, на гитаре, о вредной жизни нищих студентов,

окружающей среде! Песни были очень душевные! Так как, в них была мольва Богу, о быстрейшем обогащение, этих

самых нищих. Я от смыслов песен ещё понимал, что высших учебных заведения в Полтаве, целых пять! И таких

должников, как я, у него тоже не одни!  И готов он убить каждого, да хоть щас!


        Я боялся его появления, как ночного призрака!  Те, кто занимали у кого-то деньги, и долго ему не отдавали, меня

поймут!  Такие, как я, его доводили. Но он верил в «светлый день» в жизни нищих!

Об этом и обо всём другом, с ним вместе поболтали, до поздней ночи в ночном ресторане! И поржали от души! 

Покатались на вистроме по ночной Полтаве! Обменялись контактами и расстались. Договорились, ещё раз

встретиться по моему расположению временем.


 В следующий день созвонился и с однокурсниками. Встретились и с вечера почти до утра следующего дня в Полтаве и

камыши шумели, и ночка тёмная была!
 
     Светлана Давлетовна, учительница школы, русского языка, благодаря чьим трёхнедельным стараниям, 13 лет

назад, амбициозный абитуриент с Узбекистана, сдал вступительный экзамен на 4 с жирным плюсом. Позже мы

дружились всей семьёй. Теперь её старший сын преподает в моём родном институте. Дочка  два года как замужем. В

этом году сына родила. Всё это меня порадовало! А с ног сбила новость о смерти  мужа Светланы, моего друга –

Валеры!


 

Хороший спортсмен, чемпион «кьё кюшинкай», умер от рака печени! Десять лет, как Светлана, сама печётся о семью,

без мужа! Сына поженила, дочку замуж выдала.   Уже есть внук, от дочери. Все работают. У каждого теперь своя

семья и своё хозяйство.


…но, 10 лет не самые лёгкие годы её жизни без супруга, стёрли радушие с её лица, а душу заполонил только

пессимизм!  Как бы она не старалась держаться молодцом при мне и собственного сына с невестой, праздника в её

глазах нет.


                 Так как, мы, в прошлом, хорошо скатанные друзья, решили начать в настоящем, новую страницу в её жизни.

Совместно разработали план выхода из психологического  кризиса. Дружба должна победить! На этой земле,

полководец Пётр I, сражение у шведов выиграл!  Дай Бог и ей, справится в жизни!


  Утром в мобильник, от «Новой почты» пришло сообщение, о прибытие моего заказа.


За ним поеду позже. Пока студенты спят, надо подъехать к институту. Посмотреть на него и показать ему себя и свой

мотоцикл!







Первым делом зашёл в общежитие, где проживал. И в первом, и во втором, на смене оказались знакомые тётеньки-

вахтёрши!  Меня они не сразу узнали! На свой риск и страх, т.е. без разрешения деканата, меня пустили полазить в

общежитие. В комнаты зайти и посмотреть  сильно не захотел. Сильно рано я приехал сюда. В обеих бывших моих

комнатах, проживают, оказываются девчонки.  У студентов, ночи то бывают бурнее чем у стромоводцев! Может

девчата, всю ночь точили зубы, чтоб граниты науки легче грызть? Им на занятие идти только через полторы часа.

Шоколадки, предназначенные, для проживающих в «моих» коморах, я отдал тёте Тамаре!



В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
         Обошёл всю территорию института. Он всё тот же! Но уже университет!





Два дня посвятил на встречу с друзьями и знакомыми, и два дня общения со своими преподавателями. Все четыре

дня я прожил студентом со светлым будущем! Пощекотал нервы однокурсникам, позвонив им сидя

в лекционных залах, или у преподавателей! Многие не верили, что я Полтаве!  Я, помолодел на 15 лет! Мои друзья и

преподаватели тоже! У нас юбилейчик, через два года. Даст Бог, соберёмся на 15-летия нашего выпуска родного

института!




            После института поехал любоваться достопримечательностями города, где наивного первокурсника, часто

обманывали хохлушки, попадая на громадные порции мороженого! Побродил вдоволь.



























 

                           Наведал дом, где тоже проживал.




Хозяйки нет давно. Квартира продано. Тётя Феодосия, умерла через два года, как я уехал. Ей тогда было

восемьдесят шесть. В квартиру постучался. Если пустят, то я с подарками. Но не открыли. Даже не отозвались.

Может, нет никого дома?!





Но хотелось зайти, на продавленном диване посидеть! На балкончике постоят! Иконы Христа местами поменять, чтоб

тётя Феодосия, увидев, подумала, что я  вытирал с них пыли и обрадовалась! Сорвать ветку сирени, посадить в

бутыль пятилитровую, с водой, поставить на стол как можно ближе к её кровати, чтоб запахом отключила её на ночь, и

спала она как застреленная, и чтоб я мог спи…деть, очередную банку говяжьей тушёнки или рыбную консерву

девяностых годов, из под её кровати! Потрясти ковры и палас на снегу зимой, чтоб она «забыла» про съеденные

консервы, без её ведома! Открыть холодильник, намазать в батон жирный слой сметаны или сгущёнки, купленные на

её пенсионные. Ну а варенье со сливочном маслом, она по любому поставить утром на стол, лишь бы я вновь не

забыл на обратной дороге с института, ей сметану с молоком на базаре купить! Лишь бы я сифон сломанный, починил.

И лишь бы я не отказался во время пасхальных постов, сбегать в церковь, корзину с пряностями и крашеными

яичками посвятит!





За дверью молчат. Нет дома хозяева. Сидя на скамеечке возле подъезда в дом, помянули её с соседкой добрыми

словами! Пусть ей земля будет пухом!


Поехал на почту, получил новую шину. Позвонил продавцу в Киев, подтвердил получения груза. Отблагодарил Юрия за

помощь. Шину я получил действительно по льготной цене! 






Silver – ты Друг! Ни жезла, ни гвоздя Тебе! Твой подарок весит 7 кг! С меня курага и кишмиш, сколько увезёшь! Ты

только прикати, в наш Солнечный!


Ну и, пожалуй, я поеду! Уже не сидится! Путника дорога красит! Даст Бог, я приеду в свой любимый город ещё и ещё!


Написал Рустаму, Максу и домой, что, взял курс на Симферополь!


Нацепил вещи, проверил давление в шинах, смазал цепь, и в Путь! 


Не доезжаю до г.Запорожец, набрел на закрытию сезона байкеров г.Новомосковск! 


Зарулил к ним. Встал в ряд с байкерами. Слез с мотоцикла, подошёл к ведущему, и сразу представился, откуда я такой

красивый! А ведущий оказывается, он и есть глава Новомосковских байкеров! Почти вес сбор повернулся ко мне, и

стали подходить знакомится и здарофкатся! Сразу объявили меня, как гостя из «зарубежья»! Вручили на память

клубные атрибутики! Пригласили с ними сделать кружочек по центру города, потом поехать за город на «забухатор»!

Спасибо братья! Я дней пять, как от туда же!  Я почувствовал позитив! Тусовка новомосковцев, многим напомнила

наши сборы, но количество мото  явно больше. Обменялись наклейками.



















 Пофоткались, не много пообщались. С ними в колонне проехался до въезда в центр города. Мне как раз по пути и

было это направление. Они повернули в центр, а по прямой, на Симферополь!     
В споре рождается вражда...   А истина - в пути