Автор Тема: Земля круглая..не много о том, как все дороги...  (Прочитано 29497 раз)

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
 ООО, дочитала сейчас новую часть рассказа... Мне грустно стало, читая такие строки понимаешь, что ничто не вечно под луной.... Даёшь веселое продолжение!!!
Злобный модератор :P

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Даёшь веселое продолжение!!!
    ...щасс! Читай! И веселись!

В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!


        В Симферополь приехал на одном дыхании. Дороги средненькие. По дороге увлёкся фото сессией, рядом такими

дорогими памятниками от тяжелейших времён Великой Отечественной войны.







          Заехал в город уже  вечером.  По дороге к нему, крыша в шлеме шифером немножко прошуршала. Мне показалось, что я очутился возле своего дома. Возле дедовского виноградника!

        Эх, думал, щас как обожрусь сладостями, да не тут-то было. Одна кислятина!  По сравнению с тем, как всё это добро, у нас созревает, конечно.

Но тоже прикольное.






               Позвонил Роме, другу с детства Андрея – Хохла «Ташкентского».  Ромин адрес, который продиктовал Рустам-Африка, я забил в GPS и поехал по навигатору. И нашли мы с Ромой друг друга через  …час. Нафигатор при этом так задолбал, что я его даже отключил.  «…поверните направо по кругу, …развернитесь, вы профукали поворот» и  т.д. Как потом выяснилось, я мимо Ромы проезжал раза четыре. И всё это из-за того, что в место кольца по навигатору, стоял настоящий голый перекрёсток.  Но это первый и единственный прокол Garmin, за все 15000км дороги.  В действительности возможно тут не давно и было кольцо. Потому что, перекрёсток уж больно свежий.
    
                     Рома тоже, как самый гостеприимный, заранее для меня забронировал номер в супер гостинице. А «вистром» и вовсю загнали в служебную крытую стоянку для персонала гостиницы.  И опять всё оплачено. Ну всё, если не дай Бог, дальше по дороге домой, мне самому придётся раскошелиться за что ни будь, то я такой момент могу принять минимум, как невнимательность окружающих к своей «дорогой» персоне. Невиноватый я!  Я всех и всегда исправно, и заранее предупреждал, что к халяве привыкаю быстро.
 


          За мегавстречу, Роме особая благодарность! Почти до поздней ночи сидели в ресторане, общались по интересам. Рома и его друзья виртуально провели меня по достопримечательностям Крыма. Посоветовали куда и как ехать, и где и что мне было бы интересно смотреть.

       В Крыму, люди уже другие. Более раскрепощенные что ли. Улыбки на лице есть. И нервозности у них как у наших в Ташкенте или в Киеве, тут явно нет. Хотя московской или киевской зажиточностью здесь и не пахнет. Может за то, что просто, море рядом. И местности в основном курортные. Как бы там не было, дружелюбие и тепло присутствует у людей как то естественно.  И живут они как то расслабленно. Столичного хаоса и суеты  здесь вроде нет.

                    Разбежались с ресторана к 2 часам ночи. Ребята по домам, я в гостиницу. Вернулся вес в впечатлениях от общения. Впервые за всю дорогу, я себя буквально заставил лечь и спать. И уснул не быстро. Потому что уже в воздухе чувствуется запах море. Черного море!



                 Проснулся рано в 5. Не спится ни как. Но состояние бодрое. Стал инет ковырять в мобильнике. Запланировать надо как следует маршрут по побережье. Расстояние вдоль море не большое. Но, интересных  мест, очень много. Да и Ромка с друзьями «затравили» по полной блин. Ну а подземные бухты подлодок в Балаклаве, запланировал я сам, ещё дома. И в надежде застать там хотя бы одну настоящую подлодку. Слыхал, ещё в студенческие годы, что их должны будут убирать из бухт. Видно будет. Досконально не интересовался на счёт их присутствие специально, чтоб интерес не угас. Остальное, типа Ласточкино гнездо, Ай-Петри и подобные Даги,  или Никитское парк в Ялте, это всё по пути. Даст Бог успею, туда по любому. Хотелось бы как можно дольше искупнутся в теплом Черном море, и посмотреть что ни будь громадное, техническое.  Вот так и забил в GPS, сперва Севастополь, потом торговый причал при въезде в город. Ну а дальше, таинственный  полуостров Балаклава. До вечера нового дня этого должно хватить.  Ещё и в домик или в гостиницу должен успеть заселится, прямо у моря. Если ни того ни другого, то  расставлю палатку.

         Богатейший и плотнейший фуршет в гостинице «рано» утром с Ромкой! Позвонили из-за стола в Ташкент, Андрею! Пощекотали ему его ностальгические чувства по Родине! Он года два как здесь не был!  Оказывается, я данный момент нахожусь в несколько сотни метрах, от его Родного Дома!
Роман и Андрей! Учту Вашего дорогого внимание ко мне! Благодаря Вам, я себя почувствовал Крымским Ханом! Спасибо Мужики!
  
         Вот освободится Андрей немножко от суеты жизненной и купит себе новый моц, и следующие разы приедем мы с ним  вместе в Крым, дай Бог! Такой предварительный договор состоялся по телефону с Андреем, Ромкой и мною, при завтраке.



Временно попрощавшись с Ромой, тронулся в путь. Настроение прекраснейшее! При выезде с города опять Garmin начал веселится.



« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:37:53 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
            Стал неустанно подсказывать, ближайшие выезда с города. Как то зарулил в узенькую дорожку, еду за минивэном. Стёкла у него затонированные, и сквозь него, мне не видно, что впереди машины. А тут Garmin мне «..вот тут направо,  а вот тут лучше налево…». Не успеваю осмотреть повороты.

           Трафик плотный, да и встречки несутся как угорелые. Хочу минивэн обогнать, пошарахался ему и в левое и правое зеркало, а ему все равно не куда рулит и пропустить меня возможности нет. Дорога настолько узкая. Встали на красном светофоре. Это мы со второстепенной дороги выезжаем на главную. Мы встали, а встречные  заезжают. Стоял за миником, никого не трогал. Сзади подъехавшей ржавой пятёрки, вышел водитель и подошёл ко мне. Всё смотрю и вижу в зеркале. Подошёл ко мне с левой стороны, что само по себе не очень здоровый знак. А мужик не хилый, двухметровый  верзила, с не пропорционально к теле длинными руками и …в больших линзовых учительских очках. Я ему « …здрасти!», а он на меня матом, типа я всего лишь на мопеде, а занял всю ширину городской трассы, и что я долбайоп с какого Азербайджана, и мне как следует выучит надо ПДД. И ещё, нефиг тут шарахаться налево направо, на Украине и без чёрножопих мототуристов дороги уже становится. И всё это матом. Но ярости-то в глазах нет совсем. Я ещё слово не успел выронить. Мужик развернулся и уходя, на меня типа, «давай, пи…дуй нах…», и толкнул рукой за кофр. Да так не слабо, что не удерживаю руками загруженный моц. Уронил бы, если бы дугой он не уперся  на «чашечку»  моей правой ноги. Нога в защите, под брюками нацеплена. Тем не менее, даже через наколенник моц сильно ногу продавил.  От боли в ноге заорал в шлеме.  Дальше дух благоразумия уснул, и проснулся агрессия сторомовода. «Скрежетами» в позвоночнике и во всех здравствующих суставах, я еле поставил «мопед»  на боковую ножку. Блин, какой же «стром»  тяжелейший. Слез с него и стал подходит к пятёрке. А верзила вышел из-за руля, закрыл дверь и стоит себе. Точно, не злой он, просто провоцирует может. Смотрит по сторонам уже торжественно. Выискивает одобряющих что ли?!  Пнул концом боты в левую голень, и с размаха в рожу  правой рукой, куда попало. А попал в челюсть. Мужика вырубило. Как то мягонько сложился на землю. Кровь пошёл с губ.  И от него же запах горячительного, на вес перекрёсток. Гад выпивший! Теперь возможно полный пи…ц, и приятное для меня путешествия кончилась. Только теперь обратил внимание, что в машине сидит ещё один мужик, и не слабее этого, но сильно пузатый. Люди стали из машин выходит и подходит к нам. Но пассажир пятёрки и не шевельнулся с места. С мыслями успею или не успею вытаскивать монтировку с кофра, подошёл к мотику.  В попыхах вспомнил что я всё ещё в перчатках с «карбоновой» кистью, не стал открывать кофр. Стою и жду, что дальше будет. Ко мне никто не подходит. Смотрю по кругу, уже несколько «ССР»  начали на мобильники,  видео происходящего снимать. Кто-то помог верзиле  встать. А кто-то попросил у пассажира за руль сесть и съехать с дороги. Но тот видать или не водитель совсем, или судя по реакциям, левый пассажир какой то. В общем, верзила быстро пришёл в себя, очки ему помогли сперва найти, потом ещё и одеть. Вместо благодарности за оказанную «техпомощь», этот г…он и других начал на х..й посылать и матом крыть. Два мужика, которые ему помогли встать и сесть за руль, в ответ ему, что-то сказали,  дверцу пятёрке так хлопнули, что зеркальце боковое должно было отвалиться. Те  махнули рукой, пошли все по своим машинам. Народ рассосался быстро. Уже который раз горит зелёный, многие недовольно гудят клаксонами. Примерно минуть 15 прошло,  может, от начало до конца ситуации. Мне показалось, я тут простоял целую вечность. Этот гад «патриот»  буквально  накакал на вес мой дорожный праздник! Вроде других водителей  моё «айзэровское» происхождение и присутствие не «задело».  Все по очереди стали трогаться. Машины стали нас объезжать. Я и мот, стоим прямо на разделительной. Гад свою машину поставил немножко косо. Было желание быстренько подойти, ещё разок въехать в рожу. Но опять очнулся от чей-то «…слышь брат, двинь или отъезжай в сторону». Еле мотоцикл снял с боковой. И всё же, какой он тяжеленный, и думаю «…нах….я столько барахла собой таскаю?!». Вот теперь начал нервничать. А это хуже всего. Могу ещё напортачить. Завёл моц, отъехал метров двести-триста. Встал на обочине, жду ту ржавую пятёрку. Слез с седла, включил «видео» и стою напротив камеры в трёх шагах от неё,  готовым на самые неприятные развороты событии. Пусть проедет или остановится. А то, позади поедет, и что у него в уме, мне неизвестно? Гад пролетел мимо рёвом. Высунул левую руку и показал средний палец . Значит в себе пришёл, узнал же гад. Спокойствие куда-то исчезло. Проверил вещи «оружейного» типа, ножик складной вытащил из кофра и положил в правый карман куртки. Монтировку и большой ключ гаечный тоже вытащил с гофров и положил под вещей в «паук». Закрыл кофр и вот теперь вроде начинаю понять, на кофре наклеечка «UZ».  Может Гад из-за неё и попутал с  «Азербайджан». 
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
           Больше всего нервировало боль в правой ноге. И тот г..он, что своим одним недружелюбием с собственной головой и языком, испортил мне, чуть ли вес отпуск.



             Остановился  под  аркой Города Героя. Вот отсюда виден синий горизонт. Море! Заехал в торговый причал. Море кораблей!







         И много рыбацких лодок. Вернулось вчерашнее «Симферопольское» настроение.  Свежий воздух, кристально чистая вода, всё это взбадривает здорово. 









           А вот эта встреча, очередной большой подарок судьбы! Местные фрирайдеры! Ребята катаются, так, на выходные! Пригласили с ними проехаться. Была большая соблазн вместе поехать. Затаренные по уши на «забухатор»! Когда выяснили кому куда и насколько, выяснилось, что я им «не друг»! У них целая свободная неделя! Ещё и маршрут у них не «морской». Обменялись координатами и наклеечками и попрощались!





В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
                         И вот, я уже в загадочном полуострове!

       Балаклава!





VIII-VII вв. до н. э. — На берегу Балаклавской бухты располагается поселение тавров (точное время его возникновения неизвестно).

V в. до н. э. — Создание первого поселения древних греков на месте будущей Балаклавы. Эти территории входят в

состав города-полиса Херсонеса Таврического.

I-II вв. н. э. — Базирование отряда римских легионеров на территории современной Балаклавы.

III в. — Окончательный вывод римских войск с территории современной Балаклавы и других пунктов базирования в

Крыму. Тавриду захватывают гунны.

II-IV вв. — На территории будущей Балаклавы, кроме тавров, проживают скифо-сармато-аланы.

V-VII вв. — Строительство на территории современного Балаклавского района византийских оборонительных

укреплений; массовое распространение христианства на всей территории Причерноморья.


…В период Крымской войны 1853-1856 гг., при осаде Севастополя, маленький городок Балаклава привлек к себе

внимание всего мира, не меньшее, чем Севастополь.


«... Мы приближаемся к одной из тех исторических катастроф, которые запомнятся навеки...». Эти пророческие слова Федора Тютчева, написанные в марте 1854 года, довольно четко очерчивают те самые события под Балаклавой, которые привели к глубокой печали и растерянности жителей Туманного Альбиона в период Крымской (Восточной) войны. Пожалуй, это была самая парадоксальная и кровопролитная война середины XIX века и единственный общеевропейский конфликт на протяжении ста лет от Венского конгресса 1815 года до первой мировой войны. В той или иной степени в ней приняли участие все ведущие страны той эпохи, а «по своему географическому размаху до середины XIX столетия она не имела себе равных. Все это позволяет считать ее своеобразной «мировой» войной, и вместе с тем Крымская война может рассматриваться как первая чисто «геополитическая» война, а также как война цивилизованная»...

               Балаклава в период Великой Отечественной Войны

          Для форпоста юга страны, главной базы Черноморского флота — Севастополя — война началась в 3 часа 15 минут 22 июня 1941 года. Над городом появились фашистские самолеты, сбросившие на парашютах неконтактные донные мины. Гитлеровское командование рассчитывало, что внезапная ночная постановка таких мин надежно «запрет» в бухтах боевые корабли, и они смогут уничтожить их с помощью авиации. Одна из мин упала вблизи памятника Затопленным кораблям, другая разрушила жилой дом на улице Подгорной. Так именно в Севастополе появились первые жертвы Великой Отечественной.

         Захвату Крыма и Севастополя — главной базы Черноморского флота — фашистское командование придавало огромное значение. В одной из своих директив Гитлер требовал: «Важнейшей задачей до наступления зимы является не захват Москвы, а захват Крыма, промышленных и угольных районов на реке Донец и блокирование путей подвоза русскими нефти с Кавказа... Захват Крымского полуострова имеет первостепенное значение для обеспечения подвоза нефти из Румынии».
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:46:23 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!










































   Вот такие отрывки из истории. Когда заходишь в полумрак тоннелей ремонтного завода подлодок, становится жутковато. Сырость в воздухе. Откуда-то из дали, слышны скрежет металла. И дальше этот шум резонирует, со свойственной акустикой тоннеля с водой, и пролетает, или проплывает мимо тебя.  Буд-то сами подлодки ушли, а их духи остались.
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
          Уже на выходе из мрачных подземных тоннелей, контраст необычайный – современный, курортный полуостров!










                      Вкусненький обед из вареники с сыром и сметаной в одноименном кафе.









                     А на этом трайке «подкатил» счёт за обед!  Симпотично! Всё для позитива!  



 
   После Балаклавы - Ялта.
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 23:33:24 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
 Саид, драться - нехорошо!!! ) А Балаклава - любимое место Шокера, он туда после поездки однажды в Севастополь, потом на выходные всё время ездил ))))
Злобный модератор :P

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Нормально, нормально))) Пидаргов надо учить, чтобы в следующий раз думал головой)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Эх! Саид! Как все неаккуратно сложилось в Севасе с тобой!
Народ-то у нас там добрейший!
А я на месяц раньше был дома... Да и не знал тогда про тебя совсем! :(
Ты номера того гада не запомнил, часом?
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Саид, драться - нехорошо!!!

Вредит стромоводу – ещё хуже! До сих пор педаль тормоза почти не чувствую. Боль в ноге исчезла, а появилась чувства легкой невесомости ниже колени правой ноги.

Так что,
Нормально, нормально)))


Эх! Саид! Как все неаккуратно сложилось в Севасе с тобой!
Народ-то у нас там добрейший!

Не в Севастополе! На выезде из Симферополя. Ну вот и был расслаблен дружескими объятиями и гостеприимством  тех, про кого ты и говоришь. 

Возможно случай с Гадом, был и знак, того, что перебор халявы выйдет боком. И, ...пора домой. Я  понял так.

В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Класс!!! Как будто с тобой прокатился :)
А на всяких долб***  ебанько не стоит обращать внимания, не стоят они нашего  времени ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re:Земля круглая..не много о том, как все дороги...
« Ответ #59 : 10 Февраля 2012, 03:42:22 »
Саид, я рад, что Судьба свела меня с тобой - настоящим джигитом-путешественником и отважным железнояйцевым блондином!!! :))) Когда через 2 года будешь ехать на встречу выпускников в Полтаву, то только попробуй к нам не заехать в Киев!!! Уверен, в Белую Церковь к Сильверу поедем вместе, но только после Киева!!! А потом, может, и в Полтаву вместе поедем, чтоб и тебе не скучно, и нам в кайф прокатиться в этот славный городок!!!

Молодчина, хорошо пишешь, цепляет за душу!!! Ждем продолжения!!!