Автор Тема: Честь или показуха.  (Прочитано 14183 раз)

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Честь или показуха.
« Ответ #30 : 11 Мая 2013, 18:39:27 »
Елки палки. Какие дети, какая память?
Вы наверное давно со школьниками общались. Это в общей массе потерянное поколение.
Подавляющее большинство почти ничего не знает о ВОВ, а абитуриенты...
Какие вирши они пишут на экзамене по истории.
а ты часто общаешься со школьниками и абитуриентами? Читаешь их сочиненя .....
Тогда откуда столько недоумения, разве не мы их воспитывали? Разве не мы им все рассказали?
Если дети не знают истории или знают ее не понимают, разве это их вина, думаю воспитание детей в руках родителей. Или ты и тут не согласен?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #31 : 11 Мая 2013, 19:18:06 »
Цитата: Макс
Если написано, что Гитлер возглавлял сионистов - это указывает на то, что организм, писавший это, не знает ни истории, ни значения слова "сионист". Т.е. пердит в лужу, выражаясь по-простому. И что бы он ни писал попутно, я это воспринимаю соответствующе.
И в чем переход на личности, если тот пост, как я понял, ты просто копирнул откуда-то? Или это, все-же, твое творчество?
Да не имеет значения, чье это творчество, пост же я разместил и написал, с чем согласен, а с чем нет.
Еще раз повторю, я против бесполезного бряцания оружием и тратой бюджетов, но не против памяти и празднования.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #32 : 11 Мая 2013, 19:22:41 »
а ты часто общаешься со школьниками и абитуриентами? Читаешь их сочиненя .....
Тогда откуда столько недоумения, разве не мы их воспитывали? Разве не мы им все рассказали?
Если дети не знают истории или знают ее не понимают, разве это их вина, думаю воспитание детей в руках родителей. Или ты и тут не согласен?
Достаточно, чтоб сделать выводы.
Родители дают максимум детям до 6-7 лет, далее идет школа и окружение.
А у нашего государства идет курс на "обыдление" собственного народа. Возьмите тот же ЕГ за пример.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #33 : 11 Мая 2013, 19:25:30 »
Ps: предлагаю закончить обсуждение, так как это напоминает спор слепого с глухим.))

gry

  • Гость
Re: Честь или показуха.
« Ответ #34 : 11 Мая 2013, 20:32:57 »
Есть женщины, которые любят турков и Турцию, есть женщины, кто ненавидит и то и другое. Я середины не встречал. Так и Родиной. Кто-то воспринимает критически, что происходит, кому то все нравится. Ни женщин, ни мужчин не переделать, да и пустое это.
Кто- то должен олигархов "равноудаленных" обслуживать....
Никогда в России не будет свободного народа, потому, что его никогда не было.
Все время народ, кто- то имел на протяжении всей истории.
 А выражение "хлеба и зрелищ", как раз для рабов и придумали.
 Хлеба дали, зрелище было, теперь всем в стойло.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #35 : 11 Мая 2013, 21:26:22 »
Спор перешел в срач и, соглашусь с Миксом в том, что это спор глухого со слепым.
К чему вся эта злоба и рубка?
Я считаю парад и салют традицией. Пусть традиции живут.

Остальное можно пообсуждать в другой теме.
Про РПЦ... Все же понимают, что РПЦ и Вера - разные по сути вещи на сегодня. Зачем нам об этом спорить?
Про детей и школу.  Знаю много. В печали... Стараюсь давать своему много дополнительно, но в целом согласен, поколение потеряем... К сожалению, не все родители могут давать дополнительно. По разным причинам. Это тоже факт, зачем сраться?
Про армию. Разговор начинался не про армию, а про символы и традиции. Армия в упадке. Тоже факт и хули спорить.

И последнее. Да в нашей стране много проблем. Да в Европе и штатах лучше. Да, власть у нас гавно и система гавно. Но Родина ни есть государство. Да я хотел бы, наверное, жить в штатах или Европе, чтобы права человека, чтобы законы, чтобы стабильность... но, по разным причинам не могу. Уверен, что свалил бы при правильном стечении обстоятельств. Это так, по чеснаку.
И это, по моему, никак не влияет на то, что я болею за Родину. И мне хочется чтобы у нас наладилось. Поэтому, как все нормальные люди стараюсь на своем участке, в своем окружении делать по совести. Стараюсь вложить в голову сыну правильные вещи, историю. Стараюсь дать воспитание и образование. Как то так.

Так что братья, давайте жить дружно. Нам то с вами что делить? 
С праздником вас и, давайте, все же хранить традиции и символы. А в 45-ом был парад победы и салют.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

gry

  • Гость
Re: Честь или показуха.
« Ответ #36 : 11 Мая 2013, 22:02:25 »
А вот интересно: как проходят военные парады в Европе, или Америке? Кто-нибудь бывал в этот момент, видел? В чем отличие?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #37 : 12 Мая 2013, 00:08:31 »
а что ты хочешь сравнить?
в честь Победы в Москве в 1945-ом году был парад с салютом, который положил начало традиции.

Расскажи мне, пожалуйста, о великой Победе американцев над кем либо. Или о традициях Европейцев. Че ты все на них оглядываешься?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: Честь или показуха.
« Ответ #38 : 12 Мая 2013, 00:28:35 »
Предыдущий пост Jokerа очень понравился.
Пора прекращать.
Обидно, что у нашей страны нет светлого будущего.
По крайней мере, я не вижу.

gry

  • Гость
Re: Честь или показуха.
« Ответ #39 : 12 Мая 2013, 00:47:13 »
великая победа америкосов - не вести войны на своей территории и не сажать свой народ по лагерям, достаточно, полагаю?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #40 : 12 Мая 2013, 00:58:24 »
великая победа америкосов - не вести войны на своей территории и не сажать свой народ по лагерям, достаточно, полагаю?
Совершенно не достаточно для сравнения. Это раз.
Война на их территории была. При этом херачили они друг друга. Это два.
А три.... Дал Бог им, что никто на них не нападал. Это не их заслуга. Повезло с местоположением и ладно. Не затеяли войны с Канадой. А больше с кем им воевать? И, думаю, что не наша вина, что на нас нападали не раз. И не два.
Что еще сказать?
Сильно тебе хочется нагадить в сторону нашей страны? Не понимаю этой настойчивости.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #41 : 12 Мая 2013, 01:00:06 »
Предыдущий пост Jokerа очень понравился.
Пора прекращать.
Обидно, что у нашей страны нет светлого будущего.
По крайней мере, я не вижу.
Микс. Есть будущее. К сожалению, мы его не увидим. Ну я так думаю. Или верю. Как угодно
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

gry

  • Гость
Re: Честь или показуха.
« Ответ #42 : 12 Мая 2013, 01:56:37 »
Нет никакой настойчивости. Еще раз: я не против парада. Я не хочу, что бы под моими окнами МИГи летали. Схера им летать (второй, или третий год врагов устрашают таким образом. Я в 3 км от Кр. площади живу).  И когда говорят о победе, почему не говорят о тех. замученных в ГУЛАГах и штраф батальонах, мнимых врагах народа? Не так героически погибли??? Не достойны упоминания?
Мне интересно, как в других странах отмечают годовщины- так же, или в другом формате?
Кстати, война, когда херачат друг, друга называется гражданской, у нас последняя была 10- 15 лет назад.
Чечня, которой контрибуцию выплачиваем. А разговор был, о внешних врагах, на их территории. И у них хватало мозгов не влезать и избегать эти войны. В отличие от нашего правительства. И нападение немцев Сталин проспал. А потом свой народ зачморил.
И это то же часть истории, но неупоминаемая. Ибо не патриотично. Лучше, конечно полмесяца всей страной бухать.
 Где, еще в мире, есть праздники, длящиесся по 15 дней (НГ и майские)?

Оффлайн Resident

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 47
  • мотоэвакуатор.рф
    • Мотоэвакуатор
Re: Честь или показуха.
« Ответ #43 : 12 Мая 2013, 02:22:48 »
Ктати, мой тесть воевал и рассказывал, когда был жив, что мы без Америки, ни за что бы не выиграли, если бы второй фронт не открылся. К слову об истории и зомбировании
второй фронт открылся летом 44 - неужели ты думаешь что без американцев  СССР не добили бы гансов? Правда война тогда бы окончилась несколько позже.
а вот без лендлиза было бы действительно туго

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Честь или показуха.
« Ответ #44 : 12 Мая 2013, 02:45:35 »
gry я не врубаюсь, у тебя истерика чтоли?
Тема про парад и салют.
А при чем тут все остальное?
Я думаю, ты потерпишь 30 минут МИГи. Не переломишься. Зато сын мой был рад МИГам, и я видел ветеранов, которые улыбались МИГам...

А остальное... Да, Сталин был отчасти демоном, да замучили, да были штрафбаты. Кто с тобой спорит то? Ты прав. Но не в тему.

Кстати, с внешними "врагами" на их территории Америка воюет безостановочно.... Перманентно. А на своей территории им не с кем воевать как бы... не нападали.

В итоге, что ты предлагаешь? В день победы выйти всем и начать чмырить Сталина и пиздеть про то, как было херово? А ветеранам сказать, сука помолчите, идите домой. Парада не будет, мы тут попиздим о долбоебе Сталине и чмырении нашего народа.


« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 03:04:01 от Joker »
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет