Автор Тема: Приемная д. Парамошкиной. Оставь свой мозг всяк сюда вх  (Прочитано 118499 раз)

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #165 : 01 Ноября 2013, 20:15:32 »
Чем закончиться? А зачем об этом думать? Мы просто разговариваем и нам интересно, присоединяйся.
    Ты же у Тамерлана недавно был, есть что рассказать:-)интересная беседа получится:-).
      Я кстати  Коран почитала, после разговора с нашим другом казахским. С Нышаном,  Я была поражена,сшиблена с ног о том как живут казахи и как они чтут традиции. И насколько это не на показ,а в крови. Они живя в Москве не омосковились, а живут по своим традициям понимая нас.  И осознавая что здесь они гости, а дом и Родина их Астана:-). Не знаю с чем это связано, но долгое общение с казахами сформировало у меня о них представление, как о народе который чтит свои традиции, почитает родителей и :-)...мужчины мужественные и мягкие одновременно, хотя жены у них мягко сказать(с моей колокольни) прям под гнетом:-)
     Это только мое восприятие опираясь на личный опыт общения.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 20:17:43 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #166 : 01 Ноября 2013, 20:28:05 »
Олег, а ты ничего не сказал про мой пост о власти и всемогуществе.....
    Не интересно или согласен со мной?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #167 : 01 Ноября 2013, 22:45:21 »
    Ты же у Тамерлана недавно был, есть что рассказать:-)

:)  я живу от Тамерлана в 60км. А он в Самарканде:)   А был я в медресе, который он построил... в честь уважаемого им человека.

И я уже рассказал.
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #168 : 01 Ноября 2013, 23:21:26 »
    Ты же у Тамерлана недавно был, есть что рассказать:-)

:)  я живу от Тамерлана в 60км. А он в Самарканде:)   А был я в медресе, который он построил... в честь уважаемого им человека.

И я уже рассказал.
я прочитала, это я обобщено так сказала:-). Интересной ,это Тамерлан был личностью:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #169 : 02 Ноября 2013, 00:43:04 »
Олег, а ты ничего не сказал про мой пост о власти и всемогуществе.....
    Не интересно или согласен со мной?
в словаре есть определения этим понятиям. Разбираться в терминологии не очень интересно, а самую суть могут прояснить только властьимущие и всемигущие ))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #170 : 02 Ноября 2013, 01:28:02 »
      Я кстати  Коран почитала, после разговора с нашим другом казахским. С Нышаном,  Я была поражена,сшиблена с ног о том как живут казахи и как они чтут традиции. И насколько это не на показ,а в крови. Они живя в Москве не омосковились, а живут по своим традициям понимая нас.  И осознавая что здесь они гости, а дом и Родина их Астана:-). Не знаю с чем это связано, но долгое общение с казахами сформировало у меня о них представление, как о народе который чтит свои традиции, почитает родителей и :-)...мужчины мужественные и мягкие одновременно, хотя жены у них мягко сказать(с моей колокольни) прям под гнетом:-)
     Это только мое восприятие опираясь на личный опыт общения.
не понятно только при чем здесь Коран. И, Свет, нельзя ПОЧИТАТЬ Коран. Это не книжка.

Казахи разные есть. Знаю некоторых. Из них есть и те, которых ты описываешь и те, которые быстро "обмосквились". Неплохо пьют пивас, и о Коране вспоминают только по большим праздникам.
По роду работы и, вообще, по жизни сводило меня со многими ребятами. И с Казахами, и с узбеками, и с таджиками.
Знаю одного достойного узбека ) Который переживал за судьбу совершенно не знакомого ему узбека попавшего в беду. К слову сказать, узбек, попавший в беду, был совершенно не достоин того узбека, который за него переживал.
К чему я это все?
А просто так
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #171 : 02 Ноября 2013, 15:01:17 »
Олег, а ты ничего не сказал про мой пост о власти и всемогуществе.....
    Не интересно или согласен со мной?
в словаре есть определения этим понятиям. Разбираться в терминологии не очень интересно, а самую суть могут прояснить только властьимущие и всемигущие ))
в словаре много чего есть, нам-то это зачем?:-) мы же говорим и мнения личные выказываем. Я просто тебе пишу,без словарей:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #172 : 02 Ноября 2013, 15:02:43 »
Коран, как и Библию почитать можно:-), Почему нельзя?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 15:18:44 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #173 : 02 Ноября 2013, 15:16:19 »
предопределенность судьбы...... что это такое и кто для нас ее предопределяет?
    очень интересно само по себе слово предопределение.
    Т,е есть определение, а это пред определенность.:). можноли рассматривать это как вариант или много разных вариантов перед собственным выбором на поворотах судьбы?
        есть мнениях? интересные идеи? личный опыт с которым сталкивались и это было однозначно предопределено кем-то или чем-то
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2013, 15:18:12 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #174 : 02 Ноября 2013, 15:26:37 »
   К слову сказать, узбек, попавший в беду, был совершенно не достоин того узбека, который за него переживал.
К чему я это все?
А просто так
да:) разговор- ради разговора. это прекрасно.
        а почему не достоин? он же получил расположение и сопереживание , получается что достоен, коль в нужную минуту около него оказался более сильный человек и помог ему.......
         
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #175 : 02 Ноября 2013, 20:43:07 »
   К слову сказать, узбек, попавший в беду, был совершенно не достоин того узбека, который за него переживал.
К чему я это все?
А просто так
да:) разговор- ради разговора. это прекрасно.
        а почему не достоин? он же получил расположение и сопереживание , получается что достоен, коль в нужную минуту около него оказался более сильный человек и помог ему.......
         


Свет, это был пост не для тебя))) тот для кого он был, тот его понял
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #176 : 02 Ноября 2013, 22:06:02 »
Эх,ты:-) знаток психологов:-) Мог бы и не говорить о столь очевидных вещах:-)
      И тем не менее.....
          Закрываем тему(темы) или начнем говорить по существу? Разговор ради разговора на заданную тему, дружище:-).....
             
   
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #177 : 03 Ноября 2013, 00:02:36 »
Свет, ты напоминаешь мне молодого хирурга, который пытается до последнего спасти безнадёжного пациента.
Вместо того, чтобы посоветовать Олегу просто вспомнить напоследок всё хорошее, что с ним было, и умиротвориться.
Ибо это разговор Дона Кихота с экстремистом.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #178 : 03 Ноября 2013, 00:58:50 »
Эх,ты:-) знаток психологов:-) Мог бы и не говорить о столь очевидных вещах:-)
      И тем не менее.....
          Закрываем тему(темы) или начнем говорить по существу? Разговор ради разговора на заданную тему, дружище:-).....
             
   
Я должен был сказать об этом, т.к. ты попыталась проанализировать то, о чем не знаешь.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: АДЪ и ИЗРАЭЛЬ! Переименовал Быча.
« Ответ #179 : 03 Ноября 2013, 01:00:32 »
Свет, ты тоже думаешь, что наш с тобой разговор напоминает разговор Дона Кихота с экстримистом?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет